29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

5 декабрь 2013 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Бобруйскагромаш ОАО

За дополнительной информацией обращаться:
РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" Веб-сайт: www.bztda.com тел: +375-225-496344 email: tvv@bztda.com Контактное лицо: заместитель начальника УМиС Царик Василий Виленинович

Трактора «Беларус-320» освоили уборку клюквы

Поискать в Интернет  
Крупнейшее в Беларуси специализированное предприятие по возделыванию клюквы ОАО «Полесские журавины» (Пинский район) завершило уборку этой осенней ягоды - кладовой витаминов. Огромный вклад в успешное завершение ягодной страды внесли и трактора «Беларус-320».

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (34K)

Уборка клюквы промышленным методомУборку крупноплодной клюквы иногда называют путиной - из-за сходства с работой рыбоводов. Отгороженные участки полей - «чеки» - заливают водой и затем запускают на них тракторы со специальными насадками. Машины идут по воде и стряхивают клюкву с веток. Основу звеньев выполняющих эту деликатную операцию как раз и складывают трактора «Беларус-320».

Ягода всплывает на поверхность красным ковром, но на самом деле много ещё остается на дне. По каждому «чеку» надо пройтись минимум четыре раза, чтобы поднять наверх как можно больше клюквы.

Использование в выращивании чудо-ягоды современных зарубежных технологий и отечественной сельскохозяйственной техники позволило «Полесским журавинам» вывести Беларусь на четвертое место в мире по годовому объему ее производства.

Трактора «Беларус-320» с 2007 года выпускает РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» и за годы прошедшие с начала освоения бобруйским заводом произведено более 10 000 таких тракторов, которые с успехом используются в различных отраслях народного хозяйства, как в Беларуси, так и в более чем в 40 странах мира.

ДЛЯ СПРАВКИ: РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (www.bztda.com) создано в 1945 году, и входит в состав ПО «Минский тракторный завод». Завод специализируется на производстве запасных частей к тракторам «Беларус». С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов «Беларус-320». Сегодня производственная программа предприятия насчитывает более 1500 наименований запасных частей, 17 типоразмеров дисковых колес к сельскохозяйственной технике, 9 основных моделей тракторов и коммунальной техники на их базе.

 

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK