29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

25 февраль 2013 00:00
Пресс-релиз:

Источник: TrueConf

За дополнительной информацией обращаться:
TrueConf Веб-сайт: www.trueconf.ru тел: email: kochetkova@trueconf.ru Контактное лицо: маркетолог Кочеткова Катерина Станиславовна

TrueConf и ISDEF доработали стратегию развития ИТ отрасли РФ

Поискать в Интернет  
Компания TrueConf при поддержке ассоциации независимых разработчиков программного обеспечения ISDEF и компаний Fast Reports и Entensys разработала список мер по доработке проекта развития ИТ-отрасли в РФ на 2012-2018 гг. В него входит ряд рекомендаций по поддержке российских разработчиков ПО и стимулированию выхода отечественных компаний на зарубежные рынки, а также по развитию кадрового потенциала ИТ-сферы.

Специалисты TrueConf совместно с коллегами из ISDEF изучили опубликованные отчёты по обсуждению целей министерства связи и массовых коммуникаций, действующие нормативно-правовые акты, а также заявленные поручения правительства по развитию отрасли информационных технологий России и обнаружили ряд пробелов. По результатам проведённого исследования было составлено коллективное письмо в Министерство связи и массовых коммуникаций. В нем представители ИТ-сферы предложили ряд практических рекомендаций по развитию отрасли за счет введения льготного налогообложения и представили варианты участия государства в поддержке ИТ-компаний (помимо введения мер по реформированию законодательства), а именно: создание Национального агентства по поддержке ИТ-компаний и развитие кадрового потенциала, к примеру, в сфере образования. (см. полный текст)

Сложившуюся ситуацию комментирует Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf: “Наши предложения не представляют собой список общих рекомендаций по развитию российской ИТ-индустрии, текущей мировой конъюнктуре рынка ИТ и прогнозам на будущее в целом. Эфемерность и размытость обсуждаемых понятий, таких, как “основные приоритеты” развития ИТ-сферы России, не приводят к конкретным действиям, поэтому мы предлагаем государству обратить внимание на упущения в уже разработанных планах по развитию ИТ-сферы. Направления, которые следует учесть уже на начальном этапе - это льготное налогообложение, защита интеллектуальной собственности, а также вопрос развития человеческого потенциала в ИТ-сфере. Необходимо предпринять конкретные действия: расширить государственный заказ на подготовку ИТ-специалистов, организовать курсы углублённого изучения иностранных языков на факультетах вузов, выпускающих ИТ-специалистов. Также необходимо разработать схему бонусов для ИТ-компаний, проводящих практические занятия и стажировки со студентами, привлечь высококвалифицированных преподавателей, провести специализированные тренинги при централизованной поддержке государства. Мы также согласны предоставить наши технологии для специалистов некоммерческих проектов, работающих в этом направлении”.

Михаил Филлипенко, генеральный директор Fast Reports отметил важность стимулирования сферы ИТ и телекоммуникации: “Мы предлагаем государству ввести мораторий  на повышение налогов минимум на 10 лет за счёт средств Фонда национального благосостояния. При этом срок в 10 лет взят из личного опыта, т.к. высокотехнологичные проекты не окупаются в более ранние сроки.”

Все подписавшиеся под Обращением к Министру компании выразили свою готовность принимать участие в рабочей группе по обсуждению текстов нормативных и правовых актов в отрасли информационных технологий, как представители данной сферы, в связи с чем в Министерство связи и массовых коммуникаций была отправлена соответствующая заявка.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Михаил Готальский,

руководитель TrueConf

Тел.: +7 (495) 698-60-66

Электронная почта: mgotalsky@trueconf.ru

О компании TrueConf, http://www.trueconf.ru.  Российский разработчик корпоративных и индивидуальных продуктов для видеоконференцсвязи  выпускает и предоставляет широкий спектр решений от мобильных приложений до оборудования для конференц-залов, которые могут использоваться как в закрытых сетях, так и для работы через интернет. Облачные сервисы видеоконференций компании объединяют свыше 2,5 млн. пользователей по всему миру.

Опыт внедрения решений TrueConf включает более тысячи успешных проектов для государственных, образовательных, финансовых учреждений, а также малых и средних предприятий разных сфер бизнеса. Компания первой в мире представила ряд уникальных разработок в сфере 3D- видеоконференций, мобильных видеоконференций и управления ВКС- системами с помощью жестов.

Об ISDEF, http://www.isdef.org. Ассоциация  производителей программного обеспечения, которые объединились в некоммерческую ассоциацию ISDEF, призванную представлять и защищать интересы разработчиков и других участников софтверной индустрии. Ассоциация ISDEF образована в конце 2002.

Основная цель ассоциации - содействовать совершенствованию процесса разработки и внедрения ПО. Для достижения этой цели Ассоциация планирует организовывать семинары, конференции и другие формы обмена опытом; проводить мероприятия, направленные против проблемы компьютерного пиратства; помогать в организации эффективного процесса создания и внедрения программных продуктов.

***
Российский разработчик и производитель решений в области видеоконференцсвязи TrueConf. Компания разрабатывает индивидуальные и корпоративные решения в области передачи видео- и аудиоданных.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK