20.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

2 ноябрь 2011 00:00
Пресс-релиз:

Источник: TrueConf

За дополнительной информацией обращаться:
TrueConf Веб-сайт: www.trueconf.ru тел: email: kochetkova@trueconf.ru Контактное лицо: маркетолог Кочеткова Катерина Станиславовна

О востребованности новых возможностей видеоконференцсвязи (ВКС)

Поискать в Интернет  
Результаты опроса, организованного специалистами TrueConf в октябре 2011 года среди участников семинара «Практика построения систем видеоконференцсвязи (ВКС)»

По итогам опроса представителей государственных структур, образовательных учреждений, руководителей предприятий и бизнеса, начальников и сотрудников IT-отделов компаний из различных сфер деятельности зафиксировано: 25,6% респондентов отметили потребность в создании корпоративной системы ВКС в облаках, 33,6% – необходимость интеграции видеосвязи с корпоративной АТС, 9,6% указали на потребность в ПО видеосвязи с поддержкой OC Mac OS X, 17,6% – с поддержкой OC Linux, 41,6% отметили необходимость осуществления видеосвязи через интернет-браузер.

Исследование было организовано в рамках пятого семинара российского разработчика и производителя систем видеоконференцсвязи TrueConf с целью изучения общественного мнения о тенденциях и проблемах развития ВКС на предприятиях. В опросе приняли участие 62 представителя российских компаний и организаций, в том числе эксперты в области IT.

«С каждым годом все больше IT-специалистов обращается к теме ВКС. Прошедший семинар привлек 110 участников, на 70% больше, чем наше предыдущее мероприятие. Особенно показательно, что каждый третий принявший участие в семинаре сделал это удаленно, по видеосвязи, – комментирует Лев Якупов, директор по маркетингу TrueConf. – Вектор потребностей заказчиков систем ВКС в этом году повернулся в сторону унифицированных коммуникаций. Многие компании уже активно используют ВКС-системы, и перед ними стоит сложный вопрос их интеграции в сложившиеся корпоративные каналы коммуникаций».

Участники семинара ответили на вопрос об использовании ВКС. Так, 24% отметили, что начали использовать ВКС, 41% респондентов планируют использовать ВКС, 32% выбрали решение TrueConf, 11,2% выбрали решения ВКС других вендоров, и только один участник сообщил, что использование ВКС не планируется.

Ответы на вопрос, какому типу продуктов ВКС отдается предпочтение, распределились следующим образом: 72% опрошенных выбрали программные решения, 35,2% – аппаратные, 24% – SaaS-приложения/вебинары, 30,4% – бесплатные решения. «Стоит отметить, что запросы со стороны заказчиков на программные решения преобладают над аппаратными, а потребность в вебинарах обозначило наименьшее число ответивших участников», – комментирует результаты опроса Лев Якупов.

По итогам традиционного опроса о проблемах, которые встречаются при внедрении систем ВКС на предприятиях, зафиксировано: говоря о трудностях в организации ВКС, 44,8% респондентов отметили недостаточную пропускную способность существующих каналов связи, 43,2% – высокую стоимость решений, 32% – неподготовленность сотрудников к использованию ВКС, 25,6% назвали в качестве сложностей внедрения ВКС интеграцию в инфраструктуру компании, 20,8% – отсутствие инженеров ВКС, 4,8% не нашли подходящего предложения, 3,2% сообщили, что не имеют сложностей, и незначительное количество респондентов – по 1,6% – отметили отсутствие необходимости во внедрении ВКС, неготовность партнеров, неготовность руководства. Один респондент ответил, что ВКС не внедряли.

«Мы видим, что проблема качества каналов связи для ВКС в России остается очень острой, – отмечает Лев Якупов. – На фоне роста пропускной способности сетей и удешевления трафика этот показатель может говорить о том, что в корпоративных сетях ВКС растет количество абонентов, системы масштабируются, выходят в регионы, подключают новые точки через спутниковые и мобильные каналы связи. В этом случае вполне закономерно выглядит увеличение показателя, связанного со стоимостью ВКС-решений: больше точек требуют большего бюджета».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Лев Якупов,
директор по маркетингу TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: lyakupov@trueconf.ru
О компании TrueConf, www.trueconf.ru

Российский разработчик и производитель решений в области видеоконференцсвязи TrueConf основан в 2003 году в Москве. Компания разрабатывает индивидуальные и корпоративные решения в области передачи видео- и аудиоданных.

Решения TrueConf предоставляют возможность передавать цифровые видеоданные высокого разрешения, интегрировать аппаратные терминалы в сеть видеосвязи предприятия, проводить видеоконференции с участием до 250 пользовательских терминалов. Решения TrueConf могут быть использованы как для ПК, так и для оборудования конференц-залов.

Опыт внедрения решений видеоконференцсвязи TrueConf включает более 700 успешных проектов в разных отраслях и видах деятельности в России и других странах СНГ. Системы корпоративной видеоконференцсвязи TrueConf используют государственные структуры, образовательные, финансовые учреждения, малые и средние предприятия из разных сфер бизнеса. Среди клиентов компании – Минздравсоцразвития, Россельхозбанк, банк «Глобэкс», банк «Траст», МГУ, МАИ, УрГЭУ, СГА, АФК «Система», «Нестле», «Скай Линк», «ВТБ Страхование» и многие другие.

Линейка продуктов:

  • TrueConf Server – выделенный сервер для организации систем ВКС;
  • TrueConf Terminal – аппаратный комплекс видеосвязи для конференц-залов, переговорных комнат и рабочих мест руководителей;
  • TrueConf Gateway – шлюз для подключения пользовательских ВКС-терминалов сторонних разработчиков к серверу TrueConf Server;
  • TrueConf Online – облачный ВКС-сервис для работы через Интернет.

***
Российский разработчик и производитель решений в области видеоконференцсвязи TrueConf. Компания разрабатывает индивидуальные и корпоративные решения в области передачи видео- и аудиоданных.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK