27.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

7 октябрь 2013 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Индикаторы рынка недвижимости

За дополнительной информацией обращаться:
Контакты для СМИ: PR-агентство «Маркетинг в недвижимости MVN» - pr@mvn.ru Надежда Козицкая раб. 223-66-43, доб. 112 +7 (903) 237-67-33 Юлия Рышкина раб. 223-66-43, доб. 119 +7 (909) 923-85-37

Экологичный бизнес-центр Premium West введен в эксплуатацию

Поискать в Интернет  
Инновационные офисы готовы к заселению

«ГЕМА Инвест» получила акт о вводе в эксплуатацию энергоэффективного бизнес-центра Premium West в составе одноименного МФК, расположенного на пересечении МКАД и Можайского шоссе. Благодаря использованию геотермальной системы терморегулирования и других энергосберегающих решений, арендаторы офисов в новом бизнес-центре смогут экономить на коммунальных платежах и эксплуатационных расходах. В среднем экономия составит до 40% по сравнению с обычными офисными зданиями. Строительство высокотехнологичного бизнес-центра обошлось компании в $50 млн.

                                                                                                         

Большинство площадей в БЦ Premium West сдается арендаторам поэтажно – от 2600 кв.м. Однако и компании со средней численностью персонала тоже смогут разместиться в инновационном здании. Собственник предусмотрел разделение 2-го этажа на офисы площадью от 250 кв.м. Во всех помещениях выполнена отделка, что выгодно отличает Premium West от многих других новых офисных центров. Арендные ставки составляют 17 500 руб. за 1 кв.м. в год, включая НДС.

 

Энергоэффективность – один из новейших трендов на российском рынке коммерческой недвижимости, который большими темпами набирает обороты. Так, по прогнозам Jones Lang LaSalle, до конца 2015 года общая площадь сертифицированных по международным эко-стандартам офисов и складов в России достигнет 1,2 млн кв. м.

 

Елена Семенихина, директор по развитию компании «ГЕМА Инвест»:

«Существует множество способов повысить энергосберегающие свойства здания, в том числе и несложных: использование энергосберегающих лампочек,  установка автоматических систем регулирования освещения и т.п. Однако действительно существенной экономии можно добиться, только если все энергоэффективные системы заложены еще при проектировании и строительстве, особенно если здание использует альтернативные источники энергии. Например, Premium West практически не зависит от городского теплоснабжения, так как отапливается и охлаждается полностью благодаря геотермальной системе. Это позволяет арендаторам существенно снизить коммунальные расходы на отопление зимой и охлаждение летом».

 

По предварительным расчетам специалистов компании «ГЕМА Инвест», при использовании геотермальной системы отопления, за год экономия составит порядка 750 тыс. рублей с площади в 2600 кв.м.

 

Константин Попов, руководитель проектов отдела энергоэффективных и экологичных решений и технологий Bureau of Technics, куратор проекта Premium West на конкурсе Green Awards:

«На данный момент времени по-настоящему энергоэффективных, «зеленых» объектов единицы. Уникальность данного проекта – в смелом исполнении сложных инженерных систем, в результате чего Premium West смог частично отказаться от сетей монополистов и добиться довольно высокой энергоэффективности по сравнению с аналогичными проектами». 

 

Справка о проекте

Бизнес-центр Premium West станет ядром одноименного многофункционального комплекса (также известного как «Можайка»), который развивает компания «ГЕМА Инвест». Деловая площадка занимает 10 га в районе транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД. Здесь работают автосалоны AUDI, Skoda, Volkswagen, KIA, готовится к открытию новый фитнес клуб под брендом С.С.С.Р., функционирует многоярусный наземный паркинг.  В настоящее время на данной территории, помимо бизнес центра, строится шоу-рум,  ведется реконструкция торгово-складского здания класса А. Общая площадь зданий и помещений на данный момент составляет 56 500 кв.м.

При строительстве Premium West применен ряд передовых энергосберегающих материалов и технологий, в частности, геотермальная система отопления, система инфракрасного терморегулирования, автоматическое управление светом и теплом, инновационные стеклопакеты. За использование этих и других «зеленых» решений здание дважды получило сертификат соответствия Системе Конкурсной Оценки Green Awards в номинации «Бизнес-центры»

***
Справка о компании

Компания «ГЕМА Инвест» работает на рынке недвижимости с 2003 года и входит в Группу компаний «ГЕМА». Является профессиональным управляющим недвижимостью, помимо этого владеет несколькими объектами, часть из которых сдается в аренду, а часть – выставлена на продажу.

По состоянию на 2013 год в собственности и под управлением «ГЕМА Инвест» находятся 10 крупных объектов коммерческой недвижимости в Московском регионе и Санкт-Петербурге – это бизнес-парки, автотехцентры и склады. Общая площадь земли под управлением – 1070 000 кв.м, общая площадь помещений– 300 000 кв.м.

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK