29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

15 ноябрь 2012 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Консалтинговая компания B2B Airwaves - услуги в области корпоративного развития.

За дополнительной информацией обращаться:
www.1cmarket.ru

Программа 1С для организации управления ЖКХ.

Поискать в Интернет  
От того, насколько хорошо организована работа ЖКХ, напрямую зависит качество жизни собственников и арендаторов жилья. В обязанности сотрудников жилищно-коммунального хозяйства входит организация множества вопросов, связанных с поставками услуг, учетом различных помещений дома, расчетом начислений, налоговым учетом и т.д. В настоящее время существует возможность значительно упростить решение задач в сфере управления ЖКХ путем автоматизации большинства процессов.

От того, насколько хорошо организована работа ЖКХ, напрямую зависит качество жизни собственников и арендаторов жилья. В обязанности сотрудников жилищно-коммунального хозяйства входит организация множества вопросов, связанных с поставками услуг, учетом различных помещений дома, расчетом начислений, налоговым учетом и т.д. В настоящее время существует возможность значительно упростить решение задач в сфере управления ЖКХ путем автоматизации большинства процессов.

Программа «1С Предприятие 8: Управление предприятием ЖКХ» позволяет быстро и эффективно управлять работой ЖКХ. С её помощью, возможно, автоматизировать множество процессов, связанных с учетом различных аспектов жилищно-коммунального хозяйства, осуществлять начисление квартплаты, рассчитывать средства, предназначенные для оплаты различных услуг и многое другое.

Возможности данного продукта включают в себя:

- учет лицевых счетов и создание системы с информацией обо всех жильцах;

- паспортный учет;

- учет зарплаты работников различных служб;

- бухгалтерский и налоговый учет жкх;

- работу юридической и подомовой служб ЖКХ;

- расчет оплаты за жилищно-коммунальные услуги;

- оформление отчетов;

- работу с должниками и многое другое.

Расчет квартплаты

В числе преимуществ, которые содержит данная программа квартплата, начисление которой происходит автоматически, в соответствии с действующими тарифами.

Вся необходимая информация о расчете оплаты за квартиру сконцентрирована в справочнике «Лицевые счета». Удобная настройка следующих справочников: «Виды норм», а также «Виды тарифов», позволяет осуществлять расчет начислений не только по фиксированным тарифам, но и с учетом нормативов потребления. Также в программе существует возможность изменения стоимости на услуги с любой даты. Документ «Показания счетчиков» позволяет рассчитывать начисления на основании показаний различных приборов учета.

Интуитивный интерфейс категории «Типы льгот», позволяет сотруднику ЖКХ выполнить настройку разнообразных льгот максимально быстро и легко.

Нередко процесс расчета оплаты за услуги жилищно-коммунального плана включает необходимость перерасчетов. Такая необходимость может возникнуть в случае временного отсутствия жильцов квартиры или если услуги, предоставляемые жильцам, не обладали достаточным качеством, либо отсутствовали совсем. Также возможен перерасчет квартплаты для всех жильцов, в случае изменения тарифов на услуги предыдущих периодов.

Перерасчет в данной программе осуществляется с помощью документов «Перерасчет» или «Перерасчет по качеству». Первый документ используется для перерасчета количества начислений за периоды, оплачиваемые ранее в случае роста или снижения тарифов, данных о лицевом счете, а также нормативов потребления. Второй документ используют для перерасчета, связанного с отсутствием услуги, либо снижением её качества.

Также программа 1С ЖКХ способна значительно упростить работу с должниками. С помощью документов, обеспечивающих регистрацию должников, изменение состояния их дел, расчет, а также начисление пеней, работа с задолженностями по квартплате становится гораздо проще.

Кроме того, с помощью данного продукта 1С возможно осуществлять бухгалтерский учет. Любые операции со средствами ЖКХ: кассовые, банковские, учет материалов и услуг, работа с валютой и многое другое, можно выполнять с помощью решения 1С 8 для ЖКХ.

Таким образом, использование программного продукта 1С для управления ЖКХ способно значительно упростить большинство процессов, обеспечить четкость и своевременность расчетов и начислений, а также сэкономить время сотрудников.

В интернет-магазине 1С Маркет вы сможете приобрести «1С:Предприятие 8. Управление ЖКХ». Цена 1с для жкхполностью соответствует качеству и функциональности данного лицензионного продукта и является вполне доступной.

***
1С Маркет - Портал по подбору решений
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK