19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

10 сентябрь 2014 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Медиапалитра

За дополнительной информацией обращаться:
Медиапалитра Веб-сайт: http://www.premiummediagroup.ru тел: email: pr@premiummediagroup.ru Контактное лицо: пресс-секретарь Дмитрий Сергеевич Петров

Работодателю необходимо получить уверенность в профессионализме своих сотрудников

Поискать в Интернет  
По прогнозам аналитиков, в ближайшее время лидерами по привлечению новых сотрудников станут производственные компании.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (9K)

В связи с этим востребованы будут, в первую очередь, технические специалисты. На сегодняшний день, на рынке труда их не так уж много: из-за спада промышленного производства в 90-х годах технические работники советских времен или переквалифицировались, или ушли на пенсию, а молодежь предпочла получать «модные» профессии экономиста, юриста, финансиста. Уже сейчас конкуренция в производственном секторе достаточно высока: спрос на специалистов этой сферы значительно превышает предложение.

На протяжении последних лет на рынке труда востребованы специалисты направления, связанного с современными технологиями. Работа с электро- и энергобезопасностью на предприятиях сопряжена с огромной ответственностью. По словам экспертов учебного центра «ПЕРСПЕКТИВА» (www.eduperspektiva.ru), именно качественная подготовка профессионалов этой области способна минимизировать риски на производствах и повысить общую производительность в условиях растущих потребностей и развития технологий.

В 2014 году также вырос спрос на рабочие профессии. Востребованы сварщики, электрики, токари, монтажники. В промышленном сегменте возросла необходимость в инженерах практически всех специализаций. Это касается как легкой, так и тяжелой промышленности — везде, где большое значение имеют международные стандарты качества. И стагнация экономики и производства, которая наблюдалась в России в 2013 году - не помеха. Квалифицированные инженеры нужны промышленной сфере: и в производстве, и в строительстве.

После кризиса 2008-2010 годов руководство целого ряда промышленных предприятий, которые остались на плаву, было вынуждено оптимизировать кадровый состав. Многие компании пошли на непопулярную меру - сокращение штатов. В связи с этим перед ними встал вопрос, должна ли организация инвестировать средства в обучение персонала, либо предпочесть нанимать на работу специалистов, уже обладающих необходимым уровнем квалификации?

«Обучение персонала само создает предпосылки для решения новых и более сложных задач за счет того, что работники овладевают новыми знаниями и навыками, - заявляет директор учебного центра «ПЕРСПЕКТИВА» Диана Ялымова. - Каждое конкретное направление: отбор, обучение, мотивация и стимулирование персонала должно подчиняться единой общей цели – обеспечению эффективной работы организации. Поэтому вопрос обучения работников на конкретном предприятии нужно рассматривать как важную, безусловно привлекательную задачу для любой компании, озабоченной не только выживанием, а развитием и процветанием в рыночных условиях».

Пресс-служба учебного центра «ПЕРСПЕКТИВА» (pr@eventmg.com).

О компании:

 

Учебный центр «ПЕРСПЕКТИВА» является одним из крупнейших в Санкт-Петербурге образовательным учреждением по подготовке и переаттестации специалистов в области энергетики, промышленной безопасности, гидротехнических сооружений, пожарной безопасности, охраны труда, повышения квалификации и рабочих специальностей. Учебный центр работает с российскими промышленными организациями и всегда предоставляет информационную поддержку в виде семинаров и обучающих курсов по актуальным вопросам изменений в законодательстве, а также проводит подготовку специалистов для успешного прохождения экзаменов в Ростехнадзоре.

 

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK