29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

6 июль 2006 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Фонд В.Л. Гинзбурга

За дополнительной информацией обращаться:
Фонд В.Л. Гинзбурга
Веб-сайт: www.uspekhi-fond.ru
тел: (495) 132-6008, 132-6105
email: rsv@uspekhi-fond.ru
Контактное лицо: Руководитель отдела координации проектов Русакова Светлана Вячеславовна

Бизнес, государство, образование. Круглый стол.

Поискать в Интернет  
05.06.2006 в Пресс-центре МДЖ прошел круглый стол «Бизнес и формирование научно-технической элиты. Новые факторы интеллектуальной мотивации».
Организаторы: Фонд нобелевского лауреата В.Л. Гинзбурга, БФ «Вольное Дело», АНО «НМЦ «Школа Нового Поколения»

05 июля 2006 года в Пресс-центре Московского дома журналистов прошел круглый стол «Бизнес и формирование научно-технической элиты. Новые факторы интеллектуальной мотивации».
Организаторами круглого стола выступили Фонд нобелевского лауреата академика В.Л. Гинзбурга, Благотворительный Фонд «Вольное Дело» и АНО «Научно-Методический Центр «Школа Нового Поколения».

Реализация новаторских технологических, исследовательских и образовательных проектов сегодня выводит на первый план задачу подготовки современных лидеров-организаторов, которые наряду с профессиональными знаниями обладают навыками проектного мышления, способностью формировать эффективные команды и мотивировать их на результат.
Потребность в подобных кадрах испытывают в равной степени и научно-образовательная сфера, и технологические компании, и органы государственного управления. Фактически речь идет о воспроизводстве научно-технологической элиты страны. Эту задачу невозможно решить только с помощью специальных образовательных программ. Для успешной реализации подобных программ необходима благоприятная информационная среда, формирующая в обществе престиж интеллектуального труда в различных сферах, мотивирующая молодежь на творческую самореализацию. Необходимо заново создавать моду на интеллект, творчество и успех.
В этой сфере смыкаются интересы государства, бизнеса, научно-образовательного сообщества и общества в целом. Тенденции последних лет наглядно демонстрируют, что спектр возможных форм сотрудничества здесь очень широк. Сегодня важно определить наиболее эффективные схемы взаимодействия и сконцентрировать усилия на их развитии.
Цикл круглых столов «Бизнес и формирование научно-технологической элиты» призван способствовать решению этой задачи.
Первый круглый стол цикла посвящен вопросам интеллектуальной мотивации как базового фактора формирования лидеров-организаторов в сфере исследований и технологий.

В процессе работы были рассмотрены следующие темы:
• Лидерство России в образовательной сфере: потенциал и перспективы развития отечественной системы образования и просвещения;
• Современный интеллектуальный лидер – основные факторы формирования;
• Роль бизнес-сообщества в повышении интереса молодежи к творческой самореализации и престижа интеллектуального труда в различных сферах;
• Современные факторы мотивации на творческую реализацию. Возможности гуманитарных технологий;
• Интеллектуально-мотивирующая реклама, дизайн учебников, тетрадей, оформление учебных классов и школ как факторы мотивации в образовании;
• Современная литература о лидерстве и гуманитарных технологиях: сегмент бизнес-изданий или книги для широкой аудитории;
• Повышение роли электронных изданий и видеоматериалов в просвещении и образовании. Оптимальные форматы материалов.
Фонд В.Л. Гинзбурга и Издательский Дом «Инфра-М» представили на мероприятии вышедшую в свет 04 июля книгу В.Л. Гинзбурга и Е.А. Андрюшина «Сверхпроводимость». Книга предназначена для массового читателя и открывает серию «Идеи и технологии будущего» библиотеки программы «Стратегическая Образовательная инициатива».

Была представлена совместная программа Благотворительного Фонда «Вольное Дело» и Фонда В.Л. Гинзбурга «Интеллектуальный лидер» и изданный в ее рамках первый выпуск вестника «Время Новаций».

На мероприятии было объявлено о совместной инициативе Фонда В.Л. Гинзбурга и компании «Мэйджор фильм» - начале работы по учреждению ежегодной публицистической премии им. Ярослава Голованова и формированию Оргкомитета конкурса.

Все участники мероприятия единодушно выразили мнение о целесообразности продолжения цикла круглых столов «Бизнес и формирование научно-технологической элиты» и предложили ряд новых тем и идей для обсуждения.

В работе круглого стола принимали участие: Румянцева Тамара Дмитриевна, Генеральный директор Благотворительного Фонда «Вольное Дело», Андрюшин Евгений Александрович, Председатель Правления Фонда нобелевского лауреата В.Л. Гинзбурга, Ермошенко Сергей Николаевич, директор АНО «Научно-Методический Центр «Школа Нового Поколения», Куц Олег Викторович, Заместитель Генерального директора по развитию ОАО «Ситроникс», Филиппов Сергей, Руководитель пресс-службы ОАО «Ситроникс», Шварцбург Ирина, Директор по маркетингу и развитию брэнда ЗАО «Система Телеком», Илюхин Вячеслав Евгеньевич, Директор Торгового Дома «Инфра-М», Стабников Владимир Юрьевич, Генеральный директор Издательства «Олимп-Бизнес», Ильин Алексей, Генеральный директор, главный редактор Издательства «Альпина Бизнес Букс», Брумарова Елена Георгиевна, руководитель отдела PR и рекламы Московского Дома Книги, Шестопалов Игорь Игоревич, директор издательства Российской Государственной Библиотеки «Пашков дом», Каллер Яков Александрович, Директор телекомпании «АБ-ТВ», Артемьев Алексей Викторович, Режиссер телекомпании «АБ-ТВ», Симфоров Фаид Федорович, руководитель компании «Мэйджор-Фильм», а также журналисты деловых и образовательных СМИ.

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK