25.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

11 ноябрь 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Publicity Creating

За дополнительной информацией обращаться:
Publicity Creating тел: email: events@publicity.com.ua Контактное лицо: менеджер по связям со СМИ Капля Дарья

Выбираем эффективные препараты для лечения осложнений от гриппа и ОРВИ

Поискать в Интернет  
По данным ВОЗ, от ОРВИ и их осложнений ежегодно умирает 4 млн. детей в возрасте до 5 лет, причем доля детей до 1 года в этой печальной статистике составляет более 66%. В 75% случаев причиной детской смертности от ОРВИ является острая пневмония.

Надо заметить, что пневмония может возникнуть и как осложнение обычных ОРЗ, вызванных бактериями, а не вирусами. Поэтому, особо актуален вопрос использования высокоэффективных качественных препаратов,  которые способны не только спасти жизнь ребенка, но и вылечить пневмонию в максимально краткие сроки.

 

Принимая решение о выборе того или иного препарата, необходимо обязательно советоваться с врачом. В то же время, повышение осведомленности потребителей является важной задачей – ведь это позволяет сделать выбор более осознанно.

 

Например, до сих пор не все знают, что препараты разделяют на оригинальные и генерические (оригиналы и генерики).  Оригинальным препаратом называется препарат, ранее неизвестный и впервые выпущенный на рынок фирмой-разработчиком или патентодержателем. После окончания срока действия патента другие производители могут воспроизвести формулу и выпустить на рынок аналогичное лекарственное средство (так называемый генерик). При этом технология производства генерика может быть любой, но не попадающей под действие существующей в стране патентной защиты. Производитель генерика не может использовать название оригинального препарата, а только другое либо синонимичное.

 

Полностью ли эквивалентны оригинальные лекарства и генерики? С точки зрения химии они содержат одно и то же действующее вещество. Но различия в  технологии производства, системе качества, по которой сертифицирован завод-изготовитель, разная степень очистки препарата (доля примесей) – все это никак не позволяет поставить знак равенства между оригиналами и генериками.  Но самое главное – оригинальные препараты имеют подтвержденную эффективность и безопасность, поскольку прошли клинические исследования. В отличие от большинства генерических препаратов. Таким образом, преимуществами оригиналов является их качество и эффективность.

 

Следует отметить, что в Украине на один оригинальный препарат может приходиться до 20 генерических. Выбирая между оригиналами и генериками, потребитель должен обращать внимание не на стоимость лекарства как таковую, но и на состав, страну-производителя, подтверждение эффективности. Покупая лекарства в аптеке, потребитель также имеет право ознакомиться с соответствующими сертификатами, которые подтверждают качество и регистрацию препарата в Украине.

 

Для ограждения своей продукции от фальсификата, который к сожалению является довольно распространенным явлением в Украине,  ведущие компании-производители оригинальных медпрепаратов применяют новейшие методы защиты.  Например, применяют специальные защитные голографические ленты и наклейки, а также другие способы, которые могут   обеспечить защиту от фальсификата, ведь подделать такие наклейки или снять их, не повредив целостности упаковки – невозможно.

 

Также, существует проблема того, что некоторые недобросовестные врачи прописывают маленьким пациентам лекарства, которые им не подходят, например антибиотики в таблетированной форме, в то время как детский организм лучше воспринимает сироп или суспензию.

Многие родители, в надежде как можно быстрее вылечить ребенка, покупают множество препаратов и «пичкают» ими  свое чадо,  вместо того, что бы купить один препарат – но высокоэффективный.  Чем короче курс лечения, тем меньше побочных эффектов, что особенно важно в случае с антибиотиками.

Важное значение для детей имеет также режим приема лекарства, наиболее удобно, если препарат надо давать ребенку всего один раз в сутки, а в упаковку вложена мерная ложечка и/или «шприц», который позволяет легко дать лекарство самым маленьким. Более того, у некоторых препаратов приготовленную суспензию можно хранить несколько дней при комнатной температуре, а не в холодильнике, что безусловно облегчает прием лекарства, особенно если у ребенка ангина.

 

Фармацевтическая индустрия уже обладает антибиотиками, способными вылечить такие заболевания как бактериальный бронхит, внебольничная пневмония (которые могут быть осложнением гриппа и ОРВИ) буквально за считанные дни (например, сумамед). Также при выборе лекарства для лечения осложнений от гриппа и ОРВИ следует обращать внимание на те лекарства, которые имеют минимум побочных эффектов (не вызывают дисбактериоза, аллергии),   что крайне важно для детей.

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK