20.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

15 декабрь 2014 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Медиапалитра

За дополнительной информацией обращаться:
Медиапалитра Веб-сайт: http://www.premiummediagroup.ru тел: email: pr@premiummediagroup.ru Контактное лицо: пресс-секретарь Дмитрий Сергеевич Петров

WEG: ТОП-5 барьеров энергоэффективности и модернизации российской промышленности

Поискать в Интернет  
В течение последних лет одной из важнейших задач отечественной промышленности стала реализация потенциала экономии энергии. Специалисты российского представительства мирового электротехнического гиганта из Бразилии, компании WEG, поставляющей в российский промышленный сектор электродвигатели и комплексные решения в сфере автоматизации, сформулировали топ-5 барьеров, препятствующих успешному повышению энергоэффективности и, как следствие, модернизации отечественных предприятий.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (5K)

В течение последних лет одной из важнейших задач отечественной промышленности стала реализация потенциала экономии энергии. Специалисты российского представительства мирового электротехнического гиганта из Бразилии, компании WEG, поставляющей в российский промышленный сектор электродвигатели и комплексные решения в сфере автоматизации, сформулировали топ-5 барьеров, препятствующих  успешному  повышению энергоэффективности и, как следствие, модернизации отечественных предприятий.

1.  Недостаток информации об энергоэффективных технологиях

По мнению экспертов WEG, в настоящий момент наблюдается некоторое отставание российской технической школы в области изучения новых технологий.  В этой связи специалисты, ведущие свою деятельность на производствах, получают информацию об эффективных решениях для экономии энергии значительно позже своих иностранных коллег и, соответственно, внедрение данных решений на российских предприятиях происходит несвоевременно. Частично решить эту проблему помогает консультационное взаимодействие специалистов WEG с топ-менеджерами отечественного промышленного сектора, однако на большинстве российских предприятий информированность об инновационных решениях в области повышения энергоэффективности остаётся на критически низком уровне.

2. Текучесть кадров в промышленном сегменте

Специалисты, владеющие знаниями о технологиях реализации потенциала экономии энергии, зачастую покидают производства в поисках более престижных мест работы. При этом подобные сотрудники  далеко не всегда передают свой опыт коллегам, что дополнительно снижает уровень информированности об энергоэффективных технологиях в промышленности.

3. Ограниченность финансирования

Отечественные предприятия, чьи руководители достаточно осведомлены о технологических решениях в области экономии энергии, в свою очередь сталкиваются с отсутствием денежных средств. Несмотря на существующие в России инвестиционные фонды, специализирующиеся на вкладах в снижение энергетической составляющей издержек  производства и общих расходов, их общего количества недостаточно для обеспечения всех российских предприятий.

4. Недостаток координации и организации

Помимо потребности в денежных средствах, российский промышленный сектор также испытывает недостаток государственных органов, координирующих деятельность по повышению энергоэффективности.В связи с тем, что на территории России законодательному урегулированию энергосбережения в промышленности уделяется мало внимания, многие отечественные предприятия перекладывают рост затрат на потребителя, без стремления снижать расходы посредством экономии энергии.

4.  Несовершенная тендерная система

Последней, однако, немаловажной проблемой, по мнению экспертов WEG, является несовершенство тендерной системы. В виду того, что непосредственные организаторы тендерных процессов обращают большее внимание на цену закупаемой продукции, чем на её технологические характеристики, зачастую приобретение нового оборудования для снижения энергозатрат, ведёт к увеличению расходов предприятия на его эксплуатацию.

«На наш взгляд, у российских предприятий есть потенциал в области повышения энергоэффективности и модернизации в целом. Однако существующие барьеры откладывают реализацию данного потенциала на неопределённый срок, - комментирует генеральный директор ООО «ВЕГ СНГ», Сергей Мущенко. На данный момент наша компания делает всё возможное, чтобы промышленность России преодолела эти трудности, и мы надеемся, что в ближайшем будущем, с нашей помощью, российские предприятия станут более энергоэффективными, а значит, более конкурентоспособными и успешными».

Пресс-служба компании WEG: pr@eventmg.com

О компании: WEG – ведущий мировой разработчик и производитель электрических машин, частотно-приводной техники и комплексных решений в промышленной автоматизации, выработке, передаче и распределении энергии. За свою пятидесятилетнюю историю WEG прочно закрепился в тройке лидеров мирового рынка, и продолжает улучшать позиции. На сегодняшний день WEG представлен на пяти континентах в более чем ста странах мира, предлагая энергоэффективные решения по автоматизации производственных процессов во всех сегментах промышленности. Начиная с 2012 года, корпорация WEG первая, и на сегодняшний день единственная в мире, освоила серийный выпуск электродвигателей с короткозамкнутым ротором высшего класса энергоэффективности – IE4.

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK