29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

9 сентябрь 2013 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Aladdin Software Security R.D.

За дополнительной информацией обращаться:
Aladdin Software Security R.D. Веб-сайт: www.aladdin-rd.ru тел: +7 (495)223-0001 email: pr@aladdin-rd.ru Контактное лицо: Ведущий PR-manager Наталья Лезина

ОАО "СО ЕЭС" внедрил новую систему линейки Secret Disk от компании "Аладдин Р.Д." - Secret Disk Enterprise для защиты конфиденциальной информации в корпоративной среде

Поискать в Интернет  
В продолжение комплексного сотрудничества по защите конфиденциальной информации в ОАО "СО ЕЭС" внедрена система Secret Disk Enterprise производства компании "Аладдин Р.Д.". Работы по внедрению системы выполнялись системным интегратором - компанией "ЭЛВИС-ПЛЮС".

Москва, 09 сентября 2013 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "Системный оператор Единой энергетической системы" (ОАО "СО ЕЭС") сообщают о результатах следующего этапа комплексного проекта по организации защиты конфиденциальной информации в корпоративной сети ОАО "СО ЕЭС".

Сотрудничество ОАО "СО ЕЭС" и "Аладдин Р.Д." началось в 2005 году с внедрения решений от компании "Аладдин Р.Д." - Secret Disk NG/PE и eToken PRO для защиты конфиденциальной информации.

В 2010 году в связи с расширением бизнес-задач, а также в целях соответствия требованиям регулирующих органов по защите ПДн, было принято решение о миграции системы Secret Disk NG/PE на Secret Disk 4, усовершенствованную систему для защиты конфиденциальной информации, и переходе на использование USB-ключей eToken PRO (Java), разработанных на высокозащищённой аппаратной платформе JavaCard.

Одним из ключевых факторов, обусловивших выбор в сторону решений компании "Аладдин Р.Д.", стало наличие сертификата ФСТЭК России на соответствие Secret Disk 4 требованиям по безопасности c уровнем доверия ОУД1+ (усиленный) по Общим критериям, а также сертификата ФСТЭК России на eToken PRO (Java), удостоверяющего, что продукт может использоваться при создании автоматизированных систем до класса защищённости 1Г включительно и ИСПДн до 1 класса включительно.

Подводя итоги опыта многолетнего использования средств аутентификации от "Аладдин Р.Д.", Алексей Гуревич, начальник отдела информационной безопасности ОАО "СО ЕЭС", отметил: "Внедрение eToken PRO (Java) позволило решить множество стоявших задач. Во-первых, использовать сертификаты пользователей и закрытых ключей электронной подписи в существующей системе электронного документооборота. Во-вторых, благодаря eToken PRO были реализованы надёжная защита удалённого доступа к информационным ресурсам компании и защищённый обмен данными посредством корпоративной электронной почты. Отдельно отмечу, что ключи eToken PRO (Java) используются специалистами, занимающимися рынком электроэнергии для аутентификации на специализированных сайтах, подтверждения подлинности документов электронной подписью и шифрования конфиденциальной информации".

В рамках дальнейшего развития внедрённых решений и укрепления сотрудничества в области защиты конфиденциальной информации в декабре 2012 года стартовал проект по внедрению Secret Disk Enterprise, корпоративной системы защиты конфиденциальной информации с централизованным управлением. К настоящему моменту система внедрена в промышленную эксплуатацию и успешно интегрирована в корпоративную ИТ-среду исполнительного аппарата ОАО "СО ЕЭС".

При помощи системы Secret Disk Enterprise обеспечивается криптографическая защита информации на жёстких дисках от несанкционированного доступа, централизованное управление политиками шифрования, мониторинг действий пользователей с защищёнными данными, сокрытие наличия на персональном компьютере конфиденциальных данных, а также надёжное удаление данных.

"При переходе на новый продукт, в первую очередь, мы ожидали, что снизится нагрузка на эксплуатирующее подразделение, которое устанавливало решения для тысячи пользователей, так и произошло. При выборе поставщика решений учитывается ряд критичных факторов, в числе которых функционал предлагаемых решений, степень соответствия предъявляемым требованиям, опыт внедрения, уровень профессионализма специалистов компании, имидж компании на рынке. Все эти требования нашли отражение в продуктах ЗАО "Аладдин Р.Д.". Важно также отметить комплексный подход компании к реализации проекта. Специалисты "Аладдин Р.Д." проявили неизменно высокий уровень компетенций в течение многих лет нашего сотрудничества – с момента проектирования, внедрения и настройки решений и по сей день в рамках сопровождения продуктов. Надеемся на дальнейшее успешное развитие внедрённых решений, а также появление новых перспективных продуктов в области защиты ПДн", - отметил г-н Гуревич.

Сергей Грибков, руководитель проектов компании "Аладдин Р.Д.", подчеркнул комплексный взвешенный подход со стороны "СО ЕЭС" к процессу обеспечения безопасности своих корпоративных информационных ресурсов. "Компания "СО ЕЭС" стремится к постоянному совершенствованию внедряемых решений и повышению уровня защищённости конфиденциальной информации своих сотрудников. При этом руководство с большим интересом относится к появляющимся на рынке новым решениям, во многом помогая нам разрабатывать бизнес-технологии, отвечающие стремительно развивающимся требованиям бизнеса. Компания "Аладдин Р.Д." также надеется на продолжение многолетнего сотрудничества и появление новых интересных проектов".

О компании "СО ЕЭС"

Открытое акционерное общество "Системный оператор Единой энергетической системы" (ОАО "СО ЕЭС") - специализированная организация, единолично осуществляющая централизованное оперативно-диспетчерское управление в Единой энергетической системе России.

www.so-ups.ru

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

В последние годы компания "Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews 2012) и ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews 2012). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.

Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 18-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнерскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и мировыми ИТ-вендорами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Vasco, Gemalto, MasterCard, Visa и др.

www.aladdin-rd.ru

***
Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам и защиты информации.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK