28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

8 декабрь 2011 00:00
Пресс-релиз:

Источник: «Инфосистемы Джет»

За дополнительной информацией обращаться:
«Инфосистемы Джет» Веб-сайт: www.jet.msk.su тел: (495) 411-76-01 email: nekrasova@jet.msk.su Контактное лицо: Руководитель группы PR Наталья Некрасова

В Росбанке развернута единая система управления персоналом на основе Oracle Human Capital Management

Поискать в Интернет  
Проект выполнен компанией «Инфосистемы Джет» и охватил 54 филиала и операционных офиса банка с 20 тысячами сотрудников

8 декабря 2011 г., г. Москва – Росбанк, компания «Инфосистемы Джет» и представительство Oracle сообщают о завершении тиражирования системы управления персоналом Oracle Human Сapital Management (НСM) во всех филиалах региональной сети банка (54 филиала и операционных офиса в 70 регионах РФ). Проект позволил обеспечить централизованное хранение данных в единой системе кадрового и табельного учета и организовать процесс получения консолидированной информации о более чем 20 тыс. сотрудниках.

Начиная с 2006 г. в головном офисе Росбанка функционирует система на основе приложений Oracle HСM, входящих в комплекс Oracle E-Business Suite. Она объединяет кадровые данные более чем о 4500 сотрудниках банка. В 2010 г. было принято решение о тиражировании системы на всю региональную сеть Росбанка. Инициатором выступил Департамент организационного развития персонала банка. Необходимо было  объединить данные о сотрудниках в единой кадровой системе. Перед исполнителем ставилась задача миграции кадровых данных из нескольких разрозненных систем и проведение дистанционного обучения пользователей работе с системой. В результате победы в проведенном тендере к проекту приступили специалисты компании «Инфосистемы Джет», обладающие опытом внедрения и развертывания систем на основе Oracle E-Business Suite.

Проект реализован на платформе Oracle E-Business Suite с использованием модулей Oracle «Управление персоналом», Oracle «Заработная плата» и Oracle «Табельный учет». В ходе проекта была разработана и реализована методика миграции и выверки кадровых данных из различных систем. Вся региональная сеть банка стала работать в единой системе кадрового и табельного учета, что позволило оптимизировать ряд бизнес-процессов. Благодаря реализации проекта банк получил возможность централизованно осуществлять мониторинг и управлять такими процессами, как анализ нужд подразделений в кадровых ресурсах, анализ движения персонала, а также применять единую систему расчета заработной платы и анализировать эффективность использования фонда оплаты труда. Ранее данные процессы контролировались на уровне самих подразделений сети.

 «Этот масштабный проект охватил несколько десятков подразделений банка, сотни специалистов. Для контроля его реализации и оперативного решения всех вопросов был создан Управляющий комитет из представителей банка и наших специалистов, – добавляет Ярослав Третьяков, начальник управления HR-систем Департамента прикладных финансовых систем компании "Инфосистемы Джет". – Четкое распределение ролей, постоянное взаимодействие со специалистами банка и полное взаимопонимание позволили принимать оперативные и обоснованные с точки зрения бизнеса решения, а также  завершить проект в планируемые сроки».

 «Мы рады поздравить Росбанк с успешным завершением проекта. Он имеет принципиальное значение для организации такого масштаба и территориальной распределенности, отмечает Ольга Беловолова, Директор департамента бизнес-приложений, Oracle СНГ. – Создание единой корпоративной системы, объединившей все филиалы, переводит управление персоналом в банке на качественно новый уровень. Приятно добавить, что наши решения позволили совершенно по-новому посмотреть и организовать традиционные бизнес-процессы в Росбанке, что дает компании дополнительные преимущества, среди которых создание выделенного Shared Service Center, который будет отвечать за реализацию функций кадрового делопроизводства и расчета заработной платы для всех подразделений и филиалов банка».

 

********************************************

О Росбанке

·         Крупнейшая за пределами Франции дочерняя структура международной финансовой группы Societe Generale

·         Универсальный банк, предлагающий полный спектр продуктов для всех категорий корпоративных и частных клиентов

·         Крупнейший международный банк в России

·         Европейское качество услуг

·         Входит в пятерку ведущих банков России по размеру кредитного портфеля

·         Входит в ТОП-3 розничных банков России

·         Рейтинг: Baa2 (Moody's), BBB+ (Fitch), BB+ (S&P)

·         3 млн частных и 73 тыс. корпоративных клиентов

·         Около 700 отделений, 1 200 точек продаж в 340 городах и поселках России

·         2 900 банкоматов

www.rosbank.ru

О компании «Инфосистемы Джет»

«Инфосистемы Джет» – один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и стран СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, организации управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-услугами, решения по информационной безопасности, специализированные отраслевые решения. Компания располагает региональными офисами в шести городах России – от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами в Украине, в Казахстане, Азербайджане и Узбекистане. Ведет проекты в Армении, Грузии, Таджикистане. Для банков и финансовых организаций компания предлагает полный комплекс услуг – от разработки ИТ-стратегии и внедрения прикладных систем до построения информационной инфраструктуры корпоративного уровня. Специалисты компании имеют большой опыт в построении front-office и back-office систем, интеграционной шины.

О корпорации Oracle

Oracle создает программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для работы вместе – как в облаке, так и в корпоративном центре обработки данных. За более подробной информацией о компании Oracle (NASDAQ: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru.

Товарные знаки

Oracle является зарегистрированным товарным знаком корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

***
«Инфосистемы Джет» — один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и СНГ.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK