29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

27 сентябрь 2016 00:00
Пресс-релиз:

Источник: "Код безопасности"

За дополнительной информацией обращаться:
"Код безопасности" тел: email: e.ershova@securitycode.ru Контактное лицо: Руководитель PR-отдела Ершова Э.А.

ВТБ Специализированный депозитарий стал одним из первых заказчиков Secret Net Studio

Поискать в Интернет  
Компания «Код безопасности» объявляет о внедрении своего флагманского продукта Secret Net Studio в инфраструктуру ЗАО ВТБ Специализированный депозитарий. В результате заказчик получил функциональное решение, обеспечивающее защиту информации одновременно на уровне данных, приложений, сети, операционной системы и периферийного оборудования.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (90K)

Компания «Код безопасности» объявляет о внедрении своего флагманского продукта Secret Net Studio в инфраструктуру ЗАО ВТБ Специализированный депозитарий. В результате заказчик получил функциональное решение, обеспечивающее защиту информации одновременно на уровне данных, приложений, сети, операционной системы и периферийного оборудования.

ЗАО ВТБ Специализированный депозитарий занимается оказанием традиционных депозитарных услуг, а также осуществляет контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации участниками рынка коллективных инвестиций. Среди клиентов организации - Пенсионный фонд Российской Федерации, крупнейшие негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании. Эффективное использование передовых технологий и накопленного профессионального опыта на рынке ценных бумаг позволяет депозитарию оперативно реагировать на изменения потребностей рынка и нововведения в законодательстве Российской Федерации.

Все бизнес-процессы организации зависят от информации, она необходима и для снижения риска при принятии решений и разработке стратегии. С учетом специфики бизнеса задача эффективного обеспечения безопасности инфраструктуры и данных является для депозитария одной из приоритетных.

Перед организацией стояла задача модернизации системы защиты информации. При этом требовалось защитное средство, обеспечивающее комплексную безопасность компьютеров и серверов. В результате было принято решение о внедрении продукта Secret Net Studio, разработанного компанией «Код безопасности». Поставку и установку СЗИ осуществила компания «Датасистем», партнер «Кода безопасности».

В настоящее время под защитой Secret Net Studio работает более 100 рабочих станций и серверов депозитария. Комплексный продукт «Кода безопасности» позволил организовать защиту от внешних и внутренних угроз. В числе таких рисков - случайные или злонамеренные действия сотрудников, приводящие к утрате информации (копирование документов конфиденциального характера на USB-флеш-накопитель, вывод на печать, потеря ноутбуков с корпоративными данными), а также действия злоумышленников (вирусы и несанкционированная активность приложений, угрозы доступа к корпоративным ресурсам со стороны сотрудников, работающих удаленно).

В зависимости от прав отдельных пользователей и уровня доступа к файлам и папкам (в том числе на USB-флеш-накопителях и дисках) ВТБ Специализированный депозитарий получил возможность настраивать до 16 уровней конфиденциальности. В результате внедрения Secret Net Studio был существенно повышен уровень защищенности информации и инфраструктуры организации.

«Если раньше нам приходилось настраивать и поддерживать по 3-5 средств защиты на каждой рабочей станции, то с внедрением Secret Net Studio большинство задач обеспечения безопасности информации удалось закрыть с помощью всего одного продукта. Кроме того, общий уровень защищенности повысился благодаря отсутствию конфликтов средств защиты. К настоящему времени мы смогли нейтрализовать такие риски и в целом повысить оперативность действий администраторов - за счет взаимодействия с единой службой техподдержки и тонких настроек управления системой», – рассказал Андрей Рожков, начальник отдела эксплуатации технических и программных средств Центра управления сертификатами и ПТО ЗАО ВТБ Специализированный депозитарий.

«Примечательно, что одним из первых заказчиков нашего комплексного решения Secret Net Studio стала именно организация из финансового сектора, для которого риски, связанные с информационной безопасностью, являются наиболее критичными: помимо репутационной составляющей они способны привести к значительным финансовым потерям. Успешная работа продукта в ЗАО ВТБ Специализированный депозитарий позволяет нам говорить о мощном потенциале нового защитного средства и предлагать его другим крупным коммерческим игрокам банковского и страхового рынка», – отметил Андрей Голов, генеральный директор компании «Код безопасности».

Дополнительная информация

Secret Net Studio – решение для защиты рабочих станций и серверов, которое обеспечивает защиту информации одновременно на уровне данных, приложений, сети, операционной системы и периферийного оборудования и позволяет осуществлять централизованное управление и мониторинг всех защитных механизмов с возможностью сбора, корреляции, фильтрации и приоритезации событий информационной безопасности.

ЗАО ВТБ Специализированный депозитарий — инфраструктурная организация российского рынка ценных бумаг, осуществляющая полнофункциональный депозитарный и спецдепозитарный сервис. При оказании профессиональных услуг на рынке коллективных инвестиций ЗАО ВТБ Специализированный депозитарий учитывает инвестиционные и технологические особенности каждого клиента, оказывая юридическую и информационную поддержку. Среди клиентов ЗАО ВТБ Специализированный депозитарий - Пенсионный фонд Российской Федерации, крупнейшие негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании.

***
Компания «Код Безопасности» основана в 2008 году и ведет свою деятельность на основании девяти лицензий ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны Российской Федерации.

«Код Безопасности» принимает участие в качестве эксперта в деятельности Технического комитета по стандартизации №26 «Криптографическая защита информации", Технического комитета по стандартизации №22 «Информационные технологии», а также является членом ряда профильных общественных организаций и ассоциаций, таких как АРПП "Отечественный софт", Межрегиональной общественной организации «Ассоциация защиты информации» (АЗИ), АПКИТ и других.

Более 60 действующих сертификатов, выданных этими органами, подтверждают высокое качество наших продуктов и позволяют использовать их в информационных системах с самыми жесткими требованиями к безопасности.

Сотрудниками компании являются более 300 квалифицированных специалистов, многие из которых имеют уникальные компетенции в области разработки продуктов, предназначенных для обеспечения информационной безопасности.

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK