16.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

3 март 2006 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Айпинэт

За дополнительной информацией обращаться:
Айпинэт
Веб-сайт: www.zaoipnet.ru
тел: (495)540-12-80
email: juliusv@rambler.ru
Контактное лицо: PR-менеджер Ватагина Юлия Александровна

Телекоммуникационные новинки «Айпинэт» на международной выставке CSTB-2006

Поискать в Интернет  
«Айпинэт» (www.zaoipnet.ru), оператор спутниковой связи VSAT, провайдер и системный интегратор компании Hughes Network Systems (HNS), принял участие в международной выставке CSTB-2006, представив сразу два новейших продукта - широкополосный маршрутизатор спутниковой связи Direcway DW7700 и мобильную спутниковую систему INetVu.

Широкие возможности представленных технологических разработок вызвали живой интерес посетителей.
Direcway DW7700 – это высокоэффективный маршрутизатор широкополосного спутникового доступа, предназначенный для обеспечения высокоскоростного доступа для крупных предприятий, государственных организаций, а также малого и среднего бизнеса. В условиях повсеместного и постоянно растущего спроса со стороны различных организаций на каналы доступа с высокой пропускной способностью и на технологии, обеспечивающие поддержку множества пользователей, DW7700 обладает непревзойдёнными характеристиками, обеспечивающими работу приложений, требующих большую полосу пропускания (до 48 Мбит/c для прямых и до 1600 кбит/c для обратных каналов). На сегодняшний день ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru), является единственным оператором спутниковой связи в России, фактически запустившим в эксплуатацию данную систему.
Еще одна новинка - антенный комплекс iNetVu с инсталлированной системой DW, который легко монтируется на автомобиле или буксируемой платформе, что позволяет организовать широкополосный канал связи практически в любой точке интересов абонента. При этом антенна по команде с компьютера пользователя в считанные минуты самостоятельно наводится на спутник, обеспечивая высокоскоростной доступ в Интернет, канал передачи данных и речевой информации, видеоконференцсвязи.
Особое внимание к данному технологическому решению проявили представители МЧС, геологоразведочных экспедиций и сервисных подразделений по обслуживанию трубопроводов.
Важной особенностью в этом случае является стоимость услуг связи. Фактически, комбинация iNetVu и Direcway от компании «Айпинэт» позволяет предоставить услугу квази-мобильной спутниковой связи по цене фиксированной спутниковой связи, т.е. в десятки раз дешевле, чем системы подвижной спутниковой связи типа InmarSat, GlobalStar или Thuraya. Более того, система Direcway позволяет скачивать данные из Интернет со скоростью до 48 Мбит/с и передавать данные в запросном канале со скоростью до 1 Мбит/с, что намного выше скоростей, доступных с использованием мобильных спутниковых терминалов.
Значительный интерес вызвала программа партнерского сотрудничества. Как сообщил заместитель директора по продажам Лев Гитер: «Развитие договоренностей, достигнутых на выставке, позволит компании выйти на новые партнерские отношения и значительно расширить дилерскую сеть».

ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru) является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений американской компании Hughes Network Systems (HNS) в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году и имеет собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. Компания «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 70-ти регионах России, странах СНГ, Европы, Ближнего Востока, частично Азии и Африки и имеет широкую линейку продуктов VSAT от HNS - Direcway DW7700, DW7000, DW6000, DW6040.
Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутников Ямал-201 (по контракту с компанией Газком, спутниковым подразделением ОАО «Газпром») и Sesat европейского консорциума Eutelsat.
«Айпинэт» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки или запросы по дилерской программе можно посылать на dealers@zaoipnet.com .

Технология Direcway – это новейшая технология спутниковой связи VSAT от лидера мирового рынка – компании Hughes Network Systems, сочетающая в себе проверенные на практике технологии и современные решения по созданию мультисервисных сетей связи. Терминалы Direcway позволяют обеспечить скорость до 48 Мбит/с, доступ турбо Интернет/Интранет, телефонию, высокую степень защиты системы безопасности. Система Direcway предоставляет пользователям широкий набор мультисервисных услуг.

За дополнительной информацией обращайтесь к Юлии Ватагиной по тел. (495) 540-12-80 или e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт www.zaoipnet.ru.

***
оператор спутниковой связи VSAT, провайдер и системный интегратор компании Hughes Network Systems (HNS)
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK