28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

5 май 2014 00:00
Пресс-релиз:

Источник: TrueConf

За дополнительной информацией обращаться:
TrueConf Веб-сайт: www.trueconf.ru тел: email: trueconf@mail.ua Контактное лицо: маркетолог Ольга Омельченко

Рынок ВКС России сократился в 2013 году до 86 млн. долл.

Поискать в Интернет  
Компания TrueConf обнародовала результаты ежегодного исследования рынка видеоконференцсвязи (ВКС) в РФ, а также подвела итоги работы за 2013 год. Лидерами спроса на решения TrueConf в 2013 году стали государственный и финансовый сектор, образование и энергетика.

По данным TrueConf, в 2013 году объём рынка видеоконференцсвязи (ВКС) в РФ составил 86 млн. долл.*, таким образом его сокращение по отношению к объёму 2012 года составило более 10%. Эксперты отмечают, что данная тенденция наблюдается также и на мировом рынке, где доля инфраструктурного оборудования для ВКС в выручке ведущих вендоров падает.

 

По словам экспертов TrueConf уменьшение объёма отечественного рынка не следует расценивать как негативный сигнал, т.к. количество подключенных к корпоративным ВКС системам абонентов и переговорных комнат продолжает увеличиваться, изменяется лишь стоимость самих проектов. ВКС становится более массовым и доступным решением, для реализации которого уже не требуются дорогостоящие MCU, которые успешно заменяются на программные решения с поддержкой масштабируемого видеокодирования (SVC). Одним из факторов, подтверждающих это, специалисты TrueConf отметили 20% рост их выручки в РФ от продажи лицензий на ПО для ВКС в 2013 году по отношению к 2012году.

 

По сравнению с 2012 годом, в 2013 году средний размер внедрения системы видеоконференцсвязи у заказчиков TrueConf увеличился с  24,5 до 33,6 точек. Более половины заказчиков отдали большее предпочтение не  покупке лицензий в бессрочное пользование, а годовым лицензиям, что говорит о неготовности пользователей инвестировать в одно ВКС решение  навсегда. Факторами подобной неготовности являются динамичные изменения рынка, его инновационность, меняющиеся потребности заказчиков и их желание пробовать различные решения.

 

Интересно, что в прошедшем году, как и годом ранее, облачный вариант внедрения ВКС выбрало лишь менее 5% заказчиков TrueConf, большинство сделок касалось предоставления выделенных решений в собственность заказчику.

 

Немаловажным фактом является и то, что 35% покупателей, купивших годовую лицензию TrueConf в 2012 году, перешли на бессрочную в 2013, а продажи новым заказчикам составили более 50% от общего числа всех продаж, что говорит о доверии заказчиков и их желании пользоваться продуктами TrueConf  в долгосрочной перспективе.

 

В 2013 году основными заказчиками решений TrueConf стали: государственный сектор (региональный и муниципальный) - 17%, финансовый сектор (финансы, кредит, страхование) - 14%, за ними следуют образование - 13% и энергетика - 10%.

 

Отметим, что доля использования ВКС в образовании, исходя из данных предоставленных TrueConf, увеличилась почти вдвое по сравнению с 2012 годом (с 7% до 13%), что связано с ростом популярности систем дистанционного образования.

 

«Изменения спроса на системы ВКС по отраслям в 2013 году являются прогнозируемыми, - комментирует сложившуюся ситуацию Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf. - В прошлом году лидирующими отраслями были ИТ-компании и системные интеграторы, переживающие не лучшие времена в этом году. Сейчас на первое место вышли государственный сектор, финансы и образование, которые испытывают высокую потребность в качественной и безопасной видеосвязи для большого количества пользователей. TrueConf Server полностью соответствует всем этим требованиям и поэтому мы наблюдаем рост спроса на него».

 

За прошедший год компания выпустила 15 новых версий для своих 5 продуктов. Тем самым TrueConf подтвердила, что является самой динамично развивающейся компанией в сфере ВКС и корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Компания первой воплотила WebRTC в своих решениях для корпоративных заказчиков, полностью поддержала BYOD (Bring Your Own Device) концепцию и первой среди отечественных производителей поддержала 4К (UltraHD) видеоконференции.

 

* В оценке объемов IT-рынка РФ компания полагалась на данные аналитических агентств Wainhouse Research, IDC, Forrester Research, а долю рынка ВКС определила на основании собственных данных, а также сведений, поступивших от партнеров: дистрибьюторов и системных интеграторов в сфере ВКС в РФ.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Михаил Готальский,

Руководитель TrueConf

Тел.: +7 (495) 698-60-66

Электронная почта: mgotalsky@trueconf.ru

 

О компании TrueConf, www.trueconf.ru Российский разработчик корпоративных и индивидуальных продуктов для видеоконференцсвязи (ВКС). Выпускает и предоставляет широкий спектр решений от мобильных приложений до оборудования для конференц-залов, которые могут использоваться как в закрытых сетях, так и для работы через интернет. Облачные сервисы видеоконференций компании объединяют свыше 3 млн. пользователей по всему миру.

 

Опыт внедрения решений TrueConf включает более двух тысяч успешных проектов для государственных, образовательных, финансовых учреждений, а также малых и средних предприятий разных сфер бизнеса. Компания первой в мире представила ряд уникальных разработок в сфере 3D-видеоконференций, мобильных видеоконференций и управления ВКС-системами с помощью жестов.

***
Российский разработчик и производитель решений в области видеоконференцсвязи TrueConf. Компания разрабатывает индивидуальные и корпоративные решения в области передачи видео- и аудиоданных.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK