28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

11 сентябрь 2012 00:00
Пресс-релиз:

Источник: МУК "Тольяттинский художественный музей"

За дополнительной информацией обращаться:
МУК "Тольяттинский художественный музей" Веб-сайт: http://www.thm-museum.ru тел: 8(8482)482089 email: elanast@mail.ru Контактное лицо: заведующая экспозиционно-массовым отделом музея Баранова Эльвира Хамитовна

Юбилейная выставка Сергея Галеты в Тольятти

Поискать в Интернет  
С 20 сентября по 14 октября 2012 года в Тольяттинском художественном музее пройдет юбилейная выставка произведений признанного тольяттинского мастера Сергея Галеты.

 Сергей Георгиевич Галета – многосторонний художник. Он работает как график и живописец, прикладник и дизайнер, занимается художественной фотографией. Сергей Галета, член Творческого союза художников России, успешно сочетает работу художника и проектировщика с педагогической и общественной деятельностью.

Произведения Сергея Георгиевича экспонировались на городских, областных, всесоюзных, всероссийских и зарубежных выставках и неизменно вызывали интерес зрителей. С 1979 по 2010 год состоялось более 30 его персональных выставок в Москве и Нижневартовске, Челябинске и Чебоксарах, Самаре и Тольятти. Также с работами Галеты знакомились жители Чугуева (Украина), Кольмара (Франция) и Вольфсбурга (Германия).

По словам искусствоведа, члена Союза художников России - А.В.Павельевой, «Сергей Галета находится в постоянном творческом поиске. В его произведениях есть уравновешенная соразмерность и порывистая динамика, тяжелая, тянущаяся вязкость и стремительный взлет, легкие переходы и жесткие контрасты, чистота цветового звучания и пронзительные «фальцеты». Используя разнообразную живописную трактовку, ритмически организуя картины и графические листы, художник добивается обостренного образного характера изображения. В своих работах он выстраивает связанную с объективной действительностью, но в тоже время отличную от нее собственную реальность.

В творчестве Галеты мы найдем и многозначную символику динамичных, экспрессивных по форме композиций и простые в своей естественности пейзажи, одухотворенные теплом сочувствующего взгляда художника.

В его сочиненных, преломленных через свое «я» композициях окружающий мир символичен, полон догадок и намеков. В содержании его работ заложена идея потаенной значимости зримых явлений и предметов».

Впервые в Тольяттинском художественном музее на своей юбилейной выставке Сергей Георгиевич Галета представит как новые, никому неизвестные, работы, так и работы, выполненные за последние пятнадцать лет.

Сергей Георгиевич Галета эмоционально воспринимает и философски интерпретирует постоянно преображающийся реальный мир. С этой точки зрения, экспозиция дает возможность сравнения, изучения и обобщения для искусствоведов и художников. А для любителей искусства – множество ярких эмоциональных впечатлений.

29 сентября и 6 октября 2012 года с 12.00 до 15.00 признанный мастер - Сергей Галета проведет в Тольяттинском художественном музее для всех желающих два мастер-класса по технике акварельной живописи.



Режим работы музея: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 19.00,
суббота, воскресенье – с 10.00 до 17.00. Понедельник – выходной.
Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e – mail: kartgal@mail.ru . Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы «Вконтакте»: http://vkontakte.ru/togliatty.art.museum

***
Тольяттинский художественный музей - единственный профессиональный художественный музей в Тольятти, осуществлящий сбор, хранение, популяризацию, изучение и публикацию музейных предметов и музейных коллекций.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK