28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

25 июнь 2013 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ЗАО "ДиалогНаука"

За дополнительной информацией обращаться:
За дополнительной информацией обращайтесь: Отдел маркетинга ЗАО «ДиалогНаука» Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75 URL: www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

«ДиалогНаука» внедрила решение HP ArcSight ESM в Банк «Тинькофф Кредитные Системы»

Поискать в Интернет  
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, завершила проект по поставке и внедрению системы управления событиями информационной безопасности на базе пакета программ HP ArcSight ESM для Банка «Тинькофф Кредитные Системы».

Для повышения уровня информационной безопасности, техническими специалистами Банка «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС) было принято решение о внедрении системы мониторинга и управления событиями информационной безопасности HP ArcSight ESM. Система HP ArcSight ESM позволяет автоматизировать процесс сбора и анализа информации о событиях безопасности, а также повысить эффективность принятия решений по реагированию на инциденты, связанные с нарушением безопасности. Основными источниками событий информационной безопасности для HP ArcSight ESM в рамках проекта были выбраны: прикладное программное обеспечение, сетевые устройства, межсетевые экраны, средства антивирусной защиты, система анализа уязвимостей и операционные системы серверов.

 

«Статус кредитно-финансовой организации, осуществляющей огромный объем он-лайн операций с клиентами, обязывает нас уделять вопросам безопасности особое внимание», - сообщает Станислав Павлунин, директор Департамента безопасности Банка ТКС. - Поэтому одной из важнейших целей для внедрения HP ArcSight ESM являлась автоматизация процесса выявления инцидентов информационной безопасности, а также создание условий для сокращения числа таких инцидентов в будущем».

 

Для оказания услуг по поставке, внедрению, обучению и технической поддержке HP ArcSight ESM была выбрана компания «ДиалогНаука». Выбор был обусловлен следующими фактами:

-         большой опыт внедрения систем HP ArcSight на территории России и СНГ,

-         наличие высокого партнерского статуса по продуктам HP ArcSight в России,

-         штат сертифицированных по решению HP ArcSight специалистов.

 

На первом этапе работ был разработан технический проект по внедрению решения HP ArcSight ESM. Само внедрение HP ArcSight ESM включало установку и настройку всех его программных компонент, а также подключение источников событий информационной безопасности. Последовавшая опытная и промышленная эксплуатация HP ArcSight ESM включала в себя настройку правил корреляции для выявления критичных событий и инцидентов, а также создание экранных форм и отчетов для службы информационной безопасности. В завершении проекта было проведено комплексное обучение специалистов Банка ТКС, которые будут эксплуатировать HP ArcSight ESM.

 

«HP ArcSight ESM является одним из наиболее эффективных решений, предназначенных для мониторинга событий информационной безопасности. Результаты внедрения HP ArcSight ESM в Банке “Тинькофф Кредитные Системы” позволят обеспечить более эффективное управление инцидентами информационной безопасности. Мы благодарим Банк за оказанное нашей компании доверие и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество» - отмечает Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука».

 

О БАНКЕ «ТИНЬКОФФ КРЕДИТНЫЕ СИСТЕМЫ»

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт.

В середине 2007 года банк приступил к эмиссии кредитных карт. В 2009 году банк начал принимать вклады населения, является участником Системы страхования вкладов. В 2007 году в число совладельцев банка «Тинькофф Кредитные Системы» вошел международный инвестиционный банк Goldman Sachs, в 2008 году - фонд Vostok Nafta Investment Limited, в 2012 году – Baring Vostok Private Equity Fund IV и Horizon Capital. В апреле 2011 года банк «Тинькофф Кредитные Системы» выпустил миллионную кредитную карту, в апреле 2012 года – двухмиллионную, в январе 2013 года - трехмиллионную. На 1 марта 2013 года банк занимает 3-е место в России по объему портфеля кредитных карт (53,2 млрд рублей) с долей рынка 7,4%.

Чистая прибыль банка по МСФО по итогам 2012 года составила $122 млн (по итогам 2011 года - $68 млн). В марте 2013 года Fitch Ratings подняло кредитный рейтинг банка «Тинькофф Кредитные Системы» до уровня B+, в апреле 2011 года Moody's Investors Service - до уровня B2.

В 2012 году аналитический банковский журнал Global Finance признал «Тинькофф Кредитные Системы» лучшим розничным Интернет-банком в России. Эксперты Global Finance оценивают работу банков по ключевым направлениям по всему миру. ТКС Банк – единственный в России дистанционный банк, и развитие каналов удаленного обслуживания клиентов, в том числе, Мобильного и Интернет-банка, является приоритетным направлением.

***
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.
«ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.
«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Аладдин Р.Д.», «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», «Лаборатория Касперского», НПП «Информационные технологии в бизнесе», «С-Терра СиЭсПи», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Avanpost, BalaBit IT Security, Cisco Systems, Delphix, IBM, Hewlett-Packard (HP ArcSight, HP Fortify), Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Stonesoft, Symantec, Trend Micro, Websense и других.
«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), НП «АБИСС» и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).
Компания является сертифицированным партнёром BSI Management Systems, имеет сертификат соответствия ГАЗПРОМСЕРТ и свидетельство об аккредитации в области персональных данных от Роскомнадзора.
Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008.
Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Министерства обороны РФ.
Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.
Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK