29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

7 сентябрь 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: "Хороший Старт"

За дополнительной информацией обращаться:
"Хороший Старт" Веб-сайт: www.goodstart.su тел: +7 (495) 649 85 89 email: boss@goodstart.su Контактное лицо: генеральный директор Марианна Дихтярь

"Большая перемена". Седьмой ретрофестиваль "Дни истории"

Поискать в Интернет  
11 сентября 2010 г. в Москве в седьмой раз пройдёт ретрофестиваль «Дни Истории».

11 сентября 2010 г. в Москве в седьмой раз пройдёт ретрофестиваль «Дни Истории».

 

Фестиваль «Дни Истории» задуман и вот уже четыре года проводится людьми, которые стремятся сохранить нашу историю, сберечь то ценное и красивое, что было в нашем недавнем прошлом, и в самом прямом смысле привнести эту красоту в современный мир. Каждый раз территория праздника превращается в островок прошлого, где люди постарше встречаются со своим детством и своей молодостью, а совсем юные – видят, чем жили их родители, бабушки и дедушки. Сюда прибывают на автомобилях, ездивших по нашим дорогам в прошлом веке, здесь молодые люди одеваются по моде прошедшего столетия, здесь слышна музыка, под которую танцевали полвека назад.

 

Ретрофестиваль «Дни Истории» проходит два раза в год – весной и осенью. Каждый праздник имеет свою тему и свой сюжет. Впервые «Дни Истории» прошли в сентябре 2007 г. и были посвящены 100-летию московского такси. Второй фестиваль, состоявшийся в мае 2008 г., включал в себя открытие экспозиции «Автомобиль в советской рекламе». «Красота и стиль в СССР» - такой была тема третьего, сентябрьского фестиваля 2008 года. Четвёртый фестиваль, прошедший в мае 2009 года, был посвящен истории автомобильного радио. Пятый, «полуюбилейный» фестиваль под девизом «Пятилетку – за три года» проходил в спецбуфете партархива «Служебный вход», бывшей столовой Института марксизма-ленинизма, в сентябре 2009. В мае 2010 года состоялся шестой фестиваль, презентовавший новый московский политехнический музей – Музей индустриальной культуры и представший атрибуты и костюмы всех эпох, которые охватывает собрание музея: с конца XIX века по 80-е годы XX века.

 

Сентябрьский фестиваль 2010 года носит название «Большая перемена» и посвящён советской школе. В Музее индустриальной культуры, где проводится праздник, будет открыта новая экспозиция, представляющая атрибуты школьной жизни в СССР: школьная форма, письменные принадлежности разных лет, дневники, тетради, счётные палочки и многие другие – по большей части уже забытые – предметы. В рамках фестиваля также организуется фотовыставка, состоящая из школьных фотографий 30-х – 70-х годов прошлого века.

 

В течение праздника пройдёт традиционный конкурс костюма, где гости и участники «Дней Истории» продемонстрируют форменную и гражданскую одежду различных эпох ХХ века. Кроме того, гости фестиваля смогут посоревноваться в навыках чистописания, используя, как когда-то, ручку с пером и чернила, посмотреть старые советские фильмы о школе, попробовать пирожки и какао из «школьного буфета» и даже купить какой-нибудь предмет из прошлого на действующем здесь «ретробазаре».

 

Детский вокальный ансамбль «Весёлые нотки» НОУ СОШ «Интеллект» споёт старые школьные песенки, специально выученные к фестивалю. «Взрослые» же танцевальные ритмы середины прошлого века: гангстерский свинг 40-х, зажигательные рок-н-роллы 50-х, задорные твисты 60-х, душевный блюз, отвязное кантри – будут звучать в исполнении группы AVOCADO BAND.

 

Праздничную программу ведёт актриса Анна Марлиони.

 

Начало фестиваля в 13.00.

 

Вход свободный.

 

 

Адрес Музея индустриальной культуры (МИК): Москва, ул. Заречье, д. 3.

Музей находится в парке «Кузьминки» на территории, примыкающей к Центру военно-патриотического воспитания РОСТО-ДОСААФ. Вход через ворота РОСТО-ДОСААФ. Ориентир на площадке РОСТО - вертолёт Ми-2.

Схему расположения МИК можно посмотреть здесь .

***
ООО "Хороший Старт". Идеи, тексты, события
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK