25.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

12 август 2015 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Метриум Групп

За дополнительной информацией обращаться:
Метриум Групп Веб-сайт: http://www.metrium.ru/ тел: 8 (499) 270-20-20 email: pr@metrium.ru Контактное лицо: Директор по связям с общественностью Елена Кудымова

«Метриум Групп»: Топ-5 самых комфортных и доступных по цене ЖК внутри МКАД

Поискать в Интернет  
Аналитики компании «Метриум Групп» составили рейтинг самых комфортных, но при этом доступных по цене, жилых комплексов внутри МКАД.

Транспортная доступность

В категории «транспортная доступность» специалисты компании «Метриум Групп» проводили замеры по четырем параметрам: расстояние от ЖК до Кремля по прямой, расстояние и время в пути от ЖК до Садового кольца по дорогам общего пользования, время в пути от ЖК до Кольцевой линии метро на общественном транспорте. Все замеры были произведены с использованием сервиса «Яндекс.Карты» без учета пробок.

«Садовое кольцо и Кольцевая линия столичной подземки были выбраны в качестве финальных точек по той причине, что именно по ним проходит граница делового центра Москвы, - поясняет Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – До этой границы основная часть потока автомобилистов и пассажиров общественного транспорта движется вместе, а уже внутри колец происходит их перераспределение. Что касается расстояния по прямой до Кремля, то оно не играет особой роли при расчете транспортной доступности, однако позволяет оценить близость жилого комплекса к центру города».

Ближе всех к Кремлю расположен многофункциональный комплекс «Фили Град» - ровно 7 км. Вторую строчку с показателем 8,1 км поделили два проекта – жилой дом в районе Нагатино-Садовники и ЖК «Яуза Парк». Замыкает тройку лидеров ЖК «Дом на Нагатинской»: расстояние от этого проекта до главной резиденции Президента России составляет 8,9 км. В пятерку также вошли жилые комплекса «Ривер Парк» (9,1 км) и «Вершинино» (9,2 км).

Если же рассматривать проекты комфорт-класса по показателю «Расстояние от ЖК до Садового кольца по дорогам общего пользования», то расстановка позиций в первой пятерке несколько меняется. На первое место с показателем 6,7 км выходит ЖК «Дом на Нагатинской». Следом за ним идет ЖК «Яуза Парк» (7,2 км), а «бронза» достается ЖК «Вершинино» (7,7 км). Четвертое и пятое места у жилого дома в районе Нагатино-Садовники и МФК «Фили Град» - 8,3 км и 8,4 км соответственно.

По показателю лучшего времени в пути от ЖК до Садового кольца в первую пятерку вошли сразу 10 жилых комплексов. Единоличное лидерство у ЖК «Дом на Нагатинской» - 11 км. Второе место делят два объекта: МФК «Водный» и жилой дом в Нагатино-Садовниках – по 13 минут. На третьем месте с показателем 14 минут расположились уже три жилых комплекса: «Белый Парк 2», «Терлецкий парк» и «Город на реке Тушино-2018». Четвертое место у МФК «Водный», ЖК «Ривер Парк» и «Яуза Парк» (по 15 минут), а замыкает пятерку ЖК «Вершинино» (16 минут).

«При этом нужно понимать, что время в пути указано без учета пробок, - комментирует Мария Литинецкая. – Реально затраченное на дорогу время от проекта, расположенного на Волоколамском шоссе, может составить не менее часа, а добраться в центр по проспекту Андропова вполне можно за 20-25 минут даже в час-пик».

Ну и наконец, по показателю доступности на общественном транспорте от ЖК до Кольцевой линии метро места распределились следующим образом: первое место у ЖК «Вершинино» (17 минут), второе – у ЖК «LIFE-Ботанический сад» (22 минуты), а третье – у ЖК «Горизонт» (23 минуты). В пятерку также вошли ЖК «Яуза Парк» (25 минут) и проект 126 квартал (27 минут).

 

Природное окружение

У подавляющего большинства проектов комфорт-класса внутри МКАД уровень насыщенности инфраструктурными объектами примерно одинаковый. Чего не скажешь о наличии водоемов и зеленых зон. Эти природные объекты являются важной составляющей комфортной жизни. Во-первых, они влияют на экологическую обстановку, а во-вторых, позволяют проводить досуг на свежем воздухе в непосредственной близости от дома.

В категории «Природное окружение» оценка производилась по двум параметрам: наличию в непосредственной близости (не далее 1 километра) от жилого комплекса зеленой зоны и водоема. При этом оценки выставлялись следующим образом: за соседство с Москвой-рекой проект получал 10 баллов, с Яузой или каналом им. Москвы – 6 баллов, любыми другими водоемами – 3 балла. Отсутствие воды в шаговой доступности – 0 баллов. С зелеными зонами система та же: заповедники и лесопарковые зоны – 10 баллов, большие парки – 6 баллов, небольшие скверы и бульвары – 3 балла. Ничего из перечисленного – 0 баллов.

Безоговорочными лидерами по этому параметру стали ЖК «Ривер Парк» и МФК «Фили Град» - по обоим показателям проекты набрали по 10 баллов. Жилой комплекс «Ривер Парк» строится на первой береговой линии Москвы-реки и расположен в шаговой доступности от музея-заповедника «Коломенское». Многофункциональный комплекс «Фили Град» также строится в непосредственной близости от главной водной артерии столицы и рядом с Фили-Кунцевским лесопарком.

Второе место с показателем 16 баллов занял жилой комплекс «LIFE-Ботанический сад»: рядом с ним расположен Главный ботанический сад им. Н. В. Цицина – крупнейший ботанический сад в Европе (10 баллов). Кроме того, рядом протекает река Яуза (6 баллов).

На третьей позиции расположились проекты, набравшие 13 баллов (10 + 3 балла). Это микрорайон «Царицыно-2», ЖК M-House и «Терлецкий парк».

 

Ценовые показатели

Самый доступный по цене «квадрат» сегодня предлагается в ЖК «Царицыно-2» - от 109 тыс. рублей. Чуть дороже обойдется квадратный метр в жилом комплексе «Терлецкий парк» - от 110,5 тыс. рублей. Замыкает тройку лидеров ЖК «Варшавская, 141». Здесь стоимость кв. м начинается от 119,7 тыс. рублей. В пятерку также вошли ЖК «Загорье» (от 140 тыс. рублей) и ЖК «Мичурино-Запад» (от 142,5 тыс. рублей).

Самая дешевая квартира среди жилых комплексов комфорт-класса внутри МКАД предлагается в проекте «Варшавская, 141» - от 3,98 млн рублей. Следом за ним идет ЖК «Царицыно-2» - от 4,62 млн рублей. «Бронза» достается жилому комплексу «Ривер Парк». Купить квартиру в проекте с собственной набережной протяженностью 1,5 км и в шаговой доступности от музея-заповедника «Коломенское» можно за 4,95 млн рублей. Четвертое и пятое места заняли ЖК «Загорье» (от 5,28 млн рублей) и ЖК «Терлецкий парк» (от 5,95 млн рублей).

 

Сводный рейтинг

Для определения победителя аналитики компании «Метриум Групп» вывели средний балл по каждому проекту. Максимальную оценку набрал МФК «Фили Град» - 8,875 баллов. Вторую ступень пьедестала почета занял жилой комплекс «Ривер Парк», набрав 8,625 балла. Третье место у ЖК «Терлецкий парк», в активе которого 7,875 баллов. Четвертая позиция с 7,5 баллами досталась проекту «LIFE-Ботанический сад», а замыкает пятерку самых комфортных и доступных жилых комплексов внутри МКАД ЖК «Яуза Парк» (7,375 балла).

 

«Пятерка лидеров рейтинга самых комфортных и доступных по цене проектов внутри МКАД демонстрирует на удивление сбалансированные показатели по всем параметрам, - резюмирует Мария Литинецкая. – Это говорит о том, что у победителей нет перекосов – высокий уровень комфорта в этих жилых комплексах сочетается с весьма привлекательными ценами. К примеру, в ЖК «Ривер Парк» представлены самые доступные по цене квартиры среди участников первой пятерки и одни из самых низких на рынке – менее 5 млн рублей. При этом жилой комплекс обладает рядом уникальных для данного сегмента характеристик: собственной прогулочной набережной протяженностью 1,5 км, причалами для яхт и катеров, школой парусного спорта и т.д. В МФК «Фили Град» - лидере нашего рейтинга – самая доступная квартира обойдется на два миллиона рублей дороже, однако при этом покупатель получит и хорошее природное окружение, и лучшую в сегменте комфорт-класса транспортную доступность».

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK