25.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

17 август 2005 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Электронные офисные системы

За дополнительной информацией обращаться:
Электронные офисные системы
Веб-сайт: http://www.eos.ru
тел: (095) 580-7515
email: pahol@eos.ru
Контактное лицо: менеджер по маркетингу Пахтанова Ольга Викторовна

Внедрение системы «ДЕЛО» в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Поискать в Интернет  
В Центральной избирательной комиссии Российской Федерации внедрен комплекс программ автоматизации документооборота, разработанный на базе системы «ДЕЛО» (компания ЭОС) и интергрированный в Государственную автоматизированную систему «Выборы». В настоящее время специалисты компании ЭОС ведут подготовку к внедрению новой системы в Избирательных Комиссиях Субъектов РФ.

В ЦИК России поступает большое количество документов – это документы по выборной деятельности в различных субъектах и областях, по деятельности избирательных комиссий, жалобы граждан, законы и законопроекты. Ежедневно специалисты ЦИК России обрабатывают 200-300 документов. Спецификой документооборота ЦИК России является централизованный контроль за документами, наличие многопунктовых документов с большим количеством исполнителей и необходимость подготовки проектов документов к заседаниям ЦИК России.

Система автоматизации документооборота, используемая в ЦИК России с 1996 года перестала удовлетворять растущим потребностям и морально устарела – и перед ЦИК России встал вопрос перехода на новую, более совершенную и современную систему автоматизации документооборота и делопроизводства.

В качестве базы для создания такой системы была выбрана система «ДЕЛО» (с подсистемой «АРХИВНОЕ ДЕЛО») компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

27 июня произошла полная конвертация базы данных ЦИК России (около 300 000 документов) в комплекс программ «ДЕЛО». Переход произошел в назначенные сроки и без сбоев благодаря большой предварительной работе по настройке базы, обучению пользователей и персонала (100 человек), авторскому надзору. В настоящее время председатель ЦИК России уже получает отчеты в принятой в ЦИК форме, подготовленные с использованием комплекса программ «ДЕЛО».

Внедрение новой системы автоматизации делопроизводства и документооборота производится не только в ЦИК России, но и в Федеральном Центре Информатизации (ФЦИ при ЦИК России), и в Российском Центре Обучения Избирательным Технологиям (РЦОИТ при ЦИК России). На начальном этапе внедрено 40 рабочих мест, в течение месяца будет внедрено до 170 рабочих мест, а к сентябрю 2005 года – на всех рабочих местах персонала, связанного с делопроизводством.

До сентября 2005 года планируется тиражирование новой системы на 3 пилотные территории, а к концу 2005 года предполагается внедрение системы «ДЕЛО» во всех Избирательных Комиссиях Субъектов РФ (89 ИКСРФ). Параллельно с внедрением системы будет проводиться обучение более чем 100 пользователей на местах. К апрелю 2006 года система должна быть растиражирована по рабочим местам Территориальных Избирательных Комиссий (3000 ТИК).

Целью проекта является не только и не столько автоматизация классического делопроизводства, но постепенный переход к электронному документообороту. В частности, предполагается активное использование поточного сканирования и переход к работе с электронными образами документов, подготовка и согласование проектов документов в электронном виде, и обмен электронными документами с региональными избирательными комиссиями.

Комментируя факт внедрения новой системы автоматизированного документооборота системы в ЦИК России, заместитель начальника протокольно-контрольного отдела Тихомиров И.И. сказал:

"Внедрение новой системы прошло достаточно безболезненно – мы, честно говоря, ожидали гораздо больших проблем. В результате сейчас у нас уже заложен базис для перехода на новый качественный уровень – к работе с электронными документами.
И в свете этого мы с нетерпением ожидаем внедрения системы в региональных избирательных комиссиях и организации полноценного электронный документооборота – это позволит заметно снизить трудоемкость нашей работы."

Дополнительная информация
· Компания «Электронные Офисные Системы»: http://eos.ru
· Подсистема «ДЕЛО»: http://eos.ru/eos/eos_delo
· Центральная избирательная комиссия РФ: http://www.cikrf.ru/
· Федеральный Центр Информатизации при ЦИК РФ: http://ww.fci.ru/

***
Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) была основана в 1994 году. В её состав вошли специалисты, занимавшиеся автоматизацией делопроизводства в высших органах государственной власти. Сегодня ЭОС удерживает лидирующие позиции на рынке систем электронного документооборота и делопроизводства России и стран СНГ. Системы, созданные ЭОС, в полной мере учитывают как традиции и культуру российской школы делопроизводства, так и передовые западные методики управления документами, в них использованы новейшие информационные технологии ведущих мировых и отечественных производителей.
У компании свыше 500 заказчиков, более 40 тысяч пользователей применяют на своих рабочих местах её программные продукты. Среди организаций, выбравших систему «ДЕЛО» – основной продукт ЭОС, – Государственная Дума, Совет Федерации, Счётная палата, Судебный департамент, банк «Петрокоммерц» и другие. Крупнейшие проекты компании – это корпоративные системы документооборота учреждений Банка России, предприятий «Татнефти», органов ГАС «Выборы». Ряд субъектов Российской Федерации (Республика Башкортостан, Алтайский край, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Московская область, Архангельская область, Липецкая область) приняли систему «ДЕЛО» как базовую для документационного обеспечения деятельности всех структур власти регионального и муниципального уровней.
Компания имеет развитую сеть региональных партнёров и стратегические соглашения с фирмами Microsoft, Oracle и Xerox. Генеральный директор ЭОС – Владимир Эдуардович Баласанян

Публикации

2005.05.09   SoftKey.info: Онлайновый журнал о мире программного обеспечения Внедрение системы "ДЕЛО" в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK