28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

18 август 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: НЕОЛАНТ

За дополнительной информацией обращаться:
НЕОЛАНТ Веб-сайт: http://www.neolant.ru/ тел: +7 (499) 999-00-00 email: pr@neolant.ru Контактное лицо: Директор департамента маркетинга Конвисар Елена Павловна

Результаты развития «НЕОЛАНТ» в 2009 году:
завтра – в TOP50

Поискать в Интернет  
По итогам 2009 года компания «НЕОЛАНТ» вплотную приблизилась к 50-ти крупнейшим российским IT-компаниям по показателю годового оборота.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (69K)

Мировой кризис 2009 года не помешал развитию «НЕОЛАНТ» – компания масштабно отпраздновала первый юбилей, расширила свою географию, численность и экспертизу: был открыт новый офис в Санкт-Петербурге – «НЕОЛАНТ Запад», количество сотрудников увеличилось до 140 человек, к команде присоединились сильные менеджеры – Дмитрий Крысанов и Наталья Резина. В рамках компании создан и начал работу Инжиниринговый центр «НЕОЛАНТ Проект», оказывающий услуги в области проектирования и информационного сопровождения предприятий.

Специалисты «НЕОЛАНТ» разработали и предложили рынку инновационные решения: Геоинформационную систему управления данными обустройства месторождения – ГИС УДОМ, Систему оперативного мониторинга объектов капитального строительства – СОМОКС, программно-аппаратный комплекс ITable, Автоматизированную систему оформления томов проектной документации – АСОПД.

Поэтому неудивительно, что в рейтинге крупнейших IT-компаний России за 2009 год компания упрочила свои позиции. Так, по оценке «Эксперт РА», придающего большое значение официальному подтверждению данных, «НЕОЛАНТ» занимает 51-ое место по сравнению с 57-ым местом в 2008 году. Та же 51-ая строчка досталась компании по результатам анализа рынка Издательским домом «Коммерсант», при этом, по его данным, за 2 года она поднялась вверх сразу на 20 позиций – с 71-ого места. Рост ее оборота относительно других участников рейтинга подтверждает и CNews – компания переместилась на 4 пункта вверх и в этом списке.

Важно отметить, что «НЕОЛАНТ» уже третий год подряд входит в число 40 крупнейших поставщиков IT-услуг, по версии «Коммерсанта», что подтверждает прочность позиций компании в этой сфере деятельности, являющейся для нее основной.

Темпы роста оборота «НЕОЛАНТ» за 2009 год составили около 10%, что является хорошим показателем для этого кризисного периода, ведь положительную динамику продемонстрировали лишь треть участников рейтингов (19 из 55 организаций – по оценке «Коммерсанта», 22 из 60 компаний – по мнению «Эксперт РА», 41 из 100 – как отмечает CNews). Компания «НЕОЛАНТ» продолжает оставаться и одной из самых быстрорастущих на IT-рынке: занимает 8-ое место, по результатам анализа рынка «Коммерсантом», и 12-ое, по версии «Эксперт РА».

«В 2010 году мы рассчитываем на гораздо больший рост оборота. Компания упрочила свои позиции в нефтегазовой и атомной отрасли, заключив долгосрочные контракты, и активно выполняет проекты для федеральных заказчиков – нового для нас сегмента. Мы продолжаем политику расширения: недавно было создано совместное предприятие с институтом «ВНИИАЭС» – ЗАО «НЕОЛАНТ Energy» и открыт новый проектный офис в городе Ставрополе – «НЕОЛАНТ Сервис». Тем самым, мы неуклонно приближаемся к своей цели – войти в десятку крупнейших компаний IT-рынка к 2015 году», – утверждает Виталий Владимирович Кононов, генеральный директор «НЕОЛАНТ».

Основные результаты деятельности «НЕОЛАНТ» в 2009 году: стабильное развитие, приближение к TOP50 IT-компаний России, сохранение сильных позиций в сфере IT-услуг.

 

 

 

***

«НЕОЛАНТ» в рейтингах за 2009 год

 

«КоммерсантЪ-Деньги»

Рейтинг IT-компаний, Категория IT-услуги – 33 место

Рейтинг компаний российского IT-рынка – 51 место

«Эксперт РА»: Крупнейшие российские компании в области информационных и коммуникационных технологий – 51 место

CNews: Крупнейшие IT-компании России – 93 место

 


***
*

Компания «НЕОЛАНТ»

«НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем корпоративного уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.

Эксперты компании разрабатывают индивидуальные решения под бизнес-задачи каждого клиента. Созданные ими информационные системы для поддержки этапов жизненного цикла объектов промышленного и гражданского строительства используются как на отдельных стадиях, так и обеспечивают сквозное сопровождение объекта.

«НЕОЛАНТ» имеет лицензии ФСБ России, Ростехнадзора, Роскартографии, свидетельство СРО о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в том числе как генеральный проектировщик, аккредитации «Росэнергоатом» и ЦБ РФ. Компания является членом Союза проектировщиков России, Газового Клуба, ГИС-Ассоциации, НАИРИТ. Система менеджмента качества компании соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2008.

«НЕОЛАНТ» создает решения на платформах Autodesk, Bentley, ESRI, Hewlett-Packard, IBM, Intergraph, MapInfo, Microsoft, OpenText, Oracle, Wonderware.

*

Контакты для прессы

pr@neolant.ru

Тел./факс: +7 (499) 999-00-00

Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

www.neolant.ru

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK