29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

17 май 2013 00:00
Пресс-релиз:

Источник: МедиаТерра

За дополнительной информацией обращаться:
МедиаТерра тел: +7(903)234-20-00 email: media@media-terra.ru Контактное лицо: pr Ковальчук Маргарита

Онкология по мировым стандартам

Поискать в Интернет  
17-18 мая 2013 года в конференц-зале конгресс-отеля «Новосибирск» пройдет II Евразийский гематологический форум на тему «Диагностика и терапия онкогематологических и орфанных заболеваний». Мероприятие организовано Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация врачей-гематологов».

Онкогематологические заболевания – одна из самых актуальных проблем современной медицины как в России, так и во всем мире. Как вовремя поставить правильный диагноз и помочь пациенту? Как повысить доступность оказания качественной медицинской помощи пациентам и спасти жизни тысяч людей? На эти вопросы  ответят:

·         Поспелова Т.И., профессор, заведующая кафедра терапии, гематологии и трансфузиологии Новосибирского государственного медицинского университета, руководитель ГГЦ, председатель Межрегиональной общественной организации «Ассоциация врачей-гематологов», д.м.н.;

·          Гейл Р.П., отдел экспериментальной медицины, медицинский факультет, Королевский колледж, госпиталь Хаммерсмит, Лондон, Великобритания;

·         Хельманн Р., профессор, Гейдельбергский университет, Мангейм, Германия;

·         Зарицкий А.Ю., директор института гематологии ФГБУ «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова» МЗ РФ, д.м.н., профессор, г. Санкт-Петербург;

Также в конференции примут участие врачи-гематологи России,  Европы,  Азии и США.

 

По мере того, как увеличивается доля людей зрелого и пожилого возраста в общей численности населения, растет и количество онкологических заболеваний, в том числе и гематологических. В настоящее время это в большей степени  характерно для европейских стран, где продолжительность жизни высока. К сожалению, Россия еще не достигла уровня Европы по этим показателям, но по мере роста продолжительности жизни, наша страна должна быть готова к повышению распространенности данных заболеваний. В Европе накоплен огромный опыт по борьбе с хроническим миелоидным лейкозом (ХМЛ), поэтому и российские специалисты могут его перенимать и использовать в своей практике.   Главной проблемой для пациентов с онкогематологическими заболеваниями (в том числе и орфанными) в России является ограниченный доступ к оказанию высокоэффективной медицинской помощи, а также ограниченность в выборе врачом нужных  препаратов для терапии. По рекомендациям европейского общества медицинской онкологии (ESMO) упор в лечении делается на применении арсенала лекарственных  препаратов, что облегчает жизнь и врачам, и пациентам, поскольку выбор терапии, а также решение о переводе с одного препарата на другой, зависит от ответа пациента на терапию.

Также в России есть необходимость в дальнейшем развитии гематологической службы, которая будет следить за внедрением и использованием мировых стандартов лечения больных онкогематологическими заболеваниями, что благотворно повлияет на научные исследования и статистику лечения. 

Специалисты России и мира рассмотрят многие аспекты диагностики и лечения онкогематологических заболеваний, расскажут о трудностях и успехах, затронут вопросы оказания медицинской помощи  пациентам с гематологическими заболеваниями,  доступности высокотехнологических методов лечения, а также постараются найти путь, который выведет Россию на высокий уровень обеспечения пациентов инновационными лекарственными препаратами.

 

Дополнительная информация по телефонам:

+7(903)234-20-00, Маргарита

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK