28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

23 ноябрь 2012 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ЗАО "ДиалогНаука"

За дополнительной информацией обращаться:
За дополнительной информацией обращайтесь: Отдел маркетинга ЗАО «ДиалогНаука» Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75 URL: www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

«ДиалогНаука» провела семинар «Создание комплексных систем защиты информации на базе решений Websense»

Поискать в Интернет  
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, и компания Websense, один из лидеров в области разработки средств контентной фильтрации и систем защиты от утечек конфиденциальной информации, провели семинар «Создание комплексных систем обеспечения информационной безопасности на базе решений Websense» в бизнес-центре Novotel Moscow Center 23 октября 2012 г.

На семинаре были рассмотрены комплексные системы защиты информации на базе решений Websense. Выступающие от вендора и «ДиалогНауки» познакомили слушателей с основными решениями Websense в области контентной фильтрации - продуктами Websense TRITON Enterprise, Websense Web Security, Websense Email Security и Websense Data Security.

 

Флагманский продукт Websense TRITON Enterprise объединяет три ключевых направления интернет-безопасности (защиту от веб-угроз, защиту конфиденциальных данных и защиту электронной почты) в рамках единой централизованной платформы и использует единое ядро контентного анализа Websense Advanced Classification Engine (ACE). Это ядро агрегирует в себе передовые разработки компании в области веб-безопасности, позволяет проводить анализ в режиме реального времени и использовать данные, полученные из Websense Security Labs. Ядро ACE использует также результаты работы глобальной сети сбора и анализа данных об актуальных угрозах ThreatSeek Network, в которую входят более 50 млн. узлов сбора данных, ежедневно обрабатывающих в режиме реального времени более 1 млрд. единиц контента.

Продукт Websense Web Security используется для эффективной защиты от современных веб-угроз, включая целевые атаки (APT), а также для контроля и управления доступом сотрудников к ресурсам сети Интернет в соответствии с политиками информационной безопасности организации.

Продукт Websense Email Security обеспечивает защиту почтового трафика организации от вредоносного кода, спама, комбинированных угроз, фишинга и выполняет контентный анализ передаваемых почтовых сообщений.

Продукт Websense Data Security (DLP) предназначен для контроля информационных потоков, выявления и предотвращения утечек конфиденциальной информации. Он позволяет контролировать все основные каналы утечек – электронную и веб-почту, внешние носители, локальную и сетевую печать, передачу данных по сетевым протоколам. Решение Websense Data Security использует уникальные технологии цифровых отпечатков, алгоритмы классификации в режиме реального времени и технологии оптического распознавания текста.

 

Сотрудники «ДиалогНауки» рассказали об основных этапах создания комплексных систем обеспечения информационной безопасности на базе решений Websense. Были рассмотрены практические аспекты внедрения и эксплуатации продуктов Websense в корпоративных сетях организаций.

 «ДиалогНаука» уже более пяти лет продвигает решения Websense на российском рынке, а в этом году она первой и единственной из российских компаний была удостоена звания Платинового партнера Websense. На счету компании десятки успешных внедрений продуктов Websense в банках, нефтегазовых компаниях, операторах связи и других отраслях.

 

См. также:

 

«ДиалогНаука» защитила «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» от интернет-угроз с помощью решений Websense Web Security Gateway

«ДиалогНаука» и «БТА Банк» расширяют сотрудничество

«ДиалогНаука» и Websense заключили партнерское соглашение


ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ
WEBSENSE

 

Websense, Inc является мировым лидером в области комплексных решений по безопасности, таких как защита от веб-угроз, защита конфиденциальных данных и защита электронной почты.

Компания была создана в 1994 г., ее штаб-квартира находится в г. Сан Диего (Калифорния, США), количество сотрудников – 1450, выручка – 335 млн. долл.

Websense в разные годы приобрела следующие компании: 2006 г. – PortAuthority, 2007 г. – SurfControl, 2009 г. – Defensio.

В октябре 2011 г. компании Facebook и Websense объявили о партнерстве, чтобы защитить пользователей Facebook от ссылок, ведущих на зараженные сайты. Если пользователь нажимает на какую-то ссылку, то продукт Websense проводит анализ – является ли соответствующий веб-сайт безопасным для посещения? И если веб-сайт является потенциально опасным, пользователь увидит на экране сообщение об этом и ему будет рекомендовано возвратиться на предыдущую страницу.

По данным Websense в настоящее время:

- 50% атак, нацеленных на кражу конфиденциальных данных, используют зараженные веб-сайты;

- 80% веб-сайтов, где были обнаружены вредоносные коды, являются обычными сайтами, созданными в легальных целях, но взломанные злоумышленниками в целях размещения вредоносного контента;

- 90% спама имеют ссылки на веб-сайты с вирусами, троянами и другим вредоносным программным обеспечением.

***
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.
«ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.
«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», «Лаборатория Касперского», НПП «Информационные технологии в бизнесе», «С-Терра СиЭсПи», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, ArcSight, BalaBit IT Security, Cisco Systems, Delphix, IBM, Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Stonesoft, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.
«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).
Компания является сертифицированным партнёром BSI Management Systems, имеет сертификат соответствия ГАЗПРОМСЕРТ и свидетельство об аккредитации в области персональных данных от Роскомнадзора.
Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008.
Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Министерства обороны РФ.
Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.
Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK