19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

18 сентябрь 2012 00:00
Пресс-релиз:

Источник: «Инфосистемы Джет»

За дополнительной информацией обращаться:
«Инфосистемы Джет» Веб-сайт: www.jet.msk.su тел: (495) 411-76-01 email: nekrasova@jet.msk.su Контактное лицо: Руководитель группы PR Наталья Некрасова

«Инфосистемы Джет» помогают Альфа-Банку эффективно управлять казначейскими рисками

Поискать в Интернет  
Альфа-Банк и компания «Инфосистемы Джет» завершили построение системы аналитической отчетности для нужд Казначейства. Система реализована на базе OLAP-технологий (online analytical processing).

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (74K)

 

Альфа-Банк и компания «Инфосистемы Джет» завершили построение системы аналитической отчетности для нужд Казначейства. Система реализована на базе OLAP-технологий (online analytical processing).

Основной целью проекта стало создание инструментария для оперативного построения  отчетности по прогнозным моделям Казначейства в необходимых аналитических разрезах. Кроме того, была необходима замена большого количества однотипных отчетов, которые разрабатывались по запросам Казначейства на протяжении нескольких лет и имели «зашитую» в код логику. Аналитики Казначейства пользовались «подручными» средствами для выборки и анализа данных напрямую из банковских систем. Поэтому со временем скорость разработки новых отчетов перестала удовлетворять требованиям к анализу.

Специалисты компании «Инфосистемы Джет» проанализировали требования банка к системе отчетности и спроектировали аналитическую модель для оптимальной обработки данных. В качестве OLAP-платформы банком была выбрана многомерная БД Oracle Essbase, а в качестве инструмента для анализа данных - Oracle BI.

Совместно с проектной командой банка эксперты компании «Инфосистемы Джет» интегрировали агрегированные данные Oracle Essbase и детальные данные банковских систем в  реляционной БД Oracle. Это дало возможность пользователям не только анализировать агрегированную информацию в разрезе различных аналитических признаков, но и в случае необходимости просматривать детальные данные с помощью механизма drill-down (детализации).

«Специалистами банка была проведена объемная аналитическая работа. Ее результатом стала модель из 9 бизнес-областей, отвечающая требованиям Казначейства по гибкому анализу данных. Это проект-первопроходец: впервые в банке была построена аналитическая модель на платформе Essbase. Кроме того, он был чрезвычайно сложным в техническом отношении. К его особенностям можно отнести требования к высокой степени готовности данных в аналитической модели на фоне большого количества изменений в исходных данных. В ходе проекта были внедрены уникальные технологические решения и реализованы все ключевые требования. Спасибо команде банка, специалистам компании "Инфосистемы Джет" и Oracle СНГ», - рассказывает Александр Либкинд, Главный руководитель направления, Дирекция централизованных технологий Альфа-Банка. 

«Технологические платформы BI становятся совершеннее, появляются новые функциональные возможности, которые позволяют решать все более сложные задачи. В этом проекте нам удалось в рамках единой информационной модели аналитического приложения объединить два разнородных источника: реляционную и OLAP базы данных. Их одновременное использование предоставляет практически не ограниченные возможности по анализу как итоговых показателей, так и данных, на основании которых они были получены», - комментирует Дмитрий Кулагин, главный архитектор проекта, компания «Инфосистемы Джет».

********************************************

Об Альфа-Банке

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал - 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель - 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 442 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

***
«Инфосистемы Джет» – один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и стран СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, организации управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-услугами, решений по информационной безопасности, специализированных отраслевых решений. Компания располагает региональными офисами в шести городах России – от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане, Азербайджане и Узбекистане. Ведет проекты в Армении, Грузии, Таджикистане.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK