19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

22 апрель 2011 00:00
Пресс-релиз:

Источник: НЕОЛАНТ

За дополнительной информацией обращаться:
НЕОЛАНТ Веб-сайт: http://www.neolant.ru/ тел: +7 (499) 999-00-00 email: pr@neolant.ru Контактное лицо: Директор департамента маркетинга Конвисар Елена Павловна

«НЕОЛАНТ» объединил IBM и Intergraph

Поискать в Интернет  
Специалисты компании «НЕОЛАНТ» по заказу ОАО «Концерн Росэнергоатом» объединили возможности продуктов IBM и Intergraph, с тем чтобы повысить безопасность и ускорить процесс строительства объектов атомной отрасли.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (73K)

 Создание интеграционного модуля, обеспечивающего связь между IBM Rational DOORS и Intergraph SmartPlant Foundation, является первым прецедентом автоматизации верификации требований проектных данных в атомной отрасли России.

Основная техническая задача, решаемая с помощью интеграционного модуля от «НЕОЛАНТ», автоматизация проверки соответствия данных, хранящихся в SmartPlant Foundation, требованиям, контролируемым Rational DOORS. Продукт позволяет отслеживать выполнение требований для любого элемента АЭС и его свойств: от энергоблока АЭС в целом до конкретной характеристики отдельного экземпляра оборудования.

Использование модуля позволяет проектно-строительным организациям решить следующие задачи:

           Автоматизировать процесс отслеживания несоответствий проекта требованиям, вследствие чего сократить сроки верификации.

           Выявлять ошибочные проектные решения на ранних стадиях создания объекта, что существенно снижает совокупную стоимость владения им.

           Обосновывать принятые проектные решения как во время стадии проектирования, так и через много лет после нее за счет жесткой связи каждого элемента АЭС с требованиями к нему, хранение и обеспечение доступа к этим данным на протяжении всего жизненного цикла объекта.

           Оперативно выявлять необходимость изменений в проекте при изменении требований к проекту.

           Улучшить процессы разработки и управления требованиями к проекту за счет приведения процессов в соответствие современным подходам системной инженерии.

 «Это не первый проект, который выполнил для нас «НЕОЛАНТ» и хочу отметить, что специалисты компании всегда отлично справляются с разработкой инновационных решений. Созданный ими интеграционный модуль на деле способствует повышению эффективности такого важного процесса, как контроль качества проекта», заявил Антон Нодель, начальник отдела интеграции данных САПР проектно-конструкторского филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом».

«Данная разработка решает одновременно три задачи проектно-строительных организаций: повышение безопасности, что особенно важно для атомной отрасли, сокращение сроков реализации проекта и повышение отдачи от вложений. Вообще же такие решения реализуются не только для предприятий атомной отрасли, но и, например, для нефтегазовой и строительной», прокомментировал Виталий Кононов, генеральный директор «НЕОЛАНТ».

 

***

 

О компании «НЕОЛАНТ»

Компания «НЕОЛАНТ» лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем корпоративного и федерального уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.

Заказчики «НЕОЛАНТ» органы государственной власти и крупные холдинги: «Газпром»,  «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба охраны РФ.

Более полную информацию о компании «НЕОЛАНТ» Вы можете получить, посетив сайт www.neolant.ru.

 

***

 

О продукте IBM Rational DOORS

Одно из ведущих в мире приложений для управления требованиями, которое помогает сократить затраты, повысить эффективность и улучшить ожидаемый результат за счет повышения качества работы с требованиями. Оно позволяет организовать процесс управления требованиями в масштабах всей организации, оптимизировать совместную работу с ними, их верификацию и создание больших объемой свазанной информации.

 

***

 

 

О продукте Intergraph SmartPlant Foundation

Intergraph SmartPlant Foundation - мощнейшая PLM-система. Обеспечивает сбор, структурированное хранение и представление пользователю инженерно-технической информации – 3D/2D инженерные модели, чертежи, данные по оборудованию и так далее, и передачу инженерной информации между САПР-продуктами Intergraph.

 

 

Контакты для прессы

pr@neolant.ru

Тел./факс: +7 (499) 999-00-00

Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK