28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

4 февраль 2014 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ГК «ОптиКом»

За дополнительной информацией обращаться:
ГК «ОптиКом»

Веб-сайт: http://www.opti-com.ru

тел: +7-495-980-06-48
email: posting@opti-com.ru
Контактное лицо: pr-менеджер Пресс-центр ГК «ОптиКом»

В ГК «ОптиКом» теперь можно заказать упаковочную пленку нового поколения NatureFlex™

Поискать в Интернет  
руппа Компаний «ОптиКом» занимается постоянным анализом рынка упаковки и старается предложить самые свежие и актуальные решения. Поэтому одним из новых предложений ГК стала возобновляемая и компостируемая гибкая упаковочная пленка NatureFlex™ производства компании InnoviaFilms. NatureFlex™ это целая линейка пленок, изготовленных на основе целлюлозы, добываемой на промышленных лесопосадках.

В последние несколько лет одним из ключевых преимуществ упаковки для пищевых продуктов становится применение в процессе ее производства возобновляемых материалов, направленное на удовлетворение потребностей покупателей, проявляющих заботу о защите окружающей среды.По этой причине все больше брендов обращается к использованию биоразлагаемых материалов для упаковки продукции.

Использование экологичных материалов не только улучшает имидж этих компаний, но и позволяет значительно экономить затраты. В Европе уже несколько лет участники всей товаропроводящей цепочки законодательно обязаны оплачивать утилизацию товаров и их частей, утративших потребительские свойства, в России же активно обсуждаются проекты по внесению подобных поправок в №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в текущем году. В свете этого переход на биоразлагаемые материалы и упаковку становится оправданным с экономической точки зрения. Особенно актуально это для представителей пищевой отрасли:компаний - поставщиков свежей растительной продукции, производителей молочных, хлебобулочных и кондитерских изделий, сухих и сыпучих пищевых продуктов, предметов личной гигиены, а также компаний, занимающихся производством готовой упаковки и этикеток.

Группа Компаний «ОптиКом» занимается постоянным анализом рынка упаковки и старается предложить самые свежие и актуальные решения. Поэтому одним из новых предложений ГК стала возобновляемая и компостируемая гибкая упаковочная пленка NatureFlex™ производства компании InnoviaFilms. NatureFlex™ это целая линейка пленок, изготовленных на основе целлюлозы, добываемой на промышленных лесопосадках. Они обладают огромным спектром свойств, крайне важных для использования в отрасли пищевой упаковки:

·         Великолепная газоизоляция;

·         Специально разработанная влагонепроницаемость;

·         Улучшенные свойства закрутки для упаковки вперекрутку или методом сгиба;

·         Широкий диапазон термосварки пленок с покрытием в целях повышения скорости упаковки;

·         Высокая термостойкость;

·         Устойчивость к химическому воздействию;

·         Устойчивость к смазкам, жирам и маслам;

·         Удобны для нанесения печати;

·         Большинство пленок линейки NatureFlex™ пригодно для анаэробного перегнивания;

Пленки сертифицированы в соответствии с нормами Промышленного компостирования, EN13432 и ASTMD6400, DinСertcoи BPI, а также «OKCompostsHome».

Ассортимент NatureFlex™ это тринадцать видов пленки, разработанных для использования в современных наиболее требовательных сферах применения: упаковка свежей продукции, мяса, молочных продуктов, кофе, чая, кондитерских изделий. Различные модификации пленки делают доступным широкий спектр барьерных характеристик по влаге, которые наилучшим образом удовлетворяют требованиям, предъявляемым к разным типам продуктов. Кроме того эти пленки обеспечивают превосходную защиту от кислорода.

В настоящий момент продукция пленки NatureFlex™ находятся на стадии ввода в ассортимент ГК «ОптиКом» и продажи происходят по предзаказу. Но мы надеемся, что данный проект будет развиваться, так как это не просто использование новой, возобновляемой упаковки, это инвестиция в будущее путем снижения негативного воздействия на окружающую среду.

***
ГК «ОптиКом» - ведущий производитель и оператор российского рынка оптовых поставок упаковочных и расходных материалов, товаров хозяйственно-бытового назначения. Наша история – это 15 лет динамичного развития, инноваций, клиенто-ориентированного сервиса, комплексного обслуживания заказчиков во всех регионах Российской Федерации.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK