29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

30 июнь 2015 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Okarma

За дополнительной информацией обращаться:
Okarma Веб-сайт: http://okarma.ru/ тел: +7 (495) 151-15-91 email: documents.okarma@gmail.com Контактное лицо: SEO Островский Василий Александрович

КАКУЮ ПРОФЕССИЮ ВЫБРАТЬ?

Поискать в Интернет  
Ваша профессия не приносит успеха и удовлетворения? Хотите попробовать себя в новой области деятельности, освоить новую профессию, но затрудняетесь в выборе? Желаете и вовсе сменить род деятельности, но боитесь рискнуть?

Как же порой сложно разобраться в своих желаниях, определиться с мечтами. И эта неопределенность мешает получать удовольствие от работы и приносить пользу людям, которую, в идеале, подразумевает любая профессия.

Психологи компании OKarma помогут не только сделать правильный выбор и определиться с профессией, но и раскроют природные способности и таланты, о которых, возможно, вы даже не подозревали. Каждый из нас с рождения обладает уникальными способностями, и задача наших специалистов - помочь раскрыть этот потенциал. Как только преграды исчезнут, все затруднения разрешатся.

Факторы выбора профессии

На выбор профессии влияют различные обстоятельства. Порой они настолько переплетены, что четко определить факторы выбора профессии затруднительно.

Однако 4 основные группы можно выделить.

Личные планы человека, которые касаются его профессионального будущего (здесь же зачастую приходится учитывать планы не только самого человека, но и его близких – семьи, родителей);

Интересы и пожелания к определенному роду деятельности;

Способности и таланты: как известные человеку, так и скрытые, еще не проявившиеся;

Актуальность, социальная необходимость в той или иной профессии сейчас и в будущем.

В жизни далеко не всегда все эти условия выполняются и идеально сочетаются. Зачастую некоторые вовсе не берутся в расчет. И тогда мотивы выбора профессии становятся совершенно непродуманными, случайными и в результате ошибочными. Наиболее типичными являются случаи, когда профессия:

модная (переизбыток кадров ведет к уменьшению спроса);

романтичная (оказывается, что романтики изнутри мало, или же работа низкооплачиваемая);

сверхприбыльная (чтобы получить обещанную сверхприбыль, необходимо прилагать слишком много усилий и жертвовать здоровьем);

«наследственная» (дед работал, отец работал. Но нет гарантий, что каждое поколение будет иметь способности и желание работать в той же сфере).

Для четкого ориентирования в данном вопросе нужны специалисты, которые сумеют предоставить актуальную и объективную информацию, на основании которой вы сделаете правильный выбор.

Выбор профессии с точки зрения психологии

При выборе профессии важно, чтобы она была интересна человеку, у него были к ней способности, и чтобы тип личности соответствовал данному виду деятельности.

Интерес и способности должны идти в связке. Человек проявляет интерес к определенному виду деятельности, но ввиду недостатка способностей успех может либо не прийти вовсе, либо доставаться ценой слишком больших психологических или физических усилий. В таком случае не все потеряно: часто необходимые профессиональные качества можно приобрести с помощью дополнительного образования. Отсутствие интереса и наличие способностей также могут привести к психологическим проблемам. Выход – развить интерес или сменить вид деятельности, возможно, на близкий, смежный.

Наконец, еще одной проблемой часто является несоответствие типа личности человека выбранной профессии. Человек испытывает дискомфорт: если, к примеру, он интроверт, но ему приходится часто контактировать в людьми. Или если он слишком эмоционален, чтобы выполнять рутинную работу, требующую большой усидчивости и терпения.

Так как определиться с профессией? Если вы задаетесь таким вопросом, значит, его актуальность заставляет вас делать выбор «здесь и сейчас». Смена рода деятельности - серьезное решение, и оно должно базироваться на исчерпывающей объективной информации. Собрать эту информацию и проанализировать ее самым выгодным для вас образом помогут специалисты Okarma. В результате, вы будете действовать не наугад, а в том направлении, которое вы четко определите для себя сами.

***
НАША МИССИЯ:
Мы формируем достойное окружение.
МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ НАС ОКРУЖАЛИ:
Интересные люди
Надежные и перспективные партнеры
Профессиональные и ответственные сотрудники
Яркие и идейные лидеры, эффективные руководители, ведущие команду к успеху
Хорошие друзья
Предприятия, услугами и товарами которых легко и приятно пользоваться
И ДЛЯ ЭТОГО МЫ ГОТОВЫ:
Научить людей жить и работать легко, эффективно, с удовольствием
Учиться у тех, кто умеет это делать
ПОЧЕМУ МЫ:
Уникальный подход к клиенту, основанный на комплексном исследовании личности. Подбираем все персонально для Вас: от консультанта и методики работы с Вашими задачами до продолжительности консультаций и оплаты.
Мы работаем как индивидуально с каждым клиентом, так и с командами.
Широкий спектр методик консультирования, включая новейшие зарубежные разработки, не имеющие аналогов на отечественном рынке.
Собственная учебная программа подготовки консультантов, позволяющая им внедрять в свою практику новые методы, а также обмениваться опытом между собой.
Разнопрофильная команда, в рядах которой мы поможем Вам подобрать наиболее подходящего консультанта, а также сформировать Вашу личную группу специалистов для работы с Вашей задачей, если необходимо комплексное решение.
Все наши консультанты проходят регулярную супервизию и интервизию.
Мы работаем на стыке коучинга (подхода, основой которого является сопровождение человека в достижении его личных целей и повышении его личной эффективности) и консалтинга (обучение стратегиям в бизнесе). Таким образом, мы поможем быстро определить уровень проблемы - находится ли она на личном или на профессиональном уровне, и подобрать решение в обоих случаях.
Наши клиенты могут по желанию стать членами нашего бизнес-клуба, в котором можно обзавестись полезными связями, отработать полученные навыки и просто приятно пообщаться. Для клиентов Okarma базовые мероприятия бизнес-клуба - бесплатно.
Мы готовы дать гарантию на те виды наших услуг, результат которых измерим.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK