26.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

15 май 2014 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Корпорация "Баркли"

За дополнительной информацией обращаться:
Корпорация "Баркли" Веб-сайт: http://www.barkli.ru/ тел: email: pr@metrium.ru Контактное лицо: Директор по связям с общественностью Елена Кудымова

Корпорация «Баркли»: Инженерная начинка ЖК премиум и элитного классов

Поискать в Интернет  
Аналитики Корпорации «Баркли» решили выяснить, что из себя представляет инженерная «начинка» современных ЖК в дорогом сегменте и провели сравнительный анализ инженерного оборудования новостроек Москвы премиум- и элитного класса.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (92K)

Аналитики Корпорации «Баркли» решили выяснить, что из себя представляет инженерная «начинка» современных ЖК в дорогом сегменте и провели сравнительный анализ инженерного оборудования новостроек Москвы премиум- и элитного класса. Эксперты пришли к выводу, что в обоих сегментах техническое оснащение находится на одном уровне.

 

Для сравнения аналитики Корпорации «Баркли» взяли 6 жилых комплексов, по 3 от каждого сегмента: Barkli Park, Barkli Residence и «Долина Сетунь» в премиум-классе и Barkli Virgin House, Skuratov House и Knightsbridge Private Рark в элитном классе.

Классификация жилья премиум- и элитного класса, предложенная Корпорацией «Баркли», предполагает, что инженерное оснащение новостроек в этих сегментах должно включать системы очистки воды и воздуха, центральное кондиционирование, приточно-вытяжную вентиляцию, а также многоуровневую систему безопасности. К одной из последних тенденций можно отнести также установку системы «Умный дом». Как правило, во всех жилых комплексах премиум- и элитного классов, где предлагаются квартиры с отделкой, система «входит в комплект». Само собой разумеется, что вся инженерия должна быть от ведущих мировых производителей.

 

Водоснабжение

ОАО «Мосводоканал», снабжающее столицу водой, регулярно заверяет жителей, что вода из под крана в Москве пригодна для питья. Независимые эксперты подтверждают: вода в городе едва ли не самая чистая среди всех европейских столиц. Однако есть ряд нюансов. Замеры, произведенные на насосных станциях, могут соответствовать всем нормам. Но вот трубы, по которым вода поступает в квартиры москвичей, в большинстве случаев оставляют желать лучшего. В итоге до кухни или ванной вода доходит уже совсем не такой кристально чистой. Поэтому в дорогих жилых комплексах обязательным условием является наличие многоступенчатой системы очистки воды. К примеру, в жилом комплексе Barkli Park установлена система водоочистки, которая позволяет удалять из воды растворенные органические и хлорорганические соединения, соли тяжелых металлов, что позволяет снизить жесткость воды в 4 раза (с 8 мг/л до 2 мг/л) до стандартов Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

 

Отопление

Современные системы отопления в дорогих новостройках в обязательном порядке должны иметь возможность устанавливать комфортную температуру в каждом отдельно взятом помещении квартиры, будь то детская комната или хозяйская спальня. Самый последний тренд – это автоматическая регулировка температуры в комнатах, исходя из показаний датчиков, однако эта система пока еще не вошла в категорию «must have». В жилом комплексе Barkli Virgin House реализована двухтрубная система отопления немецкой компании Zenhder с терморегуляторами и счетчиками учета тепла.

 

Вентиляция и кондиционирование

Так же как и вода, воздух в жилых комплексах премиум- и элитного классов нуждается в очистке. А еще в кондиционировании и увлажнении. Крупные мегаполисы – это не то место, где воздух хочется вдыхать полной грудью. Однако правильно спроектированные системы вентиляции и кондиционирования позволяют жителям дома насладиться свежестью летнего бриза. Например, в новом проекте Корпорации «Баркли» - Barkli Residence – предусмотрена VRV (Variable Refrigerant Volume – переменный объем хладагента) система кондиционирования. Ее отличием от обычных кондиционеров является отсутствие перепадов температуры – уровень нагрева или охлаждения воздуха задается электронным терморегулирующим вентилем, а не периодическим включением и отключением.

 

Безопасность

Безопасность – это комплексное понятие, которое включает в себя огромное количество элементов, начиная от физической охраны и заканчивая новейшими технологическими разработками. Очевидно, что обитатели жилых комплексов высшей ценовой категории – это люди, для которых собственная безопасность и безопасность членов семьи является не пустым звуком. Именно поэтому все современные новостройки в премиум- и элитном сегментах оснащены по последнему слову техники.

Во всех жилых комплексах Корпорации «Баркли» предусмотрена многоуровневая охрана, включающая круглосуточную охрану, видеомониторинг по периметру здания, на территории и в местах общего пользования, контроль доступа, комплексную диспетчеризацию здания, датчики движения в паркинге, лифтовых и приквартирных холлах. Кроме того, с помощью системы «Умный дом» жители комплексов могут подключаться к видеокамерам и самостоятельно наблюдать за происходящем на территории.

 

«Инженерное обеспечение жилого дома – это такой элемент инфраструктуры,    о котором редко задумываются покупатели квартир в сегментах эконом, комфорт и даже бизнес, - резюмирует Екатерина Фонарева, коммерческий директор Корпорации «Баркли». – Однако для дорогого жилья все, что касается инженерии, является крайне важным. Практически каждый наш клиент дотошно расспрашивает обо всех особенностях тех или иных систем, выясняет, почему мы сделали выбор в пользу того или иного оборудования. Именно поэтому между сегментами "премиум" и "элит" по этому параметру нет разницы. Жилые комплексы премиум-класса могут возводиться за пределами ЦАО, иметь более компактные площади квартир и стоить на порядок дешевле. Но покупатели могут быть уверены, что в Barkli Residence их ждет такой же уровень инженерного оснащения, что в Barkli Virgin House».

***
«БАРКЛИ» - инвестиционно-строительная корпорация, основана в 1993 году. Основные виды деятельности: инвестиции и строительство, девелопмент и управление проектами в России и в Восточной Европе. Председатель Совета директоров и владелец корпорации «Баркли» - Леонид Александрович Казинец.
С момента основания корпорация построила и ввела в эксплуатацию более 300 объектов недвижимости различного назначения: бизнес-центры в Москве, элитные жилые дома. Наиболее знаковые объекты компании: «Клубный Дом» на Зачатьевском переулке, «Дом с французскими окнами», особняк De Luxe в Хилковом переулке (вошли в рейтинг Forbes «100 самых дорогих домов Москвы» в 2010 г), «Баркли Плаза», Barkli Virgin House, Barkli Park и др.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK