19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

13 январь 2014 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Hymer

За дополнительной информацией обращаться:
Hymer Веб-сайт: www.evolutionfactor.ru тел: +7 (916) 067 02 04 email: evolutionfactor@yandex.ru Контактное лицо: Департамент маркетинга Смирнова Юлия

«3Д Биопринтинг Солюшенс»: стань дизайнером будущего

Поискать в Интернет  
Три инновационных компании объединили свои силы в поиске звезды 3d-дизайна. Autodesk, 3Д Биопринтинг Солюшенс и Can Touch объявляют о старте конкурса для талантливых художников, решивших вписать своё имя в историю развития биопечати в России.

Три инновационных компании объединили свои силы в поиске звезды 3d-дизайна. Autodesk, 3Д Биопринтинг Солюшенс и Can Touch объявляют о старте конкурса для талантливых художников, решивших вписать своё имя в историю развития биопечати в России.

Сегодня дизайн – одна из составляющих всех сфер жизни. И в каждом направлении есть свои титаны. Австралиец Кен Като признанный гений в области корпоративного дизайна и бренд-менеджмента. Американец Джерард Хуэрта и немец Ян Чихольд – апологеты в разработке шрифтов. Британец Алан Джеррард Флетчер разработал всемирно известный логотип Reuters, составленный из 84 точек. Работы итальянца Массимо Виньелли охватывают почти все области дизайна, включая рекламу, брендирование, дизайн упаковки, промышленный, интерьерный и архитектурный дизайн. И это далеко не все имена дизайнеров, вошедшие в историю моды, автомобилестроения, архитектуры, интерьера и прочего.

Конкурсантам предоставляется уникальная возможность не только заявить о себе, предложив на рассмотрение работы, но и прикоснуться к участию в развитии одного из самых перспективных направлений науки – биопринтинга.

Согласно обзору  «Технологические тренды 2013», проведённому независимой издательской компанией  MIT Technology  Review, биопринтинг – это будущее регенеративной медицины. «От печати стволовых клеток и тканей ученые переходят к печати органов. Совмещая между собой клетки и  биологические материалы, они получают органы для трансплантации и даже целые живые организмы», - говорится в исследовании. Технология получила статус - Game changer (от авт. «фактор, изменяющий правила игры»).

Революционная технология воссоздания органов занимает топ рейтингов таких аналитических агентств, как Morgan Stanley, Gartner и Российское аналитическое агентство РБК «Дух времени». Они присвоили 1 место 3D печати и биопринтеру в рейтинге инноваций, которые влекут за собой большие изменения.

По прогнозам главного футуролога и технолога компании Cisco Дэйва Эванса, чьи предсказания сбываются с завидной регулярностью, не за горами тот день, когда 3d принтер будет стоять практически в каждом доме. Примерно, как сейчас компьютеры и ноутбуки. С помощью 3d принтера можно будет распечатать всё:  даже еду и одежду. Не будет универсальных размеров - у каждого человека будет свой, индивидуальный размер одежды. А возможность печатать пищу станет спасением для аллергиков и диабетиков - нужно будет просто воздержаться от добавления определенных ингредиентов.

Желающим попробовать свои силы в новом направлении 3d печати, предлагается создать трёхмерный дизайн-макет одного из сложнейших органов человека – «почки» в разрезе в цвете. Оцениваться конкурсанты будут по трём основным параметрам: точность воспроизведения в макете пропорций почки взрослого человека; умение работать в программах компании Autodesk; и также создание работы, готовой к прототипированию на 3d принтере. Поэтому макет должен быть адаптирован для 3d-печати в размере 10х10х7,5см на 3D принтере. Более подробно об условиях конкурса можно узнать на сайте www.geek-picnic.ru/bioprinting, где также будут выкладываться готовые работы участников.

Все конкурсанты получат билеты на крупнейший фестиваль современных технологий, науки и творчества GEEK PICNIC. Победителю будут вручены ценные призы от компаний организаторов конкурса:   Autodesk (мировой лидер в области разработки решений и сервисов для 3D-проектирования, дизайна, графики и анимации), Can Touch (онлайн сервис 3d печати),  «3D Bioprinting Solutions». А также  представится уникальная возможность: посетить Лабораторию «3Д Биопринтинг Солюшенс» - единственную из шести в мире частных лабораторий, занимающихся развитием трёхмерной биопечати, расположенную в России.

Работы принимаются до 12.00 дня 21 января 2014 года по электронной почте: pochka.3d@yandex.ru

Победитель будет выбран 25.01.2014. Вручение призов состоится 26 января на крупнейшем фестивале GEEK PICNIC. Организаторы конкурса желают успеха всем участникам. Дерзайте, и перед вами откроется новый мир 3d технологий. 

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK