29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

1 июнь 2015 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Медиапалитра

За дополнительной информацией обращаться:
Медиапалитра Веб-сайт: http://www.premiummediagroup.ru тел: email: pr@premiummediagroup.ru Контактное лицо: пресс-секретарь Дмитрий Сергеевич Петров

Более 50% компаний в Москве пользуются бухгалтерским аутсорсингом

Поискать в Интернет  
По данным консалтингового центра "РосНалог" более 50% московских компаний пользуются услугами бухгалтерского аутсорсинга. Наибольшее число таких компаний сосредоточено в сфере услуг, B2B, а также промышленности и производства.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (13K)

По данным консалтингового центра "РосНалог" более 50% московских компаний пользуются услугами бухгалтерского аутсорсинга. Наибольшее число таких компаний сосредоточено в сфере услуг, B2B, а также промышленности и производства.

Как утверждают эксперты центра «РосНалог», кризис лишь подтолкнул многие компании к переходу на стороннее бухгалтерское облуживание. При этом, на бухгалтерский аутсорсинг переходят не только небольшие компании, но и представители среднего бизнеса. Если говорить о филиалах западных компаний, то для многих из них это скорее правило, чем исключение. Также фактором, который повлиял на рост популярности бухгалтерского аутсорсинга, стало постепенное ужесточение правил ведения налоговой отчетности со стороны налоговой службы. Так с 1 января 2015 года, все компании вместе с декларациями НДС дополнительно обязаны в электронном виде предоставлять в налоговую службу сведения из книг покупок и книг продаж. Все эти нововведения требуют от предпринимателей большей строгости ведения бухгалтерского учета. Также не стоит забывать об экономии – как правило, бухгалтерские услуги на аутсорсинге обходятся в несколько раз дешевле, чем содержание собственной полноценной бухгалтерии.

«Мы чувствуем, что рынок за последние 2 года значительно вырос, - комментирует директор консалтингового центра «РосНалог» Инесса Назарько, - причем изменения не только количественные, но и качественные. К нам обращается все большее число крупных компаний, и если раньше они обращались в основном за налоговым и кадровым консалтингом, то сейчас многие из них принимают решение о переводе собственной бухгалтерии на аутсорсинг. В такой ситуации, как правило, в рамках самой компании – клиента остается ведение первичной бухгалтерской документации, а всем остальным уже занимаемся мы. В целом ситуация, которую мы сейчас наблюдаем в России, соответствует общим тенденциям развития бухгалтерских услуг в Европе и США, где также большая часть бухгалтерии ведется специализированными компаниями на аутсорсинге».

Источник: Пресс-служба консалтингового центра «РосНалог», pr@eventmg.com

 

О компании: Консалтинговый цетр «РосНалог» специализируется на профессиональных комплексных консалтинговых услугах в сфере налогового права, бухгалтерии и кадрового учета. Среди клиентов «РосНалога» как представители крупного бизнеса, так и малые компании из Москвы, Московской области и других регионов РФ. Эксперты компании являются постоянными участниками аналитических и специализированных материалов ведущих российских СМИ.

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK