29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

27 февраль 2012 00:00
Пресс-релиз:

Источник: «Инфосистемы Джет»

За дополнительной информацией обращаться:
«Инфосистемы Джет»

Веб-сайт: www.jet.msk.su

тел: (495) 411-76-01
email: nekrasova@jet.msk.su
Контактное лицо: Руководитель группы PR Наталья Некрасова

СКБ-банк прошел сертификацию на соответствие стандарту PCI DSS 1.2.1

Поискать в Интернет  
27 февраля 2012 г., г. Москва – ОАО «СКБ-банк» и компания «Инфосистемы Джет» сообщают о завершении проекта по приведению платежной системы банка в соответствие с требованиями международного стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS 1.2.1.

ОАО «СКБ-банк» является крупным сетевым универсальным банком федерального масштаба и входит в ТОП-40 банков России по размеру активов. Портфель услуг банка включает в себя широкий спектр продуктов на основе банковских карт: для частных лиц – оформление кредитных и дебетовых карт Visa Enternational, для корпоративного сектора – зарплатный проект, эквайринг, международная корпоративная карта. Залогом успешной работы банка является высокая степень доверия его клиентов, которая напрямую зависит от уровня информационной безопасности. Важнейшая составляющая ИБ – это обеспечение безопасности обрабатываемых данных платежных карт. Поэтому приведение платежной системы в соответствие с требованиями PCI DSS стало для руководства банка первостепенной задачей.

Исполнителем работ была выбрана компания «Инфосистемы Джет». Компания является сертификационным аудитором, обладая статусами Qualified Security Assessor (QSA) и Approved Scanning Vendor (ASV). Одним из факторов выбора стал значительный опыт системного интегратора по выполнению подобных проектов.

Первоначально специалисты системного интегратора провели обследование ИТ-инфраструктуры и оценку существующих процессов обеспечения информационной безопасности банка. В результате был разработан план приведения платежной системы в соответствие с требованиями PCI DSS и  повышения общего уровня ИБ в банке.

Проведя анализ рисков, специалисты компании «Инфосистемы Джет» спроектировали и внедрили технические решения, способствующие реализации мер по защите информации не только в части требований стандарта, но и внутренних задач обеспечения ИБ. Эксперты интегратора совместно с командой специалистов СКБ-банка реорганизовали сетевую инфраструктуру, обеспечили выполнение технических требований в имеющихся системах, а также ввели в эксплуатацию следующие взаимосвязанные друг с другом средства обеспечения ИБ:

·         систему мониторинга и управления событиями информационной безопасности на базе продуктов HP ArcSight;

·         систему обнаружения вторжений на базе продуктов IBM Proventia Network Security;

·         систему мониторинга действий пользователей баз данных на базе продуктов IBM Guardium;

·         систему контроля целостности и управления конфигурациями на базе продуктов Tripwire Enterprise.

 

«Существующая в СКБ-банке система информационной безопасности изначально отличалась достаточно высокой степенью зрелости, поэтому многие подсистемы ИБ в рамках проекта достаточно было модернизировать. Кроме того, руководство банка стремилось не только привести платежную систему в соответствие с требованиями стандарта, но и учесть текущие и будущие потребности бизнеса по безопасности. Поэтому закладывались универсальные и масштабируемые решения, способные обеспечить реальную безопасность. Каждый шаг в реализации проекта был тщательно продуман вместе с командой заказчика, с которой мы активно взаимодействовали на всех этапах проекта», – комментирует Евгений Акимов, заместитель директора Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

 

Проект завершился проведением сертификационного аудита на соответствие требованиям стандарта PCI DSS 1.2.1. Процедуру аудита осуществляла команда сертифицированных QSA-аудиторов компании «Инфосистемы Джет», его результаты были подтверждены международной платежной системой Visa. В декабре 2011 года банк получил сертификат соответствия стандарту PCI DSS 1.2.1.

 

«СКБ-банк, являясь участником международных систем VISA и MasterCard, постоянно занимается совершенствованием технологии обслуживания карт. Нами уже выпущено более миллиона карт, удобство использования и безопасность которых обеспечиваются информационными системами банка.  Проведенная сертификация – это очередной шаг в развитии бизнеса банковских карт», – комментирует Вячеслав Лаптев, советник Председателя Правления ОАО «СКБ-банк».

 

********************************************

Об ОАО «СКБ-банк»

СКБ-банк – один из крупнейших региональных банков России. Свыше 200 офисов и более 500 банкоматов СКБ-банка работают в 40 регионах России от Калининграда до Камчатки. СКБ-банк предлагает все виды банковских услуг для населения: доступные кредиты, выгодные вклады, быстрые денежные переводы и платежи. Весь спектр услуг для предпринимателей: кредитование бизнеса, расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты и многое другое.

 

О компании «Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

 

О Центре информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» – на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов, в нём работает более 130 высококвалифицированных специалистов. Независимое аналитическое агентство Anti-Malware.ru по итогам 2010 года назвало компанию «Инфосистемы Джет» № 1 на рынке ИБ-интеграции в коммерческих организациях.

 

***
«Инфосистемы Джет» — один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и СНГ.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK