20.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

21 ноябрь 2013 00:00
Пресс-релиз:

Источник: «Инфосистемы Джет»

За дополнительной информацией обращаться:
«Инфосистемы Джет» Веб-сайт: www.jet.msk.su тел: (495) 411-76-01 email: nekrasova@jet.msk.su Контактное лицо: Руководитель группы PR Наталья Некрасова

Компания «Инфосистемы Джет» запустила виртуальный центр обработки данных

Поискать в Интернет  
Компания «Инфосистемы Джет» запустила в промышленную эксплуатацию коммерческий виртуальный центр обработки данных (ВЦОД). Дата-центр позволяет эффективно решать такие задачи, как размещение продуктивных или резервных систем, сред разработки и тестирования, создание удаленной площадки для хранения резервных и архивных копий данных, размещение резервного ЦОД, а также выделение временных ресурсов под проекты.

г. Москва – Компания «Инфосистемы Джет» запустила в промышленную эксплуатацию коммерческий виртуальный центр обработки данных (ВЦОД). Дата-центр позволяет эффективно решать такие задачи, как размещение продуктивных или резервных систем, сред разработки и тестирования, создание удаленной площадки для хранения резервных и архивных копий данных, размещение резервного ЦОД, а также выделение временных ресурсов под проекты. На сегодня в дата-центре уже размещены информационные системы 3-х крупных компаний, а также собственный центр интегратора по оперативному мониторингу и управлению инцидентами информационной безопасности (Security Operations Center, SOC). Более 10-ти проектов находятся в стадии пилотирования.

ВЦОД предлагает компаниям ИТ-инфраструктуру корпоративного уровня, на базе которой можно реализовать комплексное решение для конкретной задачи. В состав услуги входят: работы по оперативному планированию и развертыванию виртуальной ИТ-инфраструктуры; предоставление в аренду вычислительных мощностей и необходимых лицензий; организация резервного копирования, восстановления и доступа к ресурсам ЦОД через выделенный канал связи (или VPN через интернет); мониторинг доступности инфраструктуры в режиме 24x7, а также администрирование всех ресурсов, находящихся в ЦОД. Ключевой особенностью услуги является возможность получить ресурсы быстро и на требуемый срок, а в случае необходимости изменить размеры «виртуальной комнаты» – уменьшить или увеличить ее. ВЦОД обслуживает отдельная проектная команда, включающая в себя группу проектирования, отдел эксплуатации и пресейл-консультантов.

ИТ-инфраструктура ВЦОД построена на оборудовании ведущих мировых вендоров, в числе которых HP, Cisco, Oracle, IBM и NetApp, и размещается в коммерческом дата-центре. Инженерная инфраструктура ЦОД соответствует требованиям надежности Tier 3, в частности, использует 2 независимых ввода электропитания, обеспечивает дублирование всех критичных систем, а также ремонт и профилактику инженерных систем без перерыва в обслуживании. На всех уровнях инфраструктуры используются технологии высокой доступности (HA), что обеспечивает готовность ВЦОД на уровне 99,8%.

Безопасность дата-центра обеспечивается как физически (пропускной режим, выделенная огороженная площадь), так и технологически: современные комплексы организационных и технических мер обеспечивают надежную защиту данных от внутренних и внешних угроз.

«Создание нашей компанией виртуального ЦОД и предоставление услуг на его основе – естественный, закономерный этап развития нашего бизнеса. С одной стороны, это логичное продолжение нашей аутсорсинговой практики, “экстракт” того, чему мы научились, более 15-ти лет обслуживая системы наших заказчиков. С другой стороны, в архитектуру ВЦОД заложены самые современные технические решения и технологии, позволяющие предложить заказчику решение его задач не только оперативно, но и экономически эффективно», – отметил Илья Кошкин, менеджер по развитию бизнеса Центра проектирования вычислительных комплексов компании «Инфосистемы Джет». 



О компании «Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

 

***
«Инфосистемы Джет» — один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и СНГ.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK