29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

19 июнь 2014 00:00
Пресс-релиз:

Источник: «Инфосистемы Джет»

За дополнительной информацией обращаться:
«Инфосистемы Джет» Веб-сайт: www.jet.msk.su тел: (495) 411-76-01 email: nekrasova@jet.msk.su Контактное лицо: Руководитель группы PR Наталья Некрасова

ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек» (UCS) прошла сертификацию на соответствие требованиям стандарта PCI DSS 2.0

Поискать в Интернет  

г. Москва - ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек» (UCS) и компания «Инфосистемы Джет» объявляют об успешной ресертификации UCS на соответствие требованиям международного стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS 2.0. Сертификационный процесс затронул все основные системы и процессы, обеспечивающие безопасность хранения, обработки и передачи данных платежных карт. Результаты аудита приняты международными платежными системами Visa и MasterCard, а UCS выдан сертификат о полном соответствии стандарту.

«Являясь одним из ведущих процессоров операций с платежными картами в России, UCS уделяет большое внимание вопросам обеспечения безопасности платежей и предоставления качественного сервиса нашим клиентам.  Фокус на вопросах информационной безопасности также связан с необходимостью соответствия строгим внутренним стандартам в этой области глобальной международной корпорации Global Payments, частью которой мы являемся.  Подтверждение соответствия требованиям международных платежных систем служит еще одним доказательством надежности процессингового центра UCS для наших клиентов и партнеров», - отметил Александр Кузнецов, руководитель блока «Риски и безопасность» компании UCS.

«UCS стала первой компанией на российском рынке в кредитно-финансовой и процессинговой сфере, прошедшей в начале 2009 года PCI DSS сертификацию, и продолжает подтверждать ее ежегодно уже на протяжении шести лет», - отметила Марина Никулина, директор по внутреннему контролю компании UCS.

Основным партнером проекта по обеспечению соответствия UCS стандарту PCI DSS стала компания «Инфосистемы Джет», обладающая статусами Qualified Security Assessor (QSA) и Approved Scanning Vendor (ASV). Эксперты компании провели аудит сложной многокомпонентной ИТ-инфраструктуры, ответственной за обработку данных платежных карт, в частности платежных приложений, участвующих в процессах хранения, передачи и обработки данных платежных карт, средств защиты информации, обеспечивающих безопасность среды данных платежных карт, сетевой инфраструктуры, процессов и процедур ИБ. Зона обследования охватила две процессинговые системы, состоящие из нескольких сотен серверов (одна из них - собственная разработка компании UCS).

План приведения систем ИТ-инфраструктуры компании в соответствие стандарту учитывал степень непрерывной модернизации существующих информационных систем и ввод в эксплуатацию новых элементов, что было связано с запуском ряда новых сервисов в период, прошедший со времени последней сертификации.

«Специалисты UCS поддерживают актуальность системы ИБ с учетом модернизации ИТ-составляющей бизнеса, в первую очередь ориентируясь на обеспечение реальной защиты информационных систем, - комментирует Елена Козлова, руководитель направления Security Compliance Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет". - Такой подход гарантирует уcпешность ежегодных ресертификаций по требованиям стандарта PCI DSS, что является дополнительным свидетельством надежности всех карточных транзакций, проводимых процессинговой компанией».


 

О компании UCS

United Card Service (А Global Payments Inс. Company) (UCS) - ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек» (компания группы Глобал Пейментс) - одна из крупнейших процессинговых компаний в России, обслуживающая около 25% оборота по сделкам, совершаемым держателями международных и локальных платежных карт в России. Компания предоставляет услуги по эмиссии и эквайрингу карт основных международных платежных систем - VISA International, MasterCard Worldwide, UnionPay, JCB International и российской платежной системы «Золотая Корона», а также по локальным небанковским картам предприятий торговли и сервиса.

Головной офис компании размещается в Москве. В настоящее время ЗАО «КОКК» имеет 35 региональных отделений в городах России.

Являясь полностью сертифицированным провайдером услуг по эмиссии карт платежных систем VISA Int. и MasterCard Worldwide (TPP & MSP), компания предоставляет услуги по выпуску карт для банков, включая услуги по поддержке парка банкоматов и терминалов.

 

О компании «Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» - один из крупнейших российских системных интеграторов - образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Компания располагает региональными офисами в семи городах России - от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане, Азербайджане и Узбекистане.

О Центре информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» - на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов, в нём работает более 200 высококвалифицированных специалистов. Независимое аналитическое агентство Anti-Malware.ru по итогам 2010 года назвало компанию «Инфосистемы Джет» № 1 на рынке ИБ-интеграции в коммерческих организациях.

Дополнительная информация доступна на www.jet.msk.su, www.facebook.com/jetinfosystems.online, www.twitter.com/JetInfosystems

 

***
«Инфосистемы Джет» — один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и СНГ.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK