28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

8 декабрь 2014 00:00
Пресс-релиз:

Источник: МедиаТерра

За дополнительной информацией обращаться:
МедиаТерра тел: email: media@media-terra.ru Контактное лицо: pr Елена, "Возрождение"

Россия отмечает день инвалидов

Поискать в Интернет  
Флешмоб «Проводники добра», посвященный Международному Дню инвалидов

2 декабря 2014 года в ревматологическом отделении ФГБНУ «Научный Центр здоровья детей» прошел благотворительный флешмоб «Проводники добра». Он был приурочен к Международному Дню инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря.

Ежегодно в России фиксируется до 22 тысяч случаев ревматических болезней у детей в возрасте до 17 лет. У 50% детей только с юношеским артритом инвалидность развивается в течение первых 10 лет болезни, а у 20% детей болезнь приводит к слепоте. Такие ребята испытывают сильнейшие боли в суставах, многие из них не могут самостоятельно передвигаться, а большую часть своего детства они проводят в больнице.

Помочь этим детям можно. Современные высокотехнологичные лекарственные средства способны помочь избежать инвалидности, поставить детей на ноги и дать им нормальное детство с веселыми подвижными играми. Поэтому так важно объединить усилия государства и неравнодушных людей, благотворителей, в том числе известных персон, для помощи детям с ревматическими болезнями.

В предверии Международного Дня инвалидов скрасить тяжелые больничные будни смог… Маленький Принц. Герой одной из самых любимых всеми книги вместе с приглашенными артистами – участниками тв-шоу «Фабрика Звезд» и «Голос» - позвал детей с собой на поиски Волшебной планеты.

Каждый ребенок тоже постарался внести свой вклад в праздник. Ожидая в гости Маленького Принца, ребята оформили отделение картинами со сценами из книги Антуана де Сент-Экзюпери. Красивые нежные рисунки тронули до слез всех присутствующих. А ведь рисовать многим из детей очень сложно: их суставы слишком хрупкие и болезненные.

После увлекательного «путешествия по волшебным планетам», наполненного музыкальными выступлениями и играми молодых талантов, последовал сам флешмоб «Проводники добра». Все ребята получили по живому цветку, согрели его своими добрыми мыслями и передали больным детям, прикованным к постелям. Таким образом и маленькие пациенты, которым тяжелее всего, поучаствовали во флешмобе и получили добрые эмоции.

В финале всем ребятам были вручены памятные подарки, которые вызвали у них неподдельную радость. Этот бесконечный прекрасный день, насыщенный счастьем, был бы невозможен без поддержки родителей, врачей и благотворителей данного праздника.

 

Мероприятие организовано Межрегиональной благотворительной общественной организацией содействия детям с ревматическими болезнями «Возрождение» и ревматологическим отделением ФГБНУ «Научный Центр здоровья детей».

 

Спонсоры мероприятия: «Медак ГмбХ», «Пфайзер», «Ф. Хоффманн–Ля Рош», AbbVie Россия, ЗАО Торговый дом «Гулливер и Ко».

При информационной поддержке: радио «Милицейская волна», журнал «МедИнфо».

Дополнительная информация:

+7 (495) 783-74-42 +7 (985) 308-58-35 Алена

media@childhope.ru

 

***
Межрегиональная благотворительная общественная организация содействия детям с ревматическими и другими хроническими болезнями «Возрождение» – это созданное в конце 2007 года объединение родителей, чьи дети страдают ревматическими болезнями.
На сегодняшний день ревматические болезни – одна из основных причин развития детской инвалидности. А потому мы делаем всё возможное, чтобы общественность и власти страны обратились лицом к проблемам, стоящим перед больными детьми и их родителями.
Общественную организацию «Возрождение» беспокоит не только медицинский аспект проблем, связанных с заболеванием, но и их психологическая и социальная составляющие.
Наша миссия – защитить права детей с ревматическими болезнями и помочь детям вернуться к нормальной жизни, обрести гибкость, подвижность, беззаботность и прочие радости безоблачного детства!
Основные цели организации:
-социальная поддержка и защита детей, страдающих ревматическими болезнями;
-осуществление благотворительной деятельности для лечения ревматических болезней у детей;
-поддержка и реализация программ и мероприятий в сфере профилактики и охраны здоровья, физкультуры и спорта;
-популяризация темы ревматических болезней;
-поддержка и реализация программ и мероприятий, направленных на укрепление престижа и роли семьи в обществе и государстве, в защиту материнства, детства и отцовства.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK