27.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

12 январь 2016 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Медиапалитра

За дополнительной информацией обращаться:

В России 70% стоимости электроэнергии приходится на потери при передаче до потребителей.

Поискать в Интернет  
В России на конечную цену энергии для потребителей в большей степени влияют потери при передаче через энергосети, чем стоимость генерации. При этом износ энергосетей в стране на данный момент составляет более 60%.

В России на конечную цену энергии для потребителей в большей степени влияют потери при передаче через энергосети, чем стоимость генерации. При этом износ энергосетей в стране на данный момент составляет более 60%.

По мнению экспертов федеральной энергоремонтной компании ООО "КОМТЕХЭНЕРГО" (Бренд CONSTANT) , в России около 2/3 стоимости электроэнергии приходится на потери при передаче до потребителей, и это соотношение ежегодно увеличивается. Именно поэтому  на первом этапе модернизации российской  энергетики необходимо уделить особое внимание именно вопросам эффективности передачи электроэнергии. Создание новых генерирующих мощностей на данный момент является задачей вторичной, так как энергоэффективность передачи сделает эти усилия практически напрасными. Модернизация сетей и повышение качества эксплуатации позволят обеспечить снижение энергопотерь и в перспективе – компенсировать рост стоимости производства энергии. Стоит отметить, что проблемой активно занимаются и представители государства, так еще в 2008 году был издан приказ министерства энергетики РФ "Об организации в Министерстве энергетики Российской Федерации работы по утверждению нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям". Однако на данный момент установленные нормативы значительно превышаются.

«Проблема энергоэффективности и модернизации существующих сетей в нашей стране стоит достаточно остро, - комментирует представитель компании ООО «КОМТЕХЭНЕРГО» Николай Никонорович Костюк. Безусловно, потери энергии при передаче это нормальная вещь, обусловленная законами физики, но весь вопрос в том, что потери в нашей стране значительно превышают то, что является нормой для западных стран. Здесь необходимо проделать много работы, но с точки зрения экономики это выгодно, так как снижение потерь даже на 10% высвобождает огромные мощности для российской промышленности».

Источник: Пресс-служба компании CONSTANT (ООО «КомТехЭнерго»)

О компании: CONSTANT (ООО «КомТехЭнерго») - одна из крупнейших российских частных компаний, работающих в сфере энергоремонта и обеспечения работы теплосетей. Является ключевым партнером различных представителей энергетического рынка России (ТГК-2, АМАКС, ВТИ, ИНТЕГРАТОР, ЛЭР-ТУРБО, СЭЦ, КВАРЦ ГРУПП и др). Представлена в различных регионах РФ: Костромская, Ярославская, Архангельская и Ленинградская области, Санкт-Петербург и других.

 

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK