20.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

22 сентябрь 2016 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Медиапалитра

За дополнительной информацией обращаться:
Медиапалитра

Веб-сайт: http://www.premiummediagroup.ru

тел:
email: pr@premiummediagroup.ru
Контактное лицо: пресс-секретарь Дмитрий Сергеевич Петров

Противоположные тенденции рынка недвижимости Подмосковья

Поискать в Интернет  
На подмосковном рынке недвижимости квартиры в новостройках дорожают, а «вторичное» жилье дешевеет.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (5K)

По итогам первой половины 2016 года на подмосковном рынке недвижимости наблюдается ситуация, при которой квартиры в новостройках дорожают, а «вторичное» жилье продолжает дешеветь. Подорожание нового жилья связано с устойчивым ростом спроса со стороны покупателей, который наблюдается на протяжении всего года. Повышение спроса связано с 2 основными факторами: действием государственных программ субсидирования ипотеки и большим объемом предложений от застройщиков.

На этом фоне рынок вторичной недвижимости, где и цена за квадратный метр выше в среднем на 7%, находится в не очень благоприятном положении. Ему свойственны нестабильность спроса, уменьшение общего количества предложений, неоднозначная ценовая политика. Согласно различным оценкам, емкость подмосковного рынка вторичной недвижимости сократилась на 11-16%. И это тенденции сохранится в ближайшее время.  

На первичном рынке совсем другая ситуация. Высокий уровень спроса привел даже к небольшому росту цены за квадратный метр, чего не наблюдалось за весь посткризисный период. Цена на квадратный метр меняется в Подмосковье неоднородно. В некоторых районах отмечается устойчивый рост в пределах 1,4-3,5%, в других наблюдается даже удешевление.

«Наибольшей популярностью пользуются новостройки в пределах 15 км от МКАД, а также элитные новостройки в более отдаленных районах, ─ рассказал генеральный директор компании-застройщика микрорайона «Новое Бисерово» Владимир Германов. В лидерах находятся проекты в Ногинске, Дмитрове, Электрогорске, а также в Химках и Реутове. При этом популярностью пользуются самые дорогие и самые бюджетные варианты. Средний сегмент утратил свою привлекательность».

Увеличился и общий объем предложений на первичном рынке Подмосковья. Его рост оценивается в пределах 11-13%. В абсолютных единицах в первой половине года было введено порядка 3,8-4 млн кв. м. нового жилья.

Согласно прогнозам экспертов, ожидать изменения ситуации до конца календарного года не стоит. В основном, это обусловлено последними месяцами действия государственных программ субсидирования ипотеки. Возможность получения недорогой ипотеки в совокупности с большим количеством предложений и более низкой стоимостью квадрата по сравнению с «вторичкой» делает именно первичную недвижимость наиболее доступным и привлекательным вариантом для потенциальных покупателей.

Источник: Пресс-служба микрорайона «Новое Бисерово» pr@evenmg.org

«Новое Бисерово»(http://www.bicerovo.ru) – это один из самых популярных строящихся объектов в Подмосковье, комфортабельный и уютный микрорайон, окруженный лесным массивом и озерами, расположенный в 14км от МКАД по Горьковскому шоссе. Большим преимуществом микрорайона «Новое Бисерово» являются актуальные метражи квартир, от студий до трехкомнатных, площадью от 29 до 75 квадратных метров, а также большое количество вариантов планировок – более 30 видов, включая даже 3-х комнатные квартиры с отдельным персональным входом на первых этажах домов.  Для покупателей недвижимости в микрорайоне действуют абсолютно все существующие на данный момент государственные программы доступного жилья, при этом «Новое Бисерово» – единственный аккредитованный под военную ипотеку объект в Ногинском районе МО.

 

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK