28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

25 март 2016 00:00
Пресс-релиз:

Источник: МедиаТерра

За дополнительной информацией обращаться:
МедиаТерра тел: email: pr@media-terra.ru Контактное лицо: Татьяна

В Москве состоялась XIII Всероссийская Школа ревматологов

Поискать в Интернет  
23-25 марта 2016 года в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой» прошла XIII Всероссийская Школа ревматологов им. академика В.А. Насоновой, объединившая врачей ревматологов и терапевтов из разных регионов России.

 23-25 марта 2016 года в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой» прошла XIII Всероссийская Школа ревматологов им. академика В.А. Насоновой, объединившая врачей ревматологов и терапевтов из разных регионов России.

Ежегодная Школа проводится в рамках Программы непрерывного последипломного образования по  специальности «ревматология» «Образование через всю жизнь», разработанной Общероссийской общественной организацией «Ассоциация ревматологов России» совместно с  ФГБНУ НИИР им. В. А. Насоновой.

В рамках открытия Школы состоялась церемония награждения победителей конференции молодых ревматологов «Молодое поколение ревматологов – науке».

«Ревматология, как и медицина в целом, является не только наукой, но и искусством и важной клинической специальностью, где знания и опыт врача имеют очень большое значение для успеха в лечении пациентов с ревматическими заболеваниями», – подчеркнут директор «НИИ Ревматологии им. В. А. Насоновой, академик РАН Евгений Львович Насонов.

Ряд лекционно-дискуссионных образовательных программ был посвящен терапевтическим аспектам остеоартроза, ревматоидного артрита, системной склеродермии и другим сложнейшим ревматическим заболеваниям. Кроме того, было подчеркнуто важнейшее значение тактики применения противовоспалительных препаратов, в первую очередь, подкожной формы метотрексата на ранних стадиях ревматоидного артрита. Обсуждалось место блокатора по стимуляции абатацепта и его новой форме в комплексном лечении воспалительных ревматических заболеваний.

Особое внимание на Школе было уделено вопросам терапии генно-инженерными биологическими препаратами тяжелых больных детского возраста. Участники Школы поделились опытом ранней диагностики и лечения ревматических заболеваний, применения инновационных технологий в лечении больных, на примерах были разобраны сложные клинические случаи.

Особую сложность представляют пациенты, у которых обнаружено два или более хронических заболеваний, не связанных между собой, так называемые пациенты с «мультиморбидной болезнью». Ухудшение общего состояния здоровья таких больных снижает их работоспособность, а значит, они уже не могут приносить пользу себе, семье и государству, что представляет серьезную социально-экономическую проблему. Расходы на здравоохранение, связанные с ревматическими заболеваниями, продолжают неуклонно расти не только в России, но и во всем мире. Один из дней Школы был посвящен именно вопросам изучения мультиморбидности при ревматических заболеваниях. Оптимизация и расширение взаимодействия между специалистами ревматологами и врачами первичного звена позволяет повышать уровень помощи больным с «мультиморбидной болезнью» в системе клинической практики.

«Ревматология как и другие специальности очень бурно развивается, – отметил академик РАН Е.Л. Насонов. – Ежегодно мы с коллегами собираемся в рамках Школы и обсуждаем новые аспекты и проблемы этой загадочной медицинской специальности. Несмотря на это, порой невольно приходится возвращаться к тем проблемам, которые не раз обсуждались».

Одна из таких проблем связана с развитием ревматологических служб в регионах. В ходе дискуссии был решен ряд организационных вопросов, направленных на улучшение оказания медицинской помощи пациентам в удаленных уголках России.

Традиционно после закрытия Школы состоится совещание профильной комиссии Экспертного совета МЗ России по специальности «ревматология». С докладами выступят руководители кафедр ревматологии крупнейших медицинских университетов страны, а также главные внештатные специалисты восьми Федеральных округов.

Всероссийская Школа ревматологов, инициированная основоположником российской ревматологии академиком Валентиной Александровной Насоновой,  успешно проводится уже 13 лет.

 

Спонсоры: компании «Бристол-Майерс Сквибб» и «Медак ГмбХ».

 

Дополнительная информация:

(495) 783-74-42, (915) 248 03 56,

pr@media-terra.ru

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK