28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

5 август 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: IDS Scheer Россия и страны СНГ

За дополнительной информацией обращаться:
IDS Scheer Россия и страны СНГ

Веб-сайт: www.ids-scheer.ru

тел: 7 (495) 781-77-81
email: Nikolay.Eshich@ids-scheer.com
Контактное лицо: директор департамента маркетинга Николай Ешич

Совершенствование бизнес-процессов позволит японской NEC Corporation снизить глобальные операционные издержки на 20%

Поискать в Интернет  
NEC Corporation намерена стандартизировать свои международные бизнес-процессы и сократить их количество на 80%

  • NEC Corporation намерена стандартизировать свои международные бизнес-процессы и сократить их количество на 80%
  • Упрощение бизнес-процессов позволит NEC добиться соответствия международным стандартам бухгалтерской отчетности
  • Компания одновременно усовершенствует систему внутреннего контроля и ускорит подачу международной консолидированной отчетности
  • NEC начнет предлагать клиентам «глобальный сервис облачных вычислений» (total cloud service), включающий консалтинговые и бизнес-приложения
  • NEC первой из японской компаний получила награду IDS Scheer в области совершенства бизнес-процессов (Business Process Excellence)


IDS Scheer, входящая в группу компаний Software AG, сегодня объявила о том, что японская NEC Corporation (NEC) планирует снизить стоимость поддержки своей международной сети продаж на 20% путем совершенствования бизнес-процессов. NEC стандартизирует процессы, используемые компанией за рубежом, и сократит число их вариантов на 80% с помощью инструментов для управления бизнес-процессами ARIS от IDS Scheer. Внедрение упрощенных процессов позволит NEC добиться соответствия международным стандартам бухгалтерской отчетности, сократив сроки подготовки консолидированной отчетности. Опираясь на успешную инициативу по совершенствованию бизнес-процессов, NEC сможет предложить клиентам глобальные облачные сервисы, включающие бизнес-консалтинговые, бухгалтерские и закупочные приложения. На проходившей в Берлине конференции ProcessWorld инновационный подход NEC Corporation был отмечен наградой IDS Scheer за совершенство бизнес-процессов. NEC стала первой японской корпорацией, удостоенной этого приза.

Получая его, вице-президент NEC Осаму Цукахара (Osamu Tsukahara) отметил: «Эта награда -  признание предпринятой нами стандартизации международных управленческих систем и процессов с помощью инструментов BPM. Она подчеркивает роль BPM в укреплении позиций компании и создании дополнительной ценности для наших клиентов».

Д-р Вольфрам Йост (Wolfram Jost), член совета директоров IDS Scheer, так прокомментировал вручение награды: «NEC доказала, что BPM в Японии отвечает самым передовым мировым образцам. Для нас было огромной честью принимать участие в этом прорывном проекте. В сложных экономических условиях последнего времени инновации в области бизнес-процессов становятся для компаний необходимым фактором роста. Ну а мы и впредь будем помогать им добиваться ощутимой отдачи от инвестиций в более сжатые сроки благодаря совершенствованию бизнес-процессов».

NEC была удостоена награды за следующие инициативы:

  • Полная реорганизация критически значимых систем в области продаж, бухгалтерского учета и закупок для ускорения подготовки консолидированной финансовой отчетности, повышения эффективности бизнеса и снижения общей стоимости владения управленческими информационными системами.
  • Внедрение в новых информационных системах, построенных на SAP ERP, стандартизированных, общемировых процессов для продаж, бухгалтерского учета и закупок, разработанных с помощью метода реижиниринга бизнес-процессов (BPR).
  • Проектирование стандартизированных процессов с помощью инструментов ARIS от компании IDS Scheer в сотрудничестве с IDS Scheer Japan. В частности, в сфере продаж более 100 типов бизнес-процессов были реорганизованы и сведены всего к 22 типам.
  • Используя эти новые системы и стандартизированные бизнес-процессы, NEC рассчитывает сократить расходы, связанные с использованием сторонних ресурсов, на 20 с лишним процентов, добиться соответствия международным стандартам бухгалтерской отчетности, повысить скорость глобального консолидированного бизнес-управления и укрепить систему внутреннего контроля.
  • По расчетам компании, разработка и поддержание критически значимых систем для предоставления «облачных» сервисов также должны обеспечить снижение совокупной стоимости владения внутренними системами более чем на 20%.

Дармштадт и Саарбрюкен, Германия, 3 августа 2010

Источник http://www.ids-scheer.ru/ru/News/_-___NEC_Corporation______20/175260.html?referer=36632

Контакты:
Николай Ешич nikolay.eshich@ids-scheer.com
Директор по маркетингу
Телефон +7 916 641 30 95

Русскоязычный блог компании о BPM

***
IDS Scheer — международная консалтинговая компания, мировой лидер в области управления бизнес-процессами, поставщик BPM-платформы ARIS. Основана в 1984 году проф. Августом-Вильгельмом Шеером. Компания IDS Scheer Россия специализируется на предоставлении услуг в области стратегического управления, управленческого консалтинга, управления бизнес-процессами, ИТ-консалтинга, внедрения решений SAP. Компания ведет продажу и поддержку программных продуктов управления бизнес-процессами ARIS и Ultimus.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK