29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

1 июль 2015 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Okarma

За дополнительной информацией обращаться:
Okarma

Веб-сайт: http://okarma.ru/

тел: +7 (495) 151-15-91
email: documents.okarma@gmail.com
Контактное лицо: SEO Островский Василий Александрович

КАК СТАВИТЬ ЦЕЛИ И ДОСТИГАТЬ ИХ?

Поискать в Интернет  
Успех в жизни и бизнесе зависит от правильной постановки целей и умения их грамотно реализовывать. Человек, который умеет ставить перед собой четкие и ясные цели, в большинстве случаев их добивается. А раз он способен добиваться запланированных целей, значит, он успешен. Однако, правильная постановка целей - особое умение. Далеко не каждый способен правильно ставить цели, не говоря уже о том, что не каждый понимает разницу между целями и желаниями.

Цель не измеряется лишь одним желанием. Сказать себе: «Я хочу быть богатым» -  еще не значит поставить перед собой цель стать богатым.  Желание характеризуется сочетанием «абстрактного хотения» и «обдуманного выбора». Человек в целом осознает, что он хочет иметь, зачем и как примерно он будет реализовывать свое желание. Главное отличие цели – реальные действия, которые предпринимает человек. И направлены они на конкретный объект, который он хочет заполучить.

Умение достигать цели

Какой должна быть цель, чтобы она была достижимой? Во-первых, конкретной. Начать бегать по утрам – это не цель. Неконкретно. Бегать с 7.00 до 7.30 в парке возле дома каждое утро – цель конкретная. Во-вторых, цель должна быть четко сформулированной и измеримой. Научиться плавать – неудачный пример, поскольку цель не четкая. Для чего учиться плавать? Чтобы не утонуть или чтобы выиграть городские соревнования по плаванию? Если же поставить цель научиться плавать и сдать норматив кандидата в мастера спорта – эта цель четкая и измеримая.

Третий важный момент – реалистичность цели. Есть ли у вас время и возможность осуществить задуманное? Если вы решили научиться водить автомобиль, у вас должно быть на это время. Поставили цель накачать мускулатуру и толкнуть штангу весом 50 кг? Отлично, но что если врачи не советовали вам поднимать тяжести? Наконец, готовы ли ложиться раньше спать, чтобы раньше вставать и идти на пробежку?

У каждой цели, в отличие от мечты, есть ограничение во времени. Дедлайн в отношении целей, как и в бизнесе, заставляет действовать. Важно правильно определить сроки выполнения цели и приступать к действию. Цель, не имеющая дедлайна, с большой долей вероятности обречена на провал.

Постановка личных целей начинается с ответа на вопрос: «Чего я хочу?» Четко сформулированная цель – уже полдела. Но как этого достичь? Вот следующий вопрос, требующий продумывания легкого плана действий. Подготовка плана требует определения конечного результата: какое событие будет означать, что цель достигнута?

Если вы испытываете затруднения на каком-то из этапов, в том числе, в реализации цели, то вам с радостью помогут специалисты проекта OKarma. С их помощью вы узнаете, как правильно сформулировать цель, четко, жестко, но позитивно поставите перед собой цели. Определите и сделаете первые шаги на пути к их достижению.  

***
НАША МИССИЯ:
Мы формируем достойное окружение.
МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ НАС ОКРУЖАЛИ:
Интересные люди
Надежные и перспективные партнеры
Профессиональные и ответственные сотрудники
Яркие и идейные лидеры, эффективные руководители, ведущие команду к успеху
Хорошие друзья
Предприятия, услугами и товарами которых легко и приятно пользоваться
И ДЛЯ ЭТОГО МЫ ГОТОВЫ:
Научить людей жить и работать легко, эффективно, с удовольствием
Учиться у тех, кто умеет это делать
ПОЧЕМУ МЫ:
Уникальный подход к клиенту, основанный на комплексном исследовании личности. Подбираем все персонально для Вас: от консультанта и методики работы с Вашими задачами до продолжительности консультаций и оплаты.
Мы работаем как индивидуально с каждым клиентом, так и с командами.
Широкий спектр методик консультирования, включая новейшие зарубежные разработки, не имеющие аналогов на отечественном рынке.
Собственная учебная программа подготовки консультантов, позволяющая им внедрять в свою практику новые методы, а также обмениваться опытом между собой.
Разнопрофильная команда, в рядах которой мы поможем Вам подобрать наиболее подходящего консультанта, а также сформировать Вашу личную группу специалистов для работы с Вашей задачей, если необходимо комплексное решение.
Все наши консультанты проходят регулярную супервизию и интервизию.
Мы работаем на стыке коучинга (подхода, основой которого является сопровождение человека в достижении его личных целей и повышении его личной эффективности) и консалтинга (обучение стратегиям в бизнесе). Таким образом, мы поможем быстро определить уровень проблемы - находится ли она на личном или на профессиональном уровне, и подобрать решение в обоих случаях.
Наши клиенты могут по желанию стать членами нашего бизнес-клуба, в котором можно обзавестись полезными связями, отработать полученные навыки и просто приятно пообщаться. Для клиентов Okarma базовые мероприятия бизнес-клуба - бесплатно.
Мы готовы дать гарантию на те виды наших услуг, результат которых измерим.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK