23.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

13 октябрь 2015 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Метриум Групп

За дополнительной информацией обращаться:
Метриум Групп Веб-сайт: http://www.metrium.ru/ тел: 8 (499) 270-20-20 email: pr@metrium.ru Контактное лицо: Директор по связям с общественностью Елена Кудымова

«Метриум Групп»: ЖК «Ривер Парк» - победитель RREF AWARDS-2015

Поискать в Интернет  
Городской квартал комфорт-класса «Ривер Парк» стал победителем в номинации «Город в городе» Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS. Торжественная церемония награждения с участием российских звезд состоялась 9 октября в Известия Hall.

Городской квартал комфорт-класса «Ривер Парк» стал победителем в номинации «Город в городе» Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS. Торжественная церемония награждения с участием российских звезд состоялась 9 октября в Известия Hall.

 

 На Премии RREF AWARDS члены жюри в лице ведущих специалистов рынка недвижимости выбирали лучшие жилые комплексы России. В ходе проведенного голосования в каждой номинации конкурса были определены тройки финалистов. «Ривер Парк» стал лучшим объектом в номинации «Город в городе» в категории «Городское строительство: недвижимость столицы», обойдя таких серьезных конкурентов, как «Город на реке Тушино-2018» и «Жилой квартал LIFE-Митинская ECOPARK».

«Ривер Парк» - один из ярких примеров комплексного освоения территории. Городской квартал строится на территории бывшей промышленной зоны «Нагатинский затон». Уникальным проект делает, прежде всего, его локация – он находится непосредственно на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником Коломенское. Общая площадь территории - 29 га. Из них только 30% земли занимают 18 жилых домов. Остальная территория - благоустроенные общественные зоны, коммерческая и социальная инфраструктура, подземные и наземные паркинги, торгово-развлекательный и офисно-деловой центр. Всего в «Ривер Парке» будет проживать 6100 жителей.

Из всех проектов КОТ «Ривер Парк» выделяют, пожалуй, две концептуальные особенности. Первое – это шикарная собственная 1,5 км пешеходная набережная, которую девелопер благоустраивает своими силами. Здесь будет своя парусная школа, лодочная станция, пирсы для лодок и катеров и многое другое. Второе – это стопроцентная реализация принципа квартальной застройки. Подобная организация пространства подразумевает дворы без машин, создание благоустроенных пешеходных зон, развитую уличную сеть, архитектурное разнообразие, необходимую инфраструктуру в шаговой доступности, а также отделение частной жизни от общественной. На сегодняшний день «Ривер Парк» - единственный проект в массовом сегменте Москвы, в котором учтены все принципы квартальной застройки, что подразумевает новый, качественный уровень жизни современного человека.

«Реализация проектов комплексного освоения территорий - это наиболее рациональный и правильный подход в развитии городов, – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Он подразумевает создание больших автономных жилых кварталов, в которых в равной степени уделено внимание развлекательной, торговой, социально-бытовой и образовательной инфраструктуре. То есть, по сути, застройщик создает комплексный продукт, сводя к минимуму проблемы, связанные с нехваткой социальных и коммерческих объектов первой необходимости – строит детские сады, школы, поликлиники, исходя из расчета общего числа жителей микрорайона. Городские власти сегодня поддерживают эту стратегию, надеясь, что с ее помощью получится восстановить баланс и гармонизировать жилое пространство внутри городов». 

«Мы не только сделали необходимое, чтобы создать полноценный маленький город, мы сделали все, чтобы этот город стал самым любимым для жителей: просторные, очень зеленые дворы, где можно проводить время семьей; очень стильные интерьеры во входных группах, - рассказывает Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). - Каждый найдет себе занятие по душе: у нас есть площадки для самых маленьких и для подростков, которым нужны площадки для активного спорта, поэтому организовали паркур-зону. Взрослые и пожилые люди смогут заниматься на специальных тренажерах, для любителей роликов и велоспорта будут свои дорожки во дворах и на набережной. Мы не приемлем типовых решений. Даже проекты школы и детского сада выполнены с учетом самых передовых тенденций в развитии и образовании детей».

 «Определение «Город в городе» абсолютно точно характеризует концепцию проживания в городском квартале «Ривер Парк», - рассказывает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Это действительно, пожалуй, самый яркий пример жилого комплекса, в котором предусмотрено абсолютно все для комфортной жизни, не покидая пределы территории проекта. Спустившись на первый этаж, можно будет купить продукты, снять наличные в банковском отделении, сходить в салон красоты или посидеть в кафе с чудесным видом на пешеходную набережную, а, в выходные провести время всей семьей. Маленьким детям будет интересно поиграть на современных спортивных площадках. Те, кто постарше, смогут размяться в футбол или волейбол летом, покататься на коньках на катке зимой, а при желании - позаниматься даже в парусной школе. Родители – прогуляться по 

аллеям, посидеть в тени деревьев, обсудить последние новости или поиграть в настольные игры. И всем вместе покататься летом на лодке, катамаране или собственном катере… Действительно, ЖК «Ривер Парк» можно сравнить с собственным городом в Москве».

 

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK