20.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

17 январь 2012 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Hermitage Capital

За дополнительной информацией обращаться:
Hermitage Capital Веб-сайт: http://hermitagefund.com тел: +7 495 258 3160 email: katie.fisher@hermitagefund.com Контактное лицо: PR manager Katie Fisher

Близкие Сергея Магнитского обращаются за защитой в Совет по правам человека

Поискать в Интернет  
Близкие Сергея Магнитского обращаются за защитой в Президентский совет по правам человека в связи с оказанием на них давления со стороны МВД. В пятый раз МВД направило родственникам Сергея Магнитского повестки о явке для участия в следственных действиях, отказав во всех их жалобах на незаконность преследования Магнитского после смерти и на заинтересованность следователей.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Для незамедлительного распространения

 

Близкие Сергея Магнитского обращаются за защитой в Совет по правам человека

 

17 января 2012 г. – Близкие Сергея Магнитского обращаются за защитой в Президентский совет по правам человека в связи с оказанием на них давления со стороны МВД. В пятый раз МВД направило родственникам Сергея Магнитского повестки о явке для участия в следственных действиях, отказав во всех их жалобах на незаконность преследования Магнитского после смерти и на заинтересованность следователей. Последняя повестка МВД о явке на 17 января 2012г. подписана следователем Управления МВД по ЦФО Борисом Кибисом, который ранее отказал в приобщении выводов Совета по правам человека о незаконности ареста и преследования Сергея Магнитского. В случае неявки родственников и их адвокатов МВД угрожает назначить им собственных «адвокатов».

 

«Обращаю внимание господина Кибиса Б.Б., что адвокат приглашается участником уголовного судопроизводства для оказания ему квалифицированной юридической помощи, и не обязан являться к следователю по его требованию в качестве самостоятельного участника. В этой связи попытки следователя навязать близким Сергея Магнитского услуги любого другого адвоката будут являться нарушением конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи», - сказано в заявлении близких Сергея Магнитского и их адвоката Николая Горохова, направленному вчера Генеральному прокурору Чайке и начальнику Управления МВД по ЦФО Соловьеву.

 

Возобновив преследование Сергея Магнитского после его смерти без согласия родственников, МВД объявило о присвоении им статуса «представителей умершего обвиняемого», несмотря на то, что по закону такого статуса не существует. В жалобах родственников на оказание на них психологического давления и незаконность действий следователя  Бориса Кибиса им было отказано решением  руководителя Кибиса - начальником следственной части Управления МВД по ЦФО Соловьевым от 22 декабря 2011 года.

 

«Я не считаю возможным участвовать в следственных действиях в статусе, который не предусмотрен законом и присвоен мне без учета моего мнения. Я отказываюсь принимать участие в заведомо незаконных следственных действиях по уголовному делу, в рамках которого на основании сфабрикованных следствием доказательств был репрессирован мой сын», - говорится в заявлении мамы Сергея Магнитского, направленном Генеральному прокурору Чайке вчера, 16 января 2012 года.

 

Решение о возобновлении преследования Магнитского после его смерти было инициировано в конце июля прошлого года заместителем Генерального прокурора РФ Гринем и поддержано заместителем начальника Следственного департамента МВД РФ Бородулиным. С этого времени МВД не прекращает давления на родственников Магнитского с целью заставить их отказаться от попыток добиться справедливости.

 

В настоящее время страны Евросоюза обсуждают механизмы введения визовых и экономических санкций в отношении российских чиновников, ответственных за укрывательство лиц, причастных к аресту и убийству Cергея Магнитского. Визовые санкции в отношении лиц, причастных к его смерти, уже были введены в прошлом году в соответствии с Указом Президента CША.

 

За дополнительной информацией просим обращаться:

Hermitage Capital

Телефон:        

                        +(495) 258 3160 (г. Москва)

                        +44 207 440 1777 (г. Лондон)

 

Эл адрес:        info@lawandorderinrussia.org

Вебсайт:          http://lawandorderinrussia.org

 

Фейсбук:         http://on.fb.me/hvIuVI

Твиттер:          @KatieFisher__

Живой журнал:http://hermitagecap.livejournal.com/

***
Hermitage Capital Management is a leading global investment advisory firm specializing in emerging markets.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK