19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

2 сентябрь 2015 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Медиапалитра

За дополнительной информацией обращаться:
pr@eventmg.org

90% компаний не знают, что им необходимо восстанавливать бухгалтерию

Поискать в Интернет  
Согласно статистике, до 90% российских компаний из малого и среднего бизнеса не соблюдают правила ведения первичной бухгалтерской отчетности и имеют серьезные проблемы с документацией, которые не позволяют им безболезненно проходить налоговые проверки.

Согласно статистике, до 90% российских компаний из малого и среднего бизнеса не соблюдают правила ведения первичной бухгалтерской отчетности и имеют серьезные проблемы с документацией, которые не позволяют им безболезненно проходить налоговые проверки.

По данным консалтингового центра «РосНалог», большая часть российских компаний (до 90%) среднего и малого бизнеса или просто не имеют полноценной первичной бухгалтерии или ведут ее с серьезными нарушениями. При этом, большинство руководителей компаний даже не подозревают об этом, считая, что сданная отчетность является подтверждением полноценного ведения бухгалтерского учета, не понимая, что основой  в бухучете является именно первичная документация. Вскрывается это, как правило, только при камеральных проверках налоговиков.  Как отмечают представители консалтингового центра, с подавляющим числом компаний приходится начинать работу с полного восстановления первичного бухгалтерского учета, и это при том, что многие из них до этого считали, что у них нет никаких проблем с бухгалтерией и были полностью спокойны на этот счет. Их даже не смущает то, что у них нет большей части закрывающих документов.

«Первичный учет – это самая большая проблема российского малого бизнеса, - комментирует директор консалтингового центра «РосНалог» Инесса Назарько, - Виной этому заблуждение руководителей, что внимание нужно обращать только на сданную отчетность. Этим пользуются нерадивые бухгалтеры, которые забывают уделять внимание сбору и подготовке первичной документации. В итоге все приводит к тому, что отчетность, поданная предпринимателями в налоговую, не имеет под собой достаточных подтверждающих документов. Сейчас контроль за первичной документацией со стороны государственных органов постепенно усиливается, дополнительные возможности для этого появляются благодаря введению электронной отчетности, и риски предпринимателей существенно возрастают».

 

***
Консалтинговый центр «РосНалог»(http://www.ros-nalog.com/) специализируется на профессиональных комплексных консалтинговых услугах в сфере налогового права, бухгалтерии и кадрового учета. Среди клиентов «РосНалога» как представители крупного бизнеса, так и малые компании из Москвы, Московской области и других регионов РФ. Эксперты компании являются постоянными участниками аналитических и специализированных материалов ведущих российских СМИ.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK