20.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

3 сентябрь 2013 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ЛанКей

За дополнительной информацией обращаться:
ЛанКей Веб-сайт: www.lankey.ru тел: + 7 (495) 788-80-43 email: news@lankey.ru Контактное лицо: Менеджер по маркетингу Нестерова Виктория Павловна

ЛанКей оборудовал Храм Пресвятой Богородицы в Ясенево системами электроснабжения

Поискать в Интернет  
Системный интегратор ЛанКей завершил масштабный комплексный проект по аудиту и строительству систем электроснабжения для «Местной религиозной организации Православного прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево г. Москвы Московской Епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)».

 

Системный интегратор ЛанКей завершил масштабный комплексный проект по аудиту и строительству систем электроснабжения для «Местной религиозной организации Православного прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево г. Москвы Московской Епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)».

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево был заложен в 2007 году по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Общая площадь пятиглавого храма с притворами равна 1425 кв. м., высота составляет 36 м. Архитектурный ансамбль Покровского храма выполнен в византийских традициях XII—XIII вв. Особенность нижнего уровня храма состоит в том, что все его пространство отдано под реализацию уникального архитектурного проекта, получившего название «Икона Святой Земли». Здесь в одном месте собраны точные копии пяти величайших христианских святынь – Гроба Господня, Камня Помазания, Гробницы Божией Матери, Голгофы, Вифлеемской Звезды, также Водоноса из Каны Галилейской, Колонны Святого Огня. Общая площадь мозаичной поверхности Покровского Храма равна 2 500 кв. метров, что уступает только грандиозным мозаичным «полотнам» в главном венецианском соборе — базилике Сан-Марко (XI—XIII вв.). Внутреннее пространство собора занимает 8 000 кв. м, все стены и своды украшены мозаичными композициям.

 

В 2012 году для завершения строительных работ, было необходимо реконструировать существующие системы электроснабжения и построить новые. Сложность проекта состояла в архитектурных особенностях и художественной ценности объекта строительства, а также в параллельных работах на объекте, проводимых другими подрядными организациями.

 

Исполнителем работ по оснащению Храма системами электроснабжения выступил системный интегратор ЛанКей. Специалисты ЛанКей провели экспресс-обследование незавершённого объекта, был составлен список замечаний и отступлений от принятых проектных решений и нарушений действующих норм и правил. По результатам обследования было предложено оптимальное решение для построения систем электроснабжения. Были  выполнены электромонтажные работы на цокольном этаже, проведен комплексный аудит систем электроснабжения и автоматизации, устранены все замечания,  система электроснабжения была модернизирована в соответствии с нормами и правилами безопасности. Также были осуществлены электромонтажные работы на верхнем уровне Храма, установлено архитектурное освещение сводов Храма и организовано управление им, работы велись на высоте 36 метров.

 

По окончании монтажных работ, подготовлена исполнительная и разрешительная документация. Проведено комплексное тестирование систем электроснабжения и проведены все необходимые испытания сертифицированной электролабораторией. Компания ЛанКей выполнила все необходимые согласования и проверки органами МосГорСтройНадзора, 22-ого района МОЭСК, Транспортного отдела МОЭСК ЮЗАО и Энергосбыта. В результате получено разрешение на ввод в эксплуатацию действующей электроустановки и перевод Храма на постоянное электроснабжение.

 

***
Компания ЛанКей – ведущий российский системный интегратор, партнер основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий (Золотой партнёр Microsoft, Enterprise партнёр VMware, Preferred партнёр HP). Компания работает на рынке информационных технологий с 2003 года.

ЛанКей предоставляет Заказчикам полный комплекс услуг по проектированию, построению и обслуживанию корпоративных информационных и инженерных систем любого уровня.
В числе Заказчиков компании - государственные учреждения, предприятия ТЭК, телекоммуникаций и связи, транспорта, торговли, сферы услуг и многие другие.
www.lankey.ru

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK