29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

27 декабрь 2013 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Aladdin Software Security R.D.

За дополнительной информацией обращаться:
Aladdin Software Security R.D. Веб-сайт: www.aladdin-rd.ru тел: +7 (495)223-0001 email: pr@aladdin-rd.ru Контактное лицо: Ведущий PR-manager Наталья Лезина

Компания "Аладдин Р.Д." приняла участие в "Инфодокум 2013"

Поискать в Интернет  
Эксперты "Аладдин Р.Д." рассказали, как построить защищённый электронный документооборот в рамках Всероссийского профессионального форума "Эффективный ЭДО: от делопроизводства до архива".

Москва, 27 декабря 2013 года. - Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие во Всероссийском профессиональном форуме "Эффективный электронный документооборот: от делопроизводства до архива", организатором которого выступила Гильдия Управляющих Документацией. Мероприятие является ежегодным и широко известно специалистам отрасли как главная общероссийская встреча управляющих документами крупнейших предприятий и организаций страны.

В рамках форума с докладом на тему "Как построить защищённый ЭДО. Вопросы идентификации и аутентификации при применении разных видов электронной подписи" выступил заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д." Алексей Сабанов, который рассказал об использовании технологий и средств аутентификации в случае применения различных видов электронной подписи, основываясь как на европейских, так и на российских стандартах.

По словам эксперта, процесс аутентификации всегда предшествует процессу подписания электронного документа (ЭД) или сообщения. Поэтому от того, насколько доверенной и безопасной является процедура аутентификации, зависит степень доверия к надёжности идентификации лица, подписавшего ЭД.

Исходя из двух основных признаков - учётной записи пользователя и основных применяемых технологий выработки секрета, можно выделить 3 вида аутентификации, которые соответствуют простой, усиленной и квалифицированной электронной подписи. К примеру, усиленная аутентификация, которая может базироваться на технологии ОТР, при которой для каждого запроса на доступ используется новый пароль, действительный только для одного входа в систему, рекомендуется к применению при использовании усиленной электронной подписи. Для квалифицированной электронной подписи рекомендуется использовать квалифицированный сертификат доступа для аутентификации.

Подводя итоги участия в мероприятии, Алексей Сабанов отметил широкий состав участников форума. Наряду с заказчиками и пользователями систем автоматизации делопроизводственных процессов информацией о внедрении программных продуктов с участниками форума поделились и те, чьи разработки успешно реализованы в конкретных федеральных информационных системах.

 

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.

Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 18-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Vasco, Gemalto, MasterCard, Visa и др.

www.aladdin-rd.ru
www.facebook.com/AladdinRD
www.twitter.com/AladdinRD
www.youtube.com/AladdinRD

***
Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам и защиты информации.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK