29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

29 апрель 2014 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Метриум Групп

За дополнительной информацией обращаться:
Метриум Групп Веб-сайт: http://www.metrium.ru/ тел: 8 (499) 270-20-20 email: artem.vysochenko@metrium.ru Контактное лицо: PR-менеджер Высоченко Артём

Сергей Собянин в «Новых Ватутинках»

Поискать в Интернет  
В рамках объезда территории Новой Москвы мэр города Сергей Собянин посетил строящийся жилой комплекс «Новые Ватутинки». В ходе осмотра проекта было уделено особое внимание объектам социальной инфраструктуры и темпам их строительства.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (122K)

В рамках объезда территории Новой Москвы мэр города Сергей Собянин посетил строящийся жилой комплекс «Новые Ватутинки». В ходе осмотра проекта было уделено особое внимание объектам социальной инфраструктуры и темпам их строительства.

 

ЖК «Новые Ватутинки» начал реализовываться еще в рамках территории московской области. «Изначально в «Новых Ватутинках» планировалось строительство жилья с минимальной социальной инфраструктурой и без мест приложения труда, - сообщил Сергей  Собянин. - Однако в результате совместной работы правительства Москвы и застройщика был изменен проект планировки жилого комплекса – увеличилось в два раза количество объектов социальной сферы и предусмотрено создание рабочих мест более чем для тринадцати тысяч человек, что составляет больше половины от будущего числа жителей».

 

На текущий момент в микрорайоне Центральный уже введены в эксплуатацию и заселены первые шесть домов – порядка 3-4 тыс. жителей (1644 квартиры). Кроме того, здесь построен детский сад на 220 мест, укомплектованный по самым современным нормам. В ближайшее время в Центральном начнется заселение еще трех домов, в которых половина объема выкуплена по госконтракту для сотрудников МВД. В малоэтажном квартале Южный введена в эксплуатацию первая очередь, состоящая из 16 домов. Вторая очередь (33 дома) готова на 90%, идет строительство третьей очереди. На территории всего жилого комплекса запущены регулярный школьный автобус и маршрутное такси.

 

Мэр Москвы ознакомился с дальнейшим планом строитель­ства территории. Так, в микрорайоне Центральный уже в декабре 2014 года будет закончено строительство еще одного детского сада на 250 мест. Опережающими темпами идет строительство общеобразовательной школы, которая может быть готова уже в текущем году, хотя по плану должна была открыться на год позже. Строится также многоуровневый паркинг. Соседний квартал Южный также очень скоро обзаведется детским садом, а в перспективе и торгово-деловым центром.

 

«ЖК «Новые Ватутинки» служит ярким при­мером того, как территория Новой Москвы ме­няется в лучшую сторону, - подытожил Сергей Собянин. -  Это будет комплексная застройка с учетом са­мых жестких требований к инфраструктуре и усло­вий для жизни. Я считаю, что это один из самых лучших комплексных проектов в Новой Москве. Если застройщик решит увеличить объем нежилой недвижимости для создания рабочих мест, то мы только поддержим это предложение».

 

А это значит, что уже в ближайшее время начнется проектирование и строительство следующих необходимых жителям объектов – большой по­ликлиники комплексного обслуживания, физкультурно-оздоровительного ком­плекса, торгово-развлекательного и делового центра, многоуровневых паркингов.

 

Справка о проекте

Проект «Новые Ватутинки» расположен в самом центре новой Москвы, в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. В рамках проекта будет возведено 710 500 кв. м недвижимости. «Новые Ватутинки» состоит из двух микрорайонов – «Центральный» (многоэтажная панельная застройка) и «Южный» (малоэтажная монолитная застройка). Строительство микрорайона «Центральный» началось в декабре 2011 года, «Южного» - август 2012 года. Дата окончания строительства мкр. «Центральный» - 2018 год, мкр. «Южный» - 2014 год. Комплекс возводится в приятном лесном окружении, на берегу реки Десна, предусматривает строительство обширной инфраструктуры. Покупателям обеспечен широкий выбор квартир с отделкой.

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK