19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

13 сентябрь 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Hermitage Capital

За дополнительной информацией обращаться:
Тел. в Москве: (495) 258 3160 Тел. в Лондоне: +44 207 440 1777 Эл адрес: info@lawandorderinrussia.org Сайт: http://lawandorderinrussia.org

СКП рассматривает заявление о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Зинуровой

Поискать в Интернет  
В СКП рассматривают заявление о возбуждении уголовного дела в отношении судьи арбитражного суда Зинуровой за незаконную ликвидацию компаний фонда Hermitage, похищенных с участием сотрудников МВД, – преступления, раскрытого Сергеем Магнитским

13 сентября 2010 года – В отношении судьи арбитражного суда Московской области Зинуровой М.В. и руководства налоговой инспекции №13 по Московской области (Химки) подано заявление о возбуждении уголовного дела за содействие в  ликвидации похищенных с участием сотрудников МВД компаний фонда Hermitage – преступления, раскрытого погибшим в следственном изоляторе Сергеем Магнитским. По направлению из Администрации Президента РФ, заявление о возбуждении уголовного дела передано на рассмотрение руководителям следственных подразделений СКП по Москве и Московской области.

 

«Это преступление было совершено как часть плана по уничтожению улик, которые могли бы пролить свет на то, кто является действительным организатором беспрецедентного в новейшей русской истории финансового мошенничества, совершенного с участием сотрудников правоохранительных и налоговых органов, – говорится в заявлении фонда Hermitage о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Зинуровой и должностных лиц налоговой инспекции №13 Московской области. - Незаконная ликвидация компаний, принадлежащих фонду Hermitage, захватившими их преступниками, необходима для того, чтобы сделать невозможным расследование обстоятельств, при которых в налоговых и правоохранительных органах «исчезли» документы, изобличающие преступников, а также для того, чтобы затруднить доступ к еще сохранившимся уликам».

В заявлении говорится о противоправных действиях (использовании заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и пособничестве в мошенничестве, совершенном организованной группой лиц в особо крупном размере (ст. 33 и ч. 4 ст. 159 УК РФ) со стороны судьи арбитражного суда Московской области Зинуровой М.В. и руководителей МРИ ФНС России №13 по Московской области Земляковой Н.А. и Щукина А.В. по ликвидации украденных у фонда компаний с целью сокрытия лиц, обогатившихся на хищении 5,4 миллиардов рублей бюджетных средств.

«Ликвидация принадлежащих фонду Hermitage компаний ООО «Махаон», ООО «Парфенион» и ООО «Рилэнд» является неотъемлемой частью беспрецедентного преступления против российского бюджета, и поэтому участие в ликвидации указанных компаний является пособничеством в совершении данного преступления», - говорится в заявлении фонда Hermitage.

Для ликвидации похищенных компаний фонда Hermitage преступная группа применила ту же схему, которая была использована для хищения средств из бюджета РФ. 

В конце 2007 года группа мошенников подала сфальсифицированные исправленные налоговые декларации за 2006 год, по которым с помощью сотрудников МВД и ИФНС №25  и №28 по г.Москве из бюджета было незаконно возвращено 5,4 миллиардов рублей. 

Спустя год та же группа мошенников подала новую порцию сфальсифицированных налоговых деклараций от имени похищенных компаний фонда Hermitage за тот же 2006 год, которые теперь при содействии руководителей ИФНС №13 г.Химки  и судьи Зинуровой были использованы для ликвидации похищенных компаний.

«Удивительно, что при полном попустительстве со стороны правоохранительных органов преступная группа, занимавшаяся систематическим хищением средств бюджета, не только находится на свободе (кроме «мастера по приему пиломатериалов»), но и беспрепятственно занимается уничтожением следов своей преступной деятельности. Безнаказанность приводит к тому, что судьи не побоялись пойти на должностные преступления, чтобы ликвидировать похищенные  компании», - сказал представитель Hermitage Capital.

«Имеющиеся в нашем распоряжении документы дают нам основания предполагать, что Землякова Н.А., Щукин А.В. и другие неустановленные лица, являясь сотрудниками МРИ ФНС России № 13 по Московской области... с целью сокрытия следов преступления осуществили на основании заведомо подложной налоговой декларации преднамеренное банкротство и ликвидацию трех принадлежащих Фонду Hermitage (Банк HSBC) российских компаний – ООО «Махаон», ООО «Парфенион» и ООО «Рилэнд», которые ранее были незаконно перерегистрированы на имя ООО «Плутон», единственным участником и генеральным директором которого является неоднократно судимый Маркелов В.А.. Преступление было осуществлено ими при содействии судьи Арбитражного суда Московской области Зинуровой М.В., которая вынесла заведомо незаконное решение на основании фальсифицированных документов», - сказано в заявлении о возбуждении уголовного дела.

Судья М.В. Зинурова входит в число 60 должностных лиц, которым по обращению сенатора США Кардина, должен быть навсегда запрещен въезд в США за их участие в коррупционной схеме хищения 5,4 миллиардов рублей бюджетных средств, аресте и гибели выявившего ее юриста Сергея Магнитского.

 

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

Hermitage Capital

Тел. в Москве: (495) 258 3160

Тел. в Лондоне: +44 207 440 1777

Эл адрес: info@lawandorderinrussia.org

Сайт: http://lawandorderinrussia.org

 

 

Справка о ликвидации

Украденные у фонда Hermitage компании были ликвидированы тем же способом, каким ранее были похищены деньги из бюджета: путем направления в налоговые органы поддельных налоговых деклараций, подписанных неуполномоченными на то лицами, незаконно завладевшими компаниями. 

 

В ноябре 2007 года мошенники подали в налоговые инспекции №№ 25 и 28 по г.Москве фальшивые уточненные налоговые декларации, в которые были внесены недостоверные сведения о несуществующих обязательствах этих компаний перед третьими лицами. 

 

На основании этих деклараций и заявлений о возврате налогов, подписанных подставным лицом – Виктором Маркеловым, не имевшим никакого отношения к уплатившим налоги компаниям, коррумпированные чиновники указанных налоговых инспекций в течение одного дня вынесли решение о возврате из бюджета как якобы «переплаченных» 5,4 миллиардов рублей. Эти средства были перечислены из казначейства на счета, открытые преступниками в «Универсальном банке сбережений».

 

После того, как в феврале 2008 года по заявлению фонда Hermitage и его управляющего банка HSBC против Виктора Маркелова и его сообщников было возбуждено уголовное дело по факту рейдерского захвата компаний, мошенники переоформили украденные компании на мастера производственного обучения из г. Новочеркасска Сметанина А.Ю., который назначил директором всех трех компаний 70-летнюю пенсионерку из того же г.Новочеркасска Старову Р.М. 

 

В конце октября 2008 года от имени Старовой Р.М. в налоговую инспекцию №13 по Московской области (г.Химки) была подана еще одна фальшивая уточненная налоговая декларация, которая была принята несмотря на то, что Старова Р.М. не была лицом, уполномоченным подписывать такую декларацию, а ее подпись под документом была подделана. 

 

Затем мошенники при содействии судьи Арбитражного суда Московской области Зинуровой В.М. и сотрудников налоговой инспекции №13 по Московской области по сфальсифицированным документам организовали фиктивное банкротство украденных компаний и приняли решение об их ликвидации. 

 

За  хищение 5,4 миллиарда рублей из российского бюджета был осужден только «рабочий лесопилки» Виктор Маркелов.  Нахождение в исправительной колонии не помешало ему «руководить» десятками процессов в различных арбитражных судах и продолжать препятствовать восстановлению фондом Hermitage корпоративного контроля над украденными у него компаниями. При этом представительство в суде интересов Маркелова осуществляют несколько высокооплачиваемых юристов, включая преподавателей Российской академии правосудия и эксперт по ликвидации компаний Олег Кириленко.

***
Тел. в Москве: (495) 258 3160
Тел. в Лондоне: +44 207 440 1777
Эл адрес: info@lawandorderinrussia.org
Сайт: http://lawandorderinrussia.org
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK