28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

15 июль 2013 00:00
Пресс-релиз:

Источник: FIT - France Informatique & Technologie

За дополнительной информацией обращаться:
FIT - France Informatique & Technologie

Веб-сайт: www.fit.ru

тел: +7 (495) 787-4940
email: zagovorich.igor@fit.ru
Контактное лицо: Директор по маркетинговым коммуникациям Игорь Заговорич

«Магнолия»: четыре в одном

Поискать в Интернет  
Больше магазин — больше селф-чекаутов

 

 

МОСКВА, 15 июля 2013 года – Компания FIT – France Informatique & Technologie сообщает о развитии проекта внедрения касс самообслуживания self-checkout (SCO) Fujitsu U-Scan в сети магазинов "Магнолия".

Недавно в планы "Магнолии" по установке SCO вошел магазин значительно большего размера, чем это было ранее. Супермаркет по адресу Нахимовский проспект, 9А имеет торговую площадь в 320 кв.м. Поэтому вместо уже ставших привычными одного-двух селф-чекаутов были установлены две линии по два SCO в каждой.

Впервые в "Магнолии" четыре устройства самообслуживания заменили стоявшие на этом месте два традиционных кассовых бокса, которые требовали проходов с обеих сторон — для покупателей и для подхода кассиров и иного персонала магазина. Параллельный процесс сканирования и оплаты на четырех SCO вместо аналогичных процессов на двух классических кассах увеличил пропускную способность магазина. При этом было еще и сэкономлено пространство торгового зала.

Покупателям помогает специально выделенный attendant (консультант), который не только подсказывает новичкам, как правильно обращаться с устройством, если такая потребность возникает, но и перераспределяет покупательские потоки между традиционными кассами и SCO, следит за недобросовестными покупателями, а также имеет полномочия подтвердить возраст покупателя при покупке алкоголя или сигарет, проводить возвратные операции и т. д.

На сегодняшний день установлено 34 селф-чекаута в 21 магазине сети "Магнолия".

Замечательно, что технология self-checkout имеет ценность и в глазах покупателей, и в глазах ритейлера. Покупатели ценят удобство кассового самообслуживания, поскольку вместо неприятного ожидания в очереди в кассу могут заняться полезным и увлекательным делом – обслужить себя сами. Очень понятный и удобный пользовательский интерфейс позволяет им легко и без посторонней помощи сориентироваться в ситуации. Контроль за составом чека и конфиденциальность покупки являются дополнительными стимулами, не говоря уже о возможности избежать малоприятной необходимости общения с кассирами.

С другой стороны, у ритейлера появляется возможность получать выгоду от сокращения ФОТ, меньшим количеством персонала сглаживать пики нагрузок и затишья, экономить торговую площадь, увеличивая совокупное количество кассовых устройств, повышая пропускную способность магазинов и лояльность покупателей.

     

 

Другие публикации об этом проекте:

***
Клиентами FIT являются более 1000 розничных торговых компаний от Смоленска до Владивостока, среди которых более 100 крупных сетей супер- и гипермаркетов, в том числе КОПЕЙКА, МАКСИДОМ, ЛИНИЯ, КИРОВСКИЙ, МАГНОЛИЯ, ПОЛЯНА (Система РегионМарт), НОРМА, МОНЕТКА, АБК, КУПЕЦ, АВОСЬКА, РАЙЦЕНТР, FIX PRICE и др.

Гибкость, масштабируемость и богатство функционала системы GESTORI Pro, быстрота и легкость внедрения объясняют стабильный рост спроса на нее со стороны ритейлеров. В рейтинге «TOP-100: крупнейшие розничные компании России», составленном по итогам 2008 года журналом «Финанс», GESTORI Pro уверенно лидирует по числу пользователей: каждая пятая продуктовая сеть использует эту систему.

Компания FIT – многократный обладатель премии "Золотые Весы" как лучший автоматизатор сетей супер- и гипермаркетов в сегментах food, DIY, drogerie и др. Национальная профессиональная премия "Золотые Весы" – высшая профессиональная награда РФ, присуждаемая за выдающиеся достижения в области оснащения предприятий торговли.

В 2010 году BI-система DiAna: Digital Analytics Pro стала лауреатом обзора PC Magazine/RE "Лучшие программы 2010". Редакция признала разработку компании FIT продуктом, вошедшим в число наиболее актуальных, интересных и качественных разработок 2010 года, оказавшим большое влияние на свой сегмент рынка, установив новые стандарты качества и функциональности.

Платиновый партнер корпорации NCR, компания FIT предлагает весь спектр front-end решений и торгового оборудования: POS-терминалы, сканеры, биоптические сканеры и сканер-весы, self-checkout'ы и объединяющие их программные комплексы NCR Advanced Retail Solution (ранее NCR AS@R) и «POS-FIT-K» версия 5.01, «POS-FIT-ФР» (кассовые системы фронт-офис | front-office).

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK