25.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

20 декабрь 2005 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Клуб развития современного искусства "Киселев"

За дополнительной информацией обращаться:
Клуб развития современного искусства "Киселев"
тел: 917 41 44
email: info@kiselevclub.com
Контактное лицо: PR-менеджер Рогожина Дарья Викторовна

Предаукционная выставка художников соцреализма

Поискать в Интернет  
20-25 декабря в ГВЗ "Творчество" (ул. Таганская, 31/22) состоится предаукционная выставка художников советской эпохи - М.Ананьев, П.Богачев, Ю.Васильев, В.Котов, Я.Козлов, П.Судаков.

Приглашаем Вас 20 декабря 2005 г. на церемонию открытия предаукционной выставки художников соцреализма – Михаила Ананьева, Петра Богачева, Виктора Котова, Якова Козлова, Николая Новикова, Павла Судакова. В рамках этой выставки организаторы отдельно выделили экспозицию Юрия Васильева, в честь тридцатилетия со дня его смерти.
Последние несколько лет среди любителей и ценителей искусства наблюдается рост интереса к произведениям «соцреализма», причем не только в России – картины начинают выставляться на торгах ведущих аукционов мира, в обществе постепенно складывается мнение, что живопись этого периода является перспективным финансовым вложением.
Соцреализм, как и любое мощное течение в искусстве, очень многопланово. Помимо полотен, в которых декларируется торжество «лучшей из эпох» и чествуются ее герои, существует множество работ, где автор уходит от общего – к частному. Эти работы составляют пласт параллельного искусства советской эпохи, которое выше по качеству, поэтичнее, свободнее и ближе к повседневной жизни обычного человека. На торги аукциона, который состоится в 20 числах марта 2006 года, будут выставлены именно такие гармоничные и свободные от схем полотна пейзажной живописи.
Церемония открытия традиционно пройдет в атмосфере салонного вечера, на котором будут присутствовать известные художники, кутюрье, артисты эстрады и кино и специально приглашенные гости, среди которых Лейвиков Марк Георгиевич, меценат, Вице-президент Российского Союза Промышленников и Предпринимателей Челябинской области, кавалер медали ЮНЕСКО «Диалог культур», Фомичев Юрий Николаевич, генеральный директор «Юрфострой», Академик Международной Академии Духовного Единства, член-корреспондент Международной академии экономики и финансов и многие другие.
Начало церемонии открытия – 19.00.
Государственный выставочный зал «Творчество» находится по адресу: ул.Таганка, д.31/22. Выставка пройдет с 20 по 25 декабря, время работы - с 11.00 до 19.00.

***
Организатор выставки – Клуб развития современного искусства «Киселев» - объединяет и поддерживает знаменитых и неизвестных широкой публике художников, выставляя их работы в различных галереях Москвы. Содействие в организации выставки и аукциона оказывает Московский Общественный Фонд поддержки культуры и развития современного искусства.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK