19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

12 апрель 2011 00:00
Пресс-релиз:

Источник: RaStenia

За дополнительной информацией обращаться:
RaStenia Веб-сайт: http://www.fytowall.ru тел: email: info@fytowall.ru Контактное лицо: Генеральный директор Ася Анистратенко, Санкт- Петербург Менеджер по работе с клиентами Юлия Корицкая, Москва

Природа лояльности

Поискать в Интернет  
Медицинская страховка, отпуск, социальные услуги чрезвычайно важны для служащих, поскольку дают человеку уверенность в завтрашнем дне и влияют на его отношение к компании, т.е. на его лояльность. Как правило в компании не уделяется должного внимания свежести и качеству воздуха. Сотрудники компании RaSteniа решают данную проблему и создают наиболее комфортные условия, эстетические и экологические, для благоприятного рабочего процесса.

Не менее важно также каждодневное внимание к нуждам персонала – обеспечение питанием, водой и т.д. Однако есть кое-что, что обыкновенно выпадает из рассмотрения – это воздух помещений. Сухой, некачественный воздух, провоцирует типичные офисные недуги – сухость в горле, кашель, головную боль, раздражение глаз, сонливость, усталость. В воздухе помещений присутствует пыль, токсичные органичные соединения, вещества, выделяемые синтетическими материалами, мебелью, оргтехникой и др. Это способствует плохому самочувствию, пропускам работы, частым больничным листам, и, соответственно, нарастающему недовольству администрации и служащих, и, соответственно, снижению лояльности персонала.
От усталости, болезней и стрессов все стремятся на природу. Но оказывается, можно перенести фрагмент природы поближе к месту работы в офисное или служебное пространство. Речь о фитостенах – специальных вертикальных конструкциях, в которых размещаются и растут живые растения. Растения дают мощный фитонцидный эффект, повышают уровень влажности, естественным путем очищают воздух, выполняют оздоровительную функцию. Они также способствуют стрессовой разгрузке, снижают утомление и усталость, косвенным образом влияя на производительность труда. Согласно норвежским исследованиям, в среднем, количество больничных листов пропущенных из-за недомоганий сокращается в три раза с 15.85 % до 5.55 % после появления в офисах растений. Исследования Российской академией естественных наук также говорят в пользу растений и их присутствия рядом с человеком. Так, например, иммунная система корректируется у 48 % реципиентов, деятельность сердца и органов дыхания стабилизируется у 64%, работоспособность повышается на 17% и т.д.
В последнее время за рубежом при оформлении служебных помещений все чаще прибегают к озеленению посредством фитостен. Помимо пользы, фитостена, как элемент визуального своеобразия, позитивно воздействует на всех присутствующих. Человек способен адаптироваться к окружающей среде. Но рост числа хронических больных говорит о том, что все большее количество искусственных элементов в окружении человека, снижение физической активности и стрессы представляют серьезные испытания для организма. Внедряя озеленение в рабочее пространство, можно повысить и личное благополучие, и производственную ситуацию, и, значит, общую лояльность персонала. Растительные инсталляции дают возможность ощутить единение с природой, снять стресс или депрессию, «подпитаться» от живого источника, который подобным образом приближен к человеку.

Подробнее о фитостенах компании RaStenia – на сайте: http://www.fytowall.ru

Контактные телефоны: +7-921-361-8469 (Санкт-Петербург), +7-499-550-0053 (Москва).

***
Компания RaStenia предлагает вертикальное озеленение, фитостены, фитомодули - уникальные живые стены из растений.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK