29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

4 май 2011 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Hermitage Capital

За дополнительной информацией обращаться:
Hermitage Capital Веб-сайт: http://hermitagefund.com тел: +7 495 258 3160 email: katie.fisher@hermitagefund.com Контактное лицо: PR manager Katie Fisher

Коррумпированные чиновники одержали победу в суде, получив санкцию на заочный арест коллеги Магнитского

Поискать в Интернет  
Cегодня поздно вечером судья Тверского суда Москвы Ковалевская одобрила ходатайство следователя МВД Сильченко о заочном аресте коллеги юриста Сергея Магнитского, партнера Hermitage Capital Ивана Черкасова. Адвокаты Черкасова считают решение судьи Ковалевской необоснованным, незаконным и неконституционным, и обжалуют его в российских судах и в Европейском суде по правам человека.

Пресс релиз

Для незамедлительного распространения

 

 

Коррумпированные чиновники одержали победу в суде, получив санкцию на заочный арест коллеги Магнитского

 

4 мая 2011 года – Cегодня поздно вечером судья Тверского суда Москвы Ковалевская одобрила ходатайство следователя МВД Сильченко о заочном аресте коллеги юриста Сергея Магнитского, партнера Hermitage Capital Ивана Черкасова. Адвокаты Черкасова считают решение судьи Ковалевской необоснованным, незаконным и неконституционным, и обжалуют его в российских судах и в Европейском суде по правам человека.

 

Сам Иван Черкасов заявил: «Это решение принято в интересах чиновников, которые были недавно разоблачены в обогащении на миллионы долларов США, приобретении зарубежной недвижимости и открытии счетов в швейцарских банках».

 

«Меня не удивляет решение Тверского суда – «карманного суда» СК МВД. После того, как судьи этого суда на основании явно сфальсифицированных документов выносили незаконные решения о продлении содержания под стражей Магнитского, зная о том, что он тяжело болен и подвергается истязаниям в изоляторе, неудивительно, что они одобрили ходатайство Сильченко, несмотря на его явно незаконный характер. Мы будем обжаловать все незаконные решения, и использовать все юридические и политические средства для восстановления законности и справедливости», - продолжил Иван Черкасов.

 

В заседании судья Ковалевская быстро отклонила все ходатайства, заявленные адвокатами Черкасова, в том числе о представлении показаний Магнитского о фальсификации уголовного дела чиновниками МВД с целью хищения компаний фонда Hermitage, и результатов налоговых проверок, установивших правильность и полноту уплаты всех налогов. Несмотря на заявленный ей адвокатами отвод, она продолжила рассмотрение дела и удовлетворила ходатайство Сильченко, основанное на заведомом подлоге.  

 

Ранее следователь Сильченко организовал незаконный арест Магнитского и замучил его до смерти в следственном изоляторе, пытаясь заставить его отказаться от показаний о хищении чиновниками 5,4 миллиардов рублей.

 

 «Незаконные действия следствия, одобренные судом, – это прямая реакция на объявление швейцарской прокуратурой о начале расследования по заявлению Hermitage Capital об отмывании денег российскими чиновниками, одобрившими за один день возврат из бюджета 5,4 миллиардов рублей, и сразу после этого обогатившихся», - сказал Иван Черкасов.

 

Санкция на арест основана на подлоге – следователь Сильченко в суде заявил, что ему якобы неизвестно местонахождение Черкасова, в то время как сведения о его переезде на работу в Лондон еще в 2006 году, т.е. за год до начала уголовного дела, и его адрес имеются в деле. Достоверно зная о пребывании Черкасова в Великобритании, следователи ни разу не обращались с запросом о проведении следственных действий на территории Соединенного королевства, как это установлено уголовно-процессуальным законом (ст. 453 УПК РФ).

 

Судья даже не стала выяснять у следователя, на чем основан его домысел о «неполной» уплате налогов компании «Камея», возглавляемой Черкасовым.

 

«Судья просто проигнорировала факты и документы, в том числе акты налоговых органов, которые установили полную уплату налогов и отсутствие каких-либо  претензий к компании, вынеся решение на основе абсолютно ложных сведений. Следователь Сильченко заявляет, что «Камея» якобы заплатила в бюджет только 500 миллионов рублей. Это не соответствует действительности, поскольку в бюджет было заплачено свыше 3,5 миллиардов рублей», - подчеркнул Черкасов.

 

Ранее налоговыми органами было установлено, что «Камея» заплатила налоги в полном объеме на сумму свыше 3,5 миллиардов рублей.  Это больше, чем налоговые поступления «Аэрофлота», «Газпромбанка», «Автоваза» и других российских компаний.

 

Пытаясь оправдать сфабрикованное против Черкасова обвинение, следствие сослалось на «экспертное мнение» налоговика, уличенного Магнитским в хищении в 2007 году бюджетных средств.

 

На стороне следствия в качестве «эксперта» выступил Максим Третьяков, бывший подчиненный руководителя ИФНС №28 Ольги Степановой, одобрившей 24 декабря 2007 года незаконный возврат налогов из бюджета. При этом, сама ИФНС №28 не имеет никакого отношения к «Камее», поскольку "Камея" никогда не состояла на учете в данной инспекции.

 

Зато ИФНС № 28 имеет самое прямое отношение к хищению 5,4 миллиардов бюджетных денег. Именно эта налоговая инспекция за один день одобрила крупнейший в истории возврат налогов. Однако сам Третьяков, работавший в должности начальника юридического отдела ИФНС 28, был признан следователем Сильченко «потерпевшим» и в 2009 году освобожден от уголовной ответственности. Теперь следователь Сильченко воспользовался его «экспертными услугами».

 

 «Именно на показаниях Максима Третьякова, данных им в феврале 2009 года (см. показания Третьякова), следователь Сильченко в 2009-2010 гг. построил свою версию о невиновности Ольги Степановой в многомиллиардном возврате налогов и признал ее потерпевшей. Теперь этот же следователь Сильченко использовал показания «сговорчивого эксперта» еще раз, но уже не для освобождения от уголовной ответственности налоговой чиновницы, а для фальсификации обвинения против Ивана Черкасова. Тем более, что г-ну Третьякову после его предыдущих заведомо ложных обвинений отступать некуда», - сказал представитель Hermitage Capital.

 

«Нам кажется, что пора всем участникам преступного синдиката, похитившим средства российского бюджета перестать скрывать свое истинное лицо и приступить к даче ложных показаний. Так, например, все сотрудники ИФНС, одобрившие незаконный возврат 5,4 миллиардов рублей, а также одобрявшие аналогичные незаконные возвраты на протяжении 2006-2008 гг могли бы дать свое «экспертное заключение» по заказу следователя Сильченко. К ним должны также присоединиться судьи арбитражных судов Москвы, Татарстана и Санкт-Петербурга, вынесшие решения о многомиллиардных убытках на основании сфальсифицированных договоров с своим «экспертным заключением» и так далее по списку. Да, главное не забыть многократно судимых уголовников Маркелова и Хлебникова, их сфабрикованные свидетельские показания крайне важны», - сказал представитель Hermitage  Сapital.

 

Неделю назад швейцарская прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела по обращению Hermitage Capital об отмывании денег в отношении чиновников 28 налоговой инспекции и других должностных лиц, уличенных юристом Hermitage Сергеем Магнитским в хищении из бюджета 5,4 миллиардов рублей.

 

В размещенном две недели назад на youtube видео (http://www.youtube.com/watch?v=MYDJYTcgnLo&feature=channel_video_title) рассказывается как руководитель ИФНС 28  Ольга Степанова обогатилась на 38 млн долларов сразу после одобрения ее подчиненными в течение одного дня 24 декабря 2007 года незаконного возврата налогов (см решение подписанное Ольгой Степановой).

 

 

 

Уголовное преследование в отношении Ивана Черкасова было инициировано в отсутствие претензий налоговых органов 22 мая 2007 года по сфабрикованному в МВД и ФСБ рапорту о якобы неуплате налогов за 2006 год компанией ООО «Камея», одного из клиентов Hermitage Capital, генеральным директором которой был Черкасов. Рапорты были подписаны подполковником Кузнецовым и сотрудником ФСБ Кувалдиным и санкционированы начальником департамента «К» ФСБ Виктором Ворониным.

 

Сразу после возбуждения дела, подполковником МВД Артемом Кузнецовым (см. видео об Артеме Кузнецове) были проведены обыски и незаконно изъяты документы компаний фонда Hermitage, не имевших никакого отношения к «Камее». Вел дело следователь майор Павел Карпов (см. видео о Павле Карпове), у которого хранились эти документы, вскоре использованные для мошеннической перерегистрации трех компаний фонда на знакомых милиционерам уголовников и последующего хищения 5,4 миллиардов рублей ранее уплаченных налогов.

 

                       

За дополнительной информацией просьба обращаться:

 

Hermitage Capital

 

В Москве: (495) 258 3160

В Лондоне: +44 207 440 1777

info@lawandorderinrussia.org

http://lawandorderinrussia.org

 

 

 

***
Hermitage Capital Management is a leading global investment advisory firm specializing in emerging markets.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK