29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

19 август 2016 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Aladdin Software Security R.D.

За дополнительной информацией обращаться:
Aladdin Software Security R.D. Веб-сайт: www.aladdin-rd.ru тел: +7 (495)223-0001 email: pr@aladdin-rd.ru Контактное лицо: Ведущий PR-manager Наталья Лезина

Компания "Аладдин Р.Д." приняла участие в VI ежегодном DA IT фестивале "Сделаем Омск столицей информационных технологий"

Поискать в Интернет  
В начале августа состоялся VI ежегодный DA IT фестиваль "Сделаем Омск столицей информационных технологий", на котором были представлены доклад, а также демонстрационные стенды "Аладдин Р.Д.", где все желающие могли оценить преимущества предлагаемых продуктов.

Москва, 19 августа 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником VI ежегодного DA IT фестиваля "Сделаем Омск столицей информационных технологий", который состоялся 05 — 06 августа 2016 г. в Омском региональном парке информационных технологий.

DA ИТ ФЕСТИВАЛЬ – ежегодное мероприятие, проводимое группой компаний DA совместно с ведущими мировыми разработчиками программного и аппаратного обеспечения. Ежегодно в мероприятии принимают участие руководители отделов ИТ и ИБ различных омских организаций. Цель фестиваля – объединение Омского ИТ-сообщества. Знакомство с новинками рынка ИТ, решение сложных практических вопросов, обмен опытом и приятное общение в гостеприимной обстановке - все это, а также многое другое каждый год на DA ИТ ФЕСТИВАЛЕ.

Несмотря на лето и сезон отпусков в этом году собралось более 80 участников со стороны заказчиков. Традиционно, большое количество участников было из государственного сектора, однако в последнее время удаётся привлечь и значительное количество участников со стороны коммерческих структур.

С докладом на тему "Минимизация рисков потери информации. Решения компании "Аладдин Р.Д." на семинаре выступил Константин Емельяненко, менеджер по работе с партнёрами. В своём докладе он затронул актуальную на сегодняшний день тему уязвимости многоразовых паролей, а также вопросы о том, как с помощью многофакторной аутентификации решить данную проблему. Спикер рассказал участникам, как при помощи средств аутентификации на платформе JaCarta от компании "Аладдин Р.Д." закрыть основные бреши в обороне информационных систем заказчиков.

По словам Константина, всё чаще заказчики задумываются о системе управления жизненным циклом ключевых носителей, поскольку это помогает существенно сократить время на поддержку инфраструктуры средств аутентификации и ЭП. В связи с этим тема системы управления токенами, ключами и цифровыми сертификатами от компании "Аладдин Р.Д JMS и её уникальными функциями пришлась как нельзя кстати. Традиционно, живой интерес вызвали решения "Электронное удостоверение", а также средства предотвращения утечек информации, реализуемые продуктами линейки Secret Disk.

Совместно с технологическим партнером "Аладдин Р.Д." - компанией ТОНК - вживую были продемонстрированы ряд сценариев с использованием решений от компании "Аладдин Р.Д.". На первом стенде были использованы тонкие клиенты ТОНК на базе Alt Linux СПТ 7.0, JaCarta PKI/ГОСТ для строгой двухфакторной аутентификации и формирования усиленной квалифицированной электронной подписи и Microsoft RDSH. Отрабатывались следующие сценарии: демонстрация двухфакторной аутентификации в терминальной сессии Microsoft, "проброс" устройства JaCarta PKI/ГОСТ в сессию (работа с демо-порталом "Аладдин Р.Д." по части ГОСТ, электронная подпись; электронная подпись и шифрование сообщений Microsoft Outlook по части PKI), локальная аутентификация на тонком клиенте с использованием PKI-части токена.

На втором стенде были представлены нулевые тонкие клиенты ТОНК на базе процессора Teradici Tera2, eToken PRO (Java)eToken PassJaCarta Authentication Server и VmWare Horizon 7. Участники смогли оценить сценарии демонстрации двухфакторной аутентификации в терминальной сессии VmWare, "проброс" устройства eToken в сессию – электронная подпись и шифрование сообщений Microsoft Outlook и аутентификации в сессии с помощью ОТР на базе сервера аутентификации JAS.

Напомним, что JaCarta Authentication Server (JAS) – новый продукт "Аладдин Р.Д.", представленный на мероприятии, - является автономным высокопроизводительным сервером для усиленной аутентификации по одноразовым паролям (OTP, one time password) при доступе к корпоративным системам (CRM, порталам, почте и т.д.), сайтам, порталам и облачным сервисам, системам дистанционного банковского обслуживания (ДБО), удалённым рабочим столам (Microsoft RDP, VMware View, Citrix XenApp/XenDesktop).

***
Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам и защиты информации.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK